Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плохо слышит

*****
Девочки, подскажите.. Старшей дочке 6 лет, периодически жалуется что одно ухо не слышит. Сходили к лору - отит. Пролечились. Через 3 недели опять говорит, плохо слышу, ухо закладывает. При чем боли как при отитах у нее нет.  И так уже раза 4 лечились каплями.Ну не может же так часто быть отит! Может можно ухо проверить с помощью какокого нибудь узи что ли? Наш  врач только и знает что капли прописывать. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
annaВ ответ на Anor
Anor
У нас тоже со слухом начались проблемы. Нашли хорошего ЛОРа -- аденоиды 3й степени. Сейчас дали месяц-два, но потом, возможно, придется удалять(
У нас было точно так же,  с 3-х лет, я не удаляла. тянула. отиты каждый год лечили.А потом удалила в 7 лет.Сейчас нам  8 .говорить о результате рано, но и слух улучшился. и после ангины ухо не заболело, а то всегда чуть ангина - и сразу гнойный отит.Были аденоиды 2 степени. а уши прокалывали каждый год, лучше бы я сразу удалила.зря отказывалась !
Anor, 2 ребенкаВ ответ на anna
anna
У нас было точно так же,  с 3-х лет, я не удаляла. тянула. отиты каждый год лечили.А потом удалила в 7 лет.Сейчас нам  8 .говорить о результате рано, но и слух улучшился. и после ангины ухо не заболело, а то всегда чуть ангина - и сразу гнойный отит.Были аденоиды 2 степени. а уши прокалывали каждый год, лучше бы я сразу удалила.зря отказывалась !
История переписки2
У нас не на уши эффект пошел, а на насморк. Почти постоянный и его не берет ничего: ни капли, ни мази, ни спреи, ни антибиотики. Да, бывает, что они почти исчезают. Но, в целом, они практически постоянны.
С ушками, ттт, проблем, кроме слуха нет. 

Нам пока выписали всякую гомеопатию и гормональное что-то. Сказали, что время пока есть. 
Вообще говорят, до 5 их особо не удаляют. 
Сурьезная дама
аудиограмма по проверке слуха. В озможно, аденоиды.
Колючка
К другому ЛОРу, просить направление к сурдологу и сделать аудиограмму (сурдолог направит)
Леньчик, 3 ребенка
Попросите направление в больницу. Там врачи гораздо опытнее, чем в поликлинике.
12