Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2010, 15:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Платные прививки

Всем кто на Украине живут. Врачи сказали что скоро все прививки станут платными. Например 1 прививка от гепатита С будет стоить 300 гр. Пишите пожалуйста, кто с этими сталкивались. Младшей мы не делали, хотим делать после 1 годика. Вот теперь перед вопросом делать сейчас, пока бесплатно, или после годика. Боюсь за здоровье.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белочка
Ой, тут столько дам -противниц прививок обрадуется ))))) Надеюсь в России такое не введут ...А простите 300 гр это сколько в рублях?
Пожаловаться
Фиалка, 2 ребенка
В гривнях. Украинские деньги. В рублях получается 1250 рублей. Многие точно откажутся от прививок.
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
ннкоторые и в россии платно делают-в платных клиниках. с предварительной сдачей анализов и консультацией спец-стов педиатров, аллергологов и пр.

Пожаловаться
Фиалка, 2 ребенка
У нас к сожеланию маленький город. Нет иммунолога, аллеролога и др. спец-педиатров. Вот и думаем зачем платить за прививки без обследований. С ребенком в областный центр не хочется ездить. Далеко и там постоянно длинные очереди.
Пожаловаться
мы делаем так.В нашей поликлинике есть бесплатные прививки - не помню как вакцина называется, и есть платный Инфанрикс, он стоит (сама вакцина) 200 грн, но мы его покупаем у врача, платим 100 грн, так сделали уже 2 прививки, завтра идем на 3-ю, обещают ее бесплатно сделать.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Не думаю,что так будет у вас,так как опять начнутся эпидемии,это сейчас вы платите по своему желанию,есть с чего платить,но не у всех же есть ср-ва на это и многие мамаши начнут просто их игнорировать,списывая,что все они платные,тогда точно будет проблема не только в Украине,но и в близ лежащих республиках,не думаю,что Мин.здрав на это пойдёт,бесплатные останутся.это точно.Тем более 300 гр немалые деньги,да и для России тоже не каждый оплатит 1.200 руб.

Пожаловаться
Фиалка, 2 ребенка
Врачи сказали, что на западном Украине уже платят и до восточной Украины скоро дойдет. Мне самой кажется, что врачи специально наговаривают. Мне хочется узнать правда ли это.
Пожаловаться
хоть б у нас так ввели
Пожаловаться
Подпишитесь на нас