Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2013, 22:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Плохо набираем вес

Девочки подскажите что делать, плохо прибавляем вес. Нам 9 месяцев вес 7330, самый много набирали в месяц 700 гр. а за последний месяц вообще не набрали, правда 5 дней был понос  из за зубов. Подскажите чем кормить чтоб вес прибавит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вес при рождении ?
Пожаловаться
Юлёнка
По возрасту.
Пожаловаться
Ватрушкин
Наш педиатр говорил каши начинать кушать, если плохо прибавляет причем не в первой половине дня, чтоб быстро усвоилось, а во второй чтоб долго переваривалось и откладывалось, а какой вес при рождении был, надо ж в динамике смотреть?
Пожаловаться
Ватрушкин
мы так весили в 5 месяцев, а родились почти 4 кг
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а мы в 2) 
Пожаловаться
яна
моя в год 8 весила 
Пожаловаться
Ватрушкин
а сколько ж вы родились 5 кг что ли?
Пожаловаться
3750 всего
Пожаловаться
Ватрушкин
и это на груди набрал вдвое больше своего веса при рождении? что врач сказал - не заболевание ли? обычно до 1 кг набирают в первый месяц
Пожаловаться
в месяц весила 5500, в два - 7200, в три - 8200, в четыре 9100, в пять - 9650. в пол-года, думаю, будет около 10 кг. Рост сейчас 71 см.
Я вначале волновалась, но меня успокоили и здесь на форуме и  врач наша. Заочно знаю достаточно много Женькиных ровесников с таким же весом и даже больше. 
Пожаловаться
***Валери___Я***
в месяц весила 5500, в два - 7200, в три - 8200, в четыре 9100, в пять - 9650. в пол-года, думаю, будет около 10 кг. Рост сейчас 71 см.
Я вначале волновалась, но меня успокоили и здесь на форуме и  врач наша. Заочно знаю достаточно много Женькиных ровесников с таким же весом и даже больше. 
ну вы и коняшки))))а что умеете???))))
Пожаловаться
физ. умелок не много: переворот со спины на живот, стойка на  руках, упражнение "подними попу", раскачка на четвереньках, ползает назад, толкаясь руками, из положения полулежа поднимается в сидячее прессом. Переворот с живота на спину никак не поддается. 
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
многие больше 1 кг набирают
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
вы должны уже во всю прикармливать ребенка . Каши,супы, творог, дет. печенье, фрукты и т.д

Пожаловаться
Виктория Говорова, 2 ребенка
мы кушаем все каши, овощи, супы, творог. А вес так и не прибавляется. Родила 3450 . Рост сейчас 69
Пожаловаться
МайскаЯ
У меня сынишка 8.5кг весит в 11 месяцев, а родился 2800, педиатр говорит, все в пределах нормы, так что не переживайте :) Был бы голодным-орал бы и требовал сисю, кашу, колбасу ;)
Пожаловаться
Ну да она не голодная, я всегда стараюсь что нибудь дать в перекус, хлеб, печенишку, сухарь
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Виктория Сергеенкова, 3 апреля 2013 года в 22:51
мы кушаем все каши, овощи, супы, творог. А вес так и не прибавляется. Родила 3450 . Рост сейчас 69
а что умеете???у вас девочка???
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Кашу обычно рекомендуют при маленьком наборе веса. Особенно молочную и с маслом (но если нет реакции на молоко).
У меня детки только на ГВ до 7 месяцев были, сначала по килограмму в месяц прибавляли, а после введения прикорма в 7 месяцев начинали по 50 граммов в месяц прибавлять . Но я связывала это больше не с введением прикорма, а с тем, что дети после полугода начинают больше двигаться, крутиться, ползать, ходить, и соответственно энергии больше тратят. не уменьшается вес - и то хорошо.
Кстати дочери в 9 месяцев 8 кг. весили, и сейчас стройняшки.
Пожаловаться
Мы пока даже не ползает. Только в кроватки в ставать начали
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Виктория Сергеенкова, 3 апреля 2013 года в 22:56
Мы пока даже не ползает. Только в кроватки в ставать начали
а сколько вам простите????сидите???вставать это хорошо)))моя уже вовсю встает к дивану поползает и опираясь руками на него встает)))))
Пожаловаться
НАМ 9 месяцев, сидим, сами садимся
Пожаловаться
Ватрушкин
у вас и при рождении маленький вес, следовательно и сейчас ,посмотрите таблицу в детской карточке есть схема
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ребенка насильно не накормишь,ест сколько хочет и что хочет
Пожаловаться
Юлечка Егорова, 6 детей
ребенок просто стал больше двигаться,поэтоьу и меньше.это нормально
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас