Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2012, 17:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ПНЕВМО-23

Здравствуйте, мамочки! Хочу спросить, кололи ли вы своим деткам вакцину Пневмо-23 и какова была реакция на нее?
У меня, например, сыну в субботу сделали ее и к вечеру он не мог ручки поднять, чтобы продеть ее в рукав свитера- так болело! Ночью стонал от боли, еще денек походил и сегодня его уже ничего не беспокоит, кроме как- начал покашливать! Никто не знает, может это реакция на прививку или мы снова 3 раз за месяц заболели???
Заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ого!первый раз вообще про это слышу.Это что за прививка?
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++
не кололи, через 2 месяца от полиомиелита прививку сделают (вроде от него если я ничего не напутала) и до 6 лет сказали мы свободны, только каждый год ревакцинацию надо будет делать
Пожаловаться
KRASKA SVETA, 2 ребенка
Это вакцина против всяких там бронхитных заболеваний.
Пожаловаться
Гномик
если ваш ребенок болел,то медотвод от прививки в том числе и Пневмо-23 как минимум 2-3 недели...он не должен кашлять после нее...
Пожаловаться
KRASKA SVETA, 2 ребенка
У нас вообще, я считаю, сложный случай: мы были на больничном 3 недели, т.к. не проходил кашель после такого антибиотика, как супракс, затем выписали антибиотики АМИКАСОЛ, после них у нас пропал кашель. И сразу после последнего укола Амикасола ( 5 дней кололи) укололи Пневмо. И вот, пожалуйста, кашель, но редкий!
Пожаловаться
Гномик
тогда такой вопрос: диагноз вам какой поставили, когда вы болели 3 недели???
Пожаловаться
KRASKA SVETA, 2 ребенка
Бронхит. И, кстати, после снимка наш врач сказал,что бронхи у ребенка, как у 40-летнего курящего мужчины: мокрОта прям "облаками". Врач сказала, что у ребенка стафилоккок ( высеял бак-посев) сидит в легких и не дает пройти кашлю. После чего назначили Амикоцин.
Пожаловаться
Гномик
Странно, если честно...при стафилоккоковой инфекции назначают либо Сумомед, либо Хемомицин...и стафилоккок в дыхательных путях определяют через анализ крови, а не бак-пасевом...а насчет макроты, скажу так...её нужно из бронхов выводить, иначе она опуститься вниз в легкие...назначают откашливающие препараты,выводящие макроту, так называемые муколитики (например Лазолван) и дыхательную гимнастику,массаж...
Пожаловаться
KRASKA SVETA, 2 ребенка
Были и на физиолечении, и пили лазолван, и дышали небулайзером, а кашель не проходил
Пожаловаться
Гномик
может у вас аллергический кашель???надо сдать иммунограмму...
Пожаловаться
Olesya
Прививка Пневмо 23 не может быть выполнена в периоды обострения хронических недугов, а так же при наличии острых заболеваний инфекционного и неинфекционного генеза
Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
ничего себе реакция((((
Пожаловаться
KRASKA SVETA, 2 ребенка
В аннотации написано, что может подняться температура до 39 и место укола может побаливать. Но я тоже не знала, что до такой степени...
Пожаловаться
Маргарита
Вообще то после болезни, особенно если вы пили антибиотики, медотвод от прививок месяц, как вам сделали ее?
Пожаловаться
KRASKA SVETA, 2 ребенка
Наш случай я описала выше. Может при этом и можно прививать??! Я ничего не понимаю в этом и полагаюсь на своего педиатра, а она у нас в городе на ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ счету.
Пожаловаться
ОкСи
Дочка нормально перенесла в 2,5 года, а вот муж маялся так же как ваш сынок, но уже 3 года они с дочей у меня не болеют, уж не знаю от прививки или нет, но сынуле буду делать.
Пожаловаться
KRASKA SVETA, 2 ребенка
Спасибо, очень надеюсь, что болеть перестанем!
Пожаловаться
Baqira, 2 ребенка
Мы ставили, реакции вообще никакой не было. Да и пользы никакой от нее не было, как болели так и продолжали болеть.
Пожаловаться
Эльвира, 1 ребенок
Мы постоянные бронхиты антибиотиками не лечим (супракс помогал при ангине, стафил.ифекции). Пневмо сделали в конце января, перенесли без каких-либо проявлений (кололи в попу, зиртек и свечи виферон 5 дней). Неделю назад заболели, сопли, бронхита нет (хотя любая простуда всегда приводила к бронхиту).
Пожаловаться
KRASKA SVETA, 2 ребенка
Вот видите, все-таки сколько деток, столько и разных реакций
Пожаловаться
Olesya
Нам делали в 2010 после такого как ребенок переболел бронхопневмонией,реакции на прививку никакой не было ,после прививки болела не часто т.к. полтора года сидели дома (домашний режим),теперь ходим в сад болеем каждый месяц ОРЗ, бронхитами больше не болели (до прививки болели постоянно бронхитами, в 2009 гнойным пневмококковым менингитом) Эта прививка необходима для профилактики целого комплекса заболеваний, вызываемых пневмококковой инфекцией. К таким заболеваниям относятся пневмония, острый отит, гнойный менингит, эндокардит, артрит и некоторые другие болезни.

Пожаловаться
KRASKA SVETA, 2 ребенка
Спасибо! Не болейте!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас