Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2011, 10:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Плохо кушаем:-(

Нам скоро два годика,а кушать мы никак не хотим.Кроме молока и яблок ничего не кушаем.При виде ложки кричим ,стискиваем зубки.Изредка йогурт,хлеб,хлопья,ну и сок.Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
предложить ему на выбор самому. поставить коробки с кашами, или в магазине, пусть сам ыберет.

Пожаловаться
солнышко
Думаю,он выберет что поярче.Но дальше открывания упаковки дело у нас не заходит
Пожаловаться
волчица
да побегает поиграет захочет пусть выберет поесть не надо заставлять
Пожаловаться
солнышко
Выбор его всегда одинаков,к сожалению.Что только не придумывала.И украшала блюда.И игры придумывала.
Пожаловаться
Мила Васина
Всегда такой аппетит был? Может что-то беспокоит? Мой сын тоже малоежка был. Старалась не кормить насильно, интервалы между приемами пищи немного увеличивала, гуляла подолгу, чтобы аппетит появился.
Пожаловаться
солнышко
Пока был на ГВ,ел часто и с аппетитом.В полтора года отлучили ,теперь вот так.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
А как ребёнок кушает? Один?
Очень советуют кушать всей семьёй, приговаривая: Ой как "Саша" хорошо кушает. Нука покажи папе, как ты рот открывать умеешь! За каждую ложечку хвалить.
За папу (бабушек- дедушек, сестрёнок- братьев) кушать.
Самолётики- вертолётики.
А ещё есть песенка, всю не помню, фрагмент: плывёт корабль ложка, с картошкой на борту. Сестрёнка очень песенку любила

Пожаловаться
Мы никогда на аппетит не жаловались, но когда папа дома и кушает с нами (ребёнок видит, как папа кушает), да и папа подхваливает - съедается по 4-5 ложичек больше, чем обычно, и дело идёт намного быстрее.
Пожаловаться
солнышко
Ой,ему все эти игры нравятся.Хохочет,но остается при своем...:-(
Пожаловаться
А у нас улыбается 9 на 12 своим беззубым ртом, и в этот момент ему доставка кашки, в гаражик
Извеняюсь, у нас то рот уже зубастый, аж 1 зуб вылез. Во маманя на форуме засиделась, пора прогуляться
Пожаловаться
солнышко
А я временами набегаю на форум.Закладки открыты всегда.:-)
Пожаловаться
Так и я временами. Но как говорится, основательно. ПОйду я, пока мой деть спит хоть ванну приму.
Пожаловаться
Лиля Верит в Чудо, 3 ребенка
у нас тоже так, но нам всего 1,1 года. Сейчас не знаю, что делать. почти ничего не ест(((
Пожаловаться
пЕрЖИХа
не хочет или не может?
Пожаловаться
солнышко
Похоже ,что не хочет.Потому что зубки есть .Грызем все подряд.Чаще всего,то что нельзя.А готовую пищу:супы ,кашки-наотрез!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас