Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2013, 01:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Плохой аппетит

Доброго времени!   Меня беспокоит плохой аппетит моего маленького сына. Ему уже 3,7  лет,а он кроме йогуртов,молочны коктейлей  и творожных сырков  ничего не ест. Даже  соки  пьет неохотно(1 л на неделю  хватает).Я не знаю чем пробудить его аппетит.Детский врач ничего не может посоветовать(неоднократно обращались).Анализы у него хорошие.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Котлет ему вкусных!
И никаких конфет между приемами пищи.

Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Убрать из рациона йогурты, коктейли и сырки.
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Вот не понимаю я мам некоторых. Сначала сами приучат детей к сладкому,а потом удивляются, почему ребёнок ничего другого есть не хочет.
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Евгеньева, 1 ноября 2013 года в 01:15
Вот не понимаю я мам некоторых. Сначала сами приучат детей к сладкому,а потом удивляются, почему ребёнок ничего другого есть не хочет.
Я недавно была очень удивлена: ой ребёнок с удовольствием ел овсяную кашу на воде без соли и сахара!:shock:
*Диета была неделю из-за дисбактериоза.
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Я вообще в каши никогда не добавляю ничего, они и так вкусные. И ведь едят же!
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Евгеньева, 1 ноября 2013 года в 01:24
Я вообще в каши никогда не добавляю ничего, они и так вкусные. И ведь едят же!
а я так не могу, для меня  это гадость. Но для ребёнка - пожалуйста, кушай на здоровье! Да ещё папашка присоединился эту гадость кашу есть, и ведь нравится им:D
Пожаловаться
Ольга Тарасова
Многие родители переносят свои вкусовые предпочтения на своих детей. Если каша для них гадость, то почему то мамы думают, что и дети есть ее не будут.  А потом удивляются, что дети могут оказывается кушать и нормальную еду)))
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
у племянника было так. сильная очень аллергия. до того ел только котлетки, картошку и яйца ( ему было 2 года). на диету посадили тсрашную. так я ему готовила яблоки с творогом, гречку без ничего, овсянку и сухари. уплетал и еще просил...
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Тоже такое было в дочкиных два года. Думала: ну как она этот рис на воде есть будет? А она уплетала ого-го как.
Пожаловаться
Людмила Хисматуллина, 2 ребенка
Я сладкого не покупаю.Он не ест у меня конфет,шоколада и прочее.
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Ну здрасьте! А коктейли и сырки разве не сладкие?
Пожаловаться
Сладкие,конечно,но ест он 1- 2 в день. А коктейли  не сладкие - он не любт сладкое.
Пожаловаться
-----
Сообщение от Людмила Хисматуллина, 1 ноября 2013 года в 01:29
Я сладкого не покупаю.Он не ест у меня конфет,шоколада и прочее.

А йогурты, сырки, коктейли это не сладкое?
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Нет, это горькое. =)) С перцем....
Пожаловаться
Лето
неужели их не тошнит есть это постоянно?
Пожаловаться
НюсяНю
Сообщение от Светлана Евгеньева, 1 ноября 2013 года в 01:15
Извините,пожалуйста,вопрос из другой темы именно Вам:как вылечили аденоиды?для меня очень актуально!если не трудно,напишите,пожалуйста
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
++++ К Вам

У знакомых моей родственницы - сыну 3 года. Он ничего не ест. Хлеб, воду, барни....барни, хлеб и воду:shock::shock::shock::shock:
Приучили маленького к сладостям. Он нормальную пищу не ест. У него проблемы уже с ЖКТ. 
Хоть убейте меня, но я  бы не кормила бы ребенка сладостями до тех пор пока не будет есть нормальную пищу. Пусть голодом сидит. Захочет кушать - всё сметёт. 
Сейчас он в садик ходит. Он там не ест. Пьёт напитки какие дают там и хлеб. Фрукты ещё. Это же ненормально :shock::shock::shock:
Пожаловаться
И что добавить?
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Держите на столе тарелку с кусочками фруктов, вареных и сырых овощей, орехами, сухофруктами. Ваш малыш обязательно будет подходить к ней (кушать всё равно захочется), а сладкое не покупать, чтобы вообще в доме не было.
Самое главное - пример родителей. Питайтесь сами правильно. Совершенно невозможно убедить ребёнка во "вкусности" морковки, когда рядом папа ест жирную пиццу.
Пожаловаться
Барсумяка
У меня пару раз пропустили еду изза капризов, на ужин съела все, включая две тарелки добавки. А то сидит, нос воротит - не хочу, не буду, давай печенек ))) быстренько прошло.
Пожаловаться
Сергевна
++++++А это ваша фотография?
Пожаловаться
Барсумяка
Нет. Стана Катич. Актриса.
Пожаловаться
Сергевна
так на одну мою подругу похожа,просто одно лицо))
Пожаловаться
Барсумяка
Повезло подруге. Очень:up:
Пожаловаться
Сергевна
Эт точно)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас