Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 ноября 2011, 15:00, Здоровье, Детское здоровье

Пневмо 23

Добрый день всем!

Врач посоветовала сделать прививку ПНЕВМО 23.

Мы очень часто болеем.

Читала отзывы в интернете, много положительных, но есть и отрицательные отзывы.

Кто делал:? Что скажете? Помогло? Как перенесли прививку?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Че-то я прочитала и мне не понравилось...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Да , мнения в отзывах разные....не знаю что делать.
Лен, я отзывы не читала, только инструкцию. И она меня насторожила... Там болезни как раз идут противопоказанием, а попробуй поймай период ремиссии, если болеешь часто(((((
*М А R Т А*, 3 ребенка
Сегдня нас выписали наконец то, но завтра не поведу в сад, что б снова не заболеть, а в среду записаны на прививку.
Офигеть... Ну если уж решились - то удачи! Вроде побочка там описывается не самая страшная и вполне обратимаю, ну а если еще и поможет при этом - вообще здорово будет. А малая у тебя именно пневмококковой инфекцией страдает? Это подтверждено? (среди других показаний табакозависимость, сахарный диабет и возраст старше 65, оно вам никак не подходит)...
*М А R Т А*, 3 ребенка
Не про какой пневмокок незнаю(, впервые слышу)).
Муми-Мама
Это именно ТО, от чего Вы прививку собрались делать)
*М А R Т А*, 3 ребенка
Я поняла, теперь вот задумалась, а нужна ли нам эта привика..
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас она входит в обязательный план прививок. Ставиться от 3ех месяцев вторым уколом вместе с АКДС. По желанию родителей, можно прививки разделить. Наша врач говорит, что это одна из самых безопасных прививок. Ни у одного ребенка за ее 20летнюю практику никакой реакции не было. Не знаю от прививки или сами по себе, но не болеют. Сын ходит в детский сад, болел 2 раза. В самом начале и недавно ветрянкой.

*М А R Т А*, 3 ребенка
Спасибо за ответ.
Сергей Рыков
Пневмо 23 ставится только с 2-х лет! Почитайте описание и показания в интернете, если не верите.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мне достаточно заглянуть в прививочный паспорт и в план прививок. У нас эта прививка делается с 3ем месяцев. Германия.
Зараза-страшная, 3 ребенка
я хочу обязательно перед садом сделать. От нее побочек мизер, зато плюсов столько...

*М А R Т А*, 3 ребенка
Мне врач тоже скала, что оч легко перенести прививку.
ее как раз перед садом есть смысл делать. Мне предлагали в этот год сделать, но мы в сад не пошли и как-то завяло все. Но в след году обязательно сделаю и детю и мужу...
Комментарий удален.Почему?
??? чего???
Муми-Мама
не туда скопировала))))))))))))

Про прививку: какие от нее плюсы? У нс она входит в число обязательных. Болеют все...
а у нас не входит... только за деньги.

плюсы, ну болеть будет меньше. Не факт, что совсем не будет болеть, но откуда ж мы знаем, может без прививки еще бы больше ребенок болел...
Муми-Мама
сомневаюсь я очень сильно... Основные садиковские заболевания - вирусные. Через группу проходят более 100 вирусов за год...
olga....
Эта прививка абсолютна не нужна здоровому ребенку. Пневмококки присутствуют у каждого 2 человека и относятся к нормальной флоре в носоглотке. И только тогда, когда сильно ослаблен организм, может развиться пневмония. Раньше эту прививку рекомендовали детям, родившимся с дефектами имунной системы, с заболеваниями крови, страдающим диабетом, а также пожилым людям. После этой прививки микрофлора носа и горла может сильно изменить свой состав в нелучшую сторону. В основном, пневмонии подвержены пожилые люди. Из 90% заболевших пневмонией в Германии, всего 10% являются дети. Ставя эту прививку так-же идёт нагрузка на организм из-за присутствующего в ней аллюминия. В США с 2000 по 2002 год возросло колличество госпитализаций детей с болезнями, вызванными пневмококком,таких как менингит и сепсис, после внедрения этой вакцины. А ставить эту вакцину или нет решать только вам.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас