Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2014, 02:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пневмо-23

Девочки, просят в саду дать согласие на эту прививку, причем за один день.
Я вся в сомнениях.
    Ребенок часто болеющий, но не пневмонией, а задействованы верхние дыхательные пути.
    Делала ему прививку Хиберикс в прошлом году, перестал часто болеть. Но после последней АКДС иммунитет опять ушел в минус.
    Иммунолог говорила (1 год) назад), что нам не обязательна эта прививка.
Стоила она 1,8т.р, не понимаю в чем подвох, прививают всех.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Минчанка)))
Вот не знаю... А пожелаю вам здоровья!
Пожаловаться
Строю планы
+
Пожаловаться
Ми
Спасиб.
Пожаловаться
Ми
Спасибо тебе!
По аннотациям прививка хорошая, но люди стараются поменьше детей прививать.
Вот и ломаю мозги, отзывы читаю...
Пожаловаться
Минчанка)))
И что в отзывах нашла? Я сама - сторонник прививок. Но про эту ничего не знаю. А какие еще у нее названия? У меня с инетом проблема.
Пожаловаться
Минчанка)))
Мы делали превенар. Это не одно и то же?
Пожаловаться
Ми
 Я сейчас посмотрю. Правда, по делам бежать надо, извиняюсь. 
а отзывы разные. Хороших больше.:)
Пожаловаться
Минчанка)))
Хорошего дня!
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
ну считается что бы меньше болеть надо не только хиберекс, но пневмо, а еще против менингоккока. У старшего есть все три , болеть он меньше не стал, но легче проходит заболевание, без антибиотиков и осложнений.

Пожаловаться
Ми
Спасибо!
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Заставить не имеют право, а вот то, что нужны "Добровольцы" на экспериментирование с вакцинами - это всегда есть. Вам оно надо, губить иммунитет ребенка ради того, что вас "Просят"?
Мы уже 2 года прививку от гриппа не ставим,т.к. от нее еще больше всю зиму болеешь. Кроме Манту и клещевого ничего не ставим.

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Татианна, 15 января 2014 года в 02:19
Заставить не имеют право, а вот то, что нужны "Добровольцы" на экспериментирование с вакцинами - это всегда есть. Вам оно надо, губить иммунитет ребенка ради того, что вас "Просят"?
Мы уже 2 года прививку от гриппа не ставим,т.к. от нее еще больше всю зиму болеешь. Кроме Манту и клещевого ничего не ставим.
Тута все- сторонники.
Не объясните..
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
видимо надо...
честно вам сказать, знаю одного мальчика, которому не сделали ни одной прививки(разве что то что в роддоме), нормальный вырос парень, высоченный
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Манту-не прививка
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
лучше Превенар-13

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас обязательная прививка от пневмонии, делали в 6 мес вместе с менингитом и пентаксимом - все в один день, так как вакцины мертвые и последствий не должно быть. правда не знаю, какая именно у нас вакцина.
Пожаловаться
Елена Медведева
Мы делали год назад,меньше болеть не стал,летом была пневмония,причём,без хрипов,только снимок показал
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Я делала ребенку. Стал меньше болеть (ТТТ)
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Я все собираюсь ее ставить по совету врачу. Многие говорят, что дети меньше болеют после нее.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мы детей привили. Сына платно, дочь недавно бесплатно в поликлинике. Перенесли отлично, не заметили. Вакцина хорошая, полезная, я считаю. Прививайте. Особенно с учетом того, что ребенок ваш часто болеет.
Эта прививка с этого года будет в календаре вакцинации, если наши отцы народа посчитают нужным потратить бюджетные деньги на детское здоровье.
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Я бы сделала! Здоровья Вам!
Пожаловаться
Ми
Спасибо!
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Нам сделали летом, никаких последствий( температура и тп) не было, делали по показаниям как часто болеющему ребенку.В этом году болеть стал значительно реже и легче, раньше любой насморк переходил в бронхит или трахеит, приходилось даже антибиотики давать, сейчас за последние полгода такого не было.Так что если часто болеете то делайте.

Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
 Единственное она  начинает действовать через 3-4 месяца, так что эффект будет позже.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас