Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2013, 16:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Платные прививки

Добрый день! Девченки , которые ставят своим детям платные прививки скажите-  вы прививки все платные делаете или некоторые  бесплатно в поликлинике.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ксения Артемьева
все платные
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я своим бесплатно все ставила.

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Так же.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не понимаю за что платить ???? делали все бесплатно, проблем не было никогда никаких

Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
++++++
Пожаловаться
К
+++
Пожаловаться
Ирэна, 1 ребенок
У нас от прививки БЦЖ- подмышечный лимфоденид- 2 операции. Платные может качественей будут
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
качество будет только если используется другая вакцина, нежели бесплатно..а если та же самая, то смысла не вижу
Пожаловаться
Катя Луговая
:up:

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Катя Луговая
:up:

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
делали бесплатно все прививки

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
платно

Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
все бесплатные делаем

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
бесплатно делала, вакцину покупали)

Пожаловаться
Лина
платно
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Все бесплатно и одному и второму.
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Половина обязательных бесплатно, те что по желанию, за деньги))

Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Я делала часть платно, часть - бесплатно.
Начнем с того, что в роддоме в первый день у меня спросили БЦЖ (или гепатит, вот не помню какую именно)  - "бесплатно отечественную или платно бельгийскую?" Ясное дело бельгийскую! Вписали в карточку, что была бельгийская вакцина и в 1 месяц мы ревакцинацию тоже делали бельгийскую, но не в нашей поликлиннике, а в спеццентре, у нас в городе такой есть. А потом АКДС у нас в поликлиннике были бесплатные, но французского производства - так какой смысл был платить?!
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Я только вместо отечественной АКДС ставила Пентаксим,а остальные мне наша медсестра сказала переносятся легко и можно не тратить деньги.
Пожаловаться
Людмила Чернова, 2 ребенка
у меня у подружки мама работает в поликлинике. Я тоже хотела делать платные прививки, и спросила ее мнение. Она ответила, что лучше делать в поликлинике бесплатные, там хоть какой то контроль. А эти платные клиники никто не проверяет, так же как и прививки и их последствия. так, что мне кажется нет смысла платить деньги. 

Пожаловаться
-----
Все бесплатно в нашей поликлинике делали.

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
я уже эту тему гуглила - ответы будут 50/50

Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Я тоже не понимаю за чем платить ............. :shock:
Единственное,что помню когда я уже сделала первую прививку АКДС ( от которой темепература у ребенка поднимается), после меня делала подруга ребенку .. так ей врач предложила сделать не отечественную, прививку,а кот. платная  - типо у ребенка реакции такой (темп-ры) не будет .. ну она сделала платную. Итог - у ребенка все равно была темп-ра ...

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
платные только при отсутствии бесплатной вакцины

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас