Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2014, 08:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Платить или не платить?Вот в чем вопрос...

Доброго времени суток!))у меня тут встал вопрос:какую лучше делать прививку?платную или бесплатную?Врач конечно же настаивает на платной,мол риск возникновения какой либо реакций сведен к минимуму.Муж же напротив за бесплатную медицину(нам же ставили и нормально все...)Даже и незнаю  кого слушать и как тут быть...Подскажите пожалуйста....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
я бы платную поставила. но у нас к сожалению выбора нет. ставят только бесплатные.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
а муж на эти темы со мной даже и не спорит.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
А мы вообще еще ничего не ставили. Боюсь...Бесплатная АКДС нам точно не подойдет. У нее были серьезные проблемы по неврологии (тюленьи лапки), теперь разрываюсь между платной прививкой и АДС. Что для нее легче будет... 
Пожаловаться
Катаруся
У сына тоже были проблемы по неврологии. Но невролог категорически запретила с коклюшным компонентом делать. Так что выбора у меня не было. АДС перенес легко, даже не заметила. Но плохо все таки, что от коклюша не защищен. Не легкий выбор перед Вами. И так не очень хорошо, и по другому тоже. 
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
какая прививка?если например от гриппа,то свою семью я прививаю только сама,покупаю хорошую импортную вакцину.у подруги сын часто болел заказывала им Пневмо-23.тоже вещь хорошая
Пожаловаться
Просыпается Мафия, 2 ребенка
а где заказываете если не секрет? на будущее, вдруг пригодится )
Пожаловаться
ой не секрет конечно.я просто в больнице детской работаю а нам до полной радости доверили вакцины по городу и области раздавать.вот потому я и в курсе всего.заказывала прямо у своих.а так у вас поди тоже есть компании медицинские можно напрямую например в Протеке заказывать.или через аптеку я думаю
Пожаловаться
ага, возьму на вооружение:up: спасибо :)
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
а наш педиатр на меня страху нагнал, что мол в аптеке и платных центрах вакцину нельзя покупать, так как зачастую не соблюдаются условия хранения и транспортировки - можно кучу осложнений получить:( 
Пожаловаться
даже незнаю,что сказать на это:(
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
я не рискнула, хоть и было желание, сделала бесплатную, так как центр вакцинации от нас далеко, за 260 км. в краевом центре.
У меня сестра работает в платном медицинском центре и у них и вправду бывает такая запарка на работе, из-за экономии на сотрудниках, что допустить могут что угодно:(:angry:
Пожаловаться
нет у нас с этим все строго
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
я знаю, что в гос. поликлиниках строго соблюдают инструкции, а в частных риск всегда присутствует
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я только платные ставила...побочки не было

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
++++++++
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
по наблюдению реакция может быть как от платной, так и от бесплатной. я ставила бесплатные. первые 2 дня температурка и забыли.

Пожаловаться
Jul
ваш ребенок вам решать....почитайте чем вакцины различаются и сделайте выбор....
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
я вообще против прививок, пожалейте имунную систему.если это обязательная прививка, без которой вас не примут в сад - делайте платную, получше надеюсь, то, что закупает наше государство, иногда никакой логике не поддается.а если прививка типа от гриппа - лучше не делайте вообще.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Детям делаем бесплатные прививки. Ни на одну не было реакций. Всё ОК!

Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
:up:присоеденюсь,тоже не было проблем,все индивидуально.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
нам всегда только бесплатные делали. платные даже и не предлагали. все нормально

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Сообщение от МАРГОША, 4 февраля 2014 года в 08:48
нам всегда только бесплатные делали. платные даже и не предлагали. все нормально
так -же))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Аналог акдс-пентаксим-делала платно. В ней еще ж и полио, и Хиб-компонент, не нужно лишний раз человека колоть. Остальные-в поликлинике. Ни на одну реакций не было

Пожаловаться
делали бесплатные в поликлинике, никаких реакций не было 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас