Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плохо слышит

*****
Девочки, подскажите.. Старшей дочке 6 лет, периодически жалуется что одно ухо не слышит. Сходили к лору - отит. Пролечились. Через 3 недели опять говорит, плохо слышу, ухо закладывает. При чем боли как при отитах у нее нет.  И так уже раза 4 лечились каплями.Ну не может же так часто быть отит! Может можно ухо проверить с помощью какокого нибудь узи что ли? Наш  врач только и знает что капли прописывать. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
ЮЛ-ЛА
К другому ЛОРу идите
МоРоЖеНкА))))
К другому врачу
WTF, 1 ребенок
А банально, пробок нет?
WTF, 1 ребенокВ ответ на WTF
WTF
А банально, пробок нет?
Аудиотест, аудиограмму то есть делают обычно. Спросите в поликлинике.
ЛилианаБатьковна
сходите к другому врачу, отиты могут быть и без боли, но на слух могут и аденоиды влиять...
*****В ответ на Неля Романенко
Неля Романенко
К другому лору идите! Как с аденоидами дело обстоит? Тоже на слух могут влиять?
нет
Ладошка
Если первый раз нормально не пролечились, то ничего удивительного в том, что отит вернулся, нет. А какие капли прописывали?
*****В ответ на WTF
WTF
А банально, пробок нет?
а как проверить есть ли ?
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
В городской поликлинике у врачей и приспособлений никаких нет для осмотра, кроме трубочек. Идите к платному ЛОРу в мед. центр, на спец. аппарате все посмотрит, аппарат сразу выдает результат, как каждое ухо слышит. Со своим 2 раза такое проходили, знаю. Еще ушки потом каким-то лазером прогревали, 10 процедур делали, на глазах, можно сказать, слух возвращался!
*****В ответ на Ладошка
Ладошка
Если первый раз нормально не пролечились, то ничего удивительного в том, что отит вернулся, нет. А какие капли прописывали?
капли анауран
оля селупева
у меня был период, когда стала хуже слышать. Пошла к ЛОРу, оказалось воспалено горло! И перекрывает евстахиеву трубу, отчего слух и падает. 
Лето
А может дело не в ухе? Сделайте рентген или мрт.
Гиена
Недолеченный отит действительно вылезает при каждой возможности. Сама уже почти год маюсь с этой бедой.
WTF, 1 ребенокВ ответ на *****
*****
а как проверить есть ли ?
ЛОР увидеть должен. У меня в правом ухе стабильно пробки с детства. И его периодически закладывает. Раз в год обязательно иду на промывание и потом отлично слышу. Сейчас меня лор научила уже самой ухо промывать перекисью водорода и я хоть дольше у неё не появляюсь. Но это пробка. А вот левое ухо недавно стало закладывать на час-два уже от головы.
Лёля
Идите к частному лору . При ушном аттите каплями не обойдешься .Курс лечения 10 дней минимум и антибиотик . Может сера в ушах быть , давит на перепонки ушные . Осмотр хороший нужен !
ПчеЛка Bee
попробуйте к другому врачу ) 
ЛёляВ ответ на Ладошка
Ладошка
Если первый раз нормально не пролечились, то ничего удивительного в том, что отит вернулся, нет. А какие капли прописывали?
Сообщение от Ладошка, 28 ноября 2013 года в 10:27
Если первый раз нормально не пролечились, то ничего удивительного в том, что отит вернулся, нет. А какие капли прописывали?
У меня сейчас такая ситуация . Ушко потекло . Но мы успели во время все сделать . Сейчас лечимся . Тоже не долечились !
ликаВ ответ на *****
*****
нет
К другому ЛОРу однозначно.Часто отит без боли....вполне вероятно.Например грибок.Боли нет,но споры покрывают барабанную перепонку и наступает глухота.Это только версия!!! Диагноз ставит врач!
Anor, 2 ребенка
У нас тоже со слухом начались проблемы. Нашли хорошего ЛОРа -- аденоиды 3й степени. Сейчас дали месяц-два, но потом, возможно, придется удалять(
Сурьезная дама
аудиограмма по проверке слуха. В озможно, аденоиды.
ЛадошкаВ ответ на *****
*****
капли анауран
У моего сына тоже несколько раз отит был и нам врач прописывает отофу. А про анауран она просто поделилась своими наблюдениями. Очень часто у деток, которые пролечились анаураном остаются признаки воспаления, хотя препарат новый и более современный. Но это просто наблюдение врача.
annaВ ответ на Anor
Anor
У нас тоже со слухом начались проблемы. Нашли хорошего ЛОРа -- аденоиды 3й степени. Сейчас дали месяц-два, но потом, возможно, придется удалять(
У нас было точно так же,  с 3-х лет, я не удаляла. тянула. отиты каждый год лечили.А потом удалила в 7 лет.Сейчас нам  8 .говорить о результате рано, но и слух улучшился. и после ангины ухо не заболело, а то всегда чуть ангина - и сразу гнойный отит.Были аденоиды 2 степени. а уши прокалывали каждый год, лучше бы я сразу удалила.зря отказывалась !
Муми-мамаВ ответ на Лёля
Лёля
Идите к частному лору . При ушном аттите каплями не обойдешься .Курс лечения 10 дней минимум и антибиотик . Может сера в ушах быть , давит на перепонки ушные . Осмотр хороший нужен !
Сообщение от Лёля, 28 ноября 2013 года в 10:35
Идите к частному лору . При ушном аттите каплями не обойдешься .Курс лечения 10 дней минимум и антибиотик . Может сера в ушах быть , давит на перепонки ушные . Осмотр хороший нужен !
"ушной аттит":angry:А вы какие ещё ОТиты знаете?!
ЛёляВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Лёля, 28 ноября 2013 года в 10:35
Идите к частному лору . При ушном аттите каплями не обойдешься .Курс лечения 10 дней минимум и антибиотик . Может сера в ушах быть , давит на перепонки ушные . Осмотр хороший нужен !
"ушной аттит":angry:А вы какие ещё ОТиты знаете?!
Не поняла вас ? :shock:
Леньчик, 3 ребенка
Попросите направление в больницу. Там врачи гораздо опытнее, чем в поликлинике.
12