Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2015, 10:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Платить или не платить?

Девочки, всем привет!

У нас произошла такая не самая приятная ситуация. Были на плановом осмотре у ортопеда (5 месяцев). Врач (кмн) говорит, что у малого возможно развитие в будущем плоскостопия, нужно сделать лангетки и фиксировать в них ножки на ночь. Стоить это будет 2 000 рублей. На вопросы куда платить и на какой день записаться ответил, что записываться не надо, нужно договориться с ним лично по мобильному и деньги тоже ему. В карте он это не написал. И как-то странно диагностировать плоскостопие у не ходящего еще ребенка.
Конечно, любой маме не жалко никаких денег на здоровье ребенка, но тут уж больно все подозрительно и похоже на развод....

Мамочки, что посоветуете? Думаю, свозить малыша в платную клинику и показать другому доктору.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
развод чистой воды, плоскостопие у всех до 3 лет-это норма
Пожаловаться
The Strong
Покажите ещё одному доктору,этот какой то мутный.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Проконсультироваться у другого врача, чтобы не думалось.
Малышу здоровья.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Какой дальновидящий у вас ортопед...
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Разводит вас врач на деньги. У детей до 1 года у всех поголовно плоскостопие, т. е. ровная, плоская стопа. Свод стопы формируется только когда происходит нагрузка на соответствующие мышцы когда ребенок начинает ходить. Будет у ребенка плоскостопие в дальнейшем или нет никто вам с точностью на 100% не скажет
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Бред. Если есть возможность - к другому врачу, нет - к зав.подиклиникой с невинным вопросом-- а кто мне даст квитанцию об оплате???

Пожаловаться
Дарья С
Нам тоже в годик поставили плоскоостопие в легкой степени посоветовали ортопедическую обувь , дали бумажку с названием салонов и фамилией врача снизу. У меня такое впечатление что сейчас у всех плоскостопие. Поголовно. А то что лечебная обувь шьется в таком случае по ноге индивидуально это уже мелочи.
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
мы не шили обувь, только стельки делали по стопе. около 2-3 тысяч отдали, точно не помню
Пожаловаться
Катаруся
Правильно считаете, что поголовно плоскостопие. В годик оно физиологическое т.е вариант нормы. И рекомендована профилактическая обувь. Но вот бумажка с Ф.И.О. врача выдаваться в этом случае не должна.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Свод стопы формируется после того как ребенок начал ходить, все младенцы рождаются с плоской стопой.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я бы пошла на "сделку ",но под прикрытием оперативников .......,и вывела доХтора на чистую воду ....,аферист должен быть наказан .....

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
разумеется!
Ну поймают,ну ,уволят его.А БЕСПЛАТНО-то кто будет лечить?
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Незаменимых нет ,придет другой....

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну что ж...Врачи прирабатывают как могут...Зарплаты там -не великие миллионы..
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
проконсультируйтесь еще у другого врача.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
блин, вот послушаю, почитаю, и впечатление что все ортопеды со стороны деньгу имеют. у нас они направляют со своими бумажками за мазями в какие-то определённые центры. нам тоже фигню какую-то назначали, мы никуда не ходили.
Пожаловаться
Knopa128, 1 ребенок
везите к другому специалисту

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
И возить никуда не надо. Есть бесплатные процедуры, которые делают для профилактики. У многих детишек плосковальгусные стопы, это не плоскостопие. Можно сделать электрофорез и озокеритовые сапожки. Плюс сами делайте массаж стоп.

Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
У моей дочки было плоскостопие, выявили его в 5 лет где-то, но кроме массажа, хождению по спец.коврику и ортопедической обуви ничего не предлагали. Потом были у другого ортопеда, он сказал, что до 8 лет у детей бывает плоская стопа, потом исправляется.

Пожаловаться
Татьяна Тая, 1 ребенок
развод 100%. плоскостопие можно диагностировать только после 3-летнего возраста и только у ходящего ребёнка. врачи всем пишут про предрасположенность к плоскостопию, вальгусную или варгусную установку стоп, но это норма развития. впервые слышу про лангетки для 5-месячного малыша, что это за новаторство? схема оплаты вообще мутная. снимите этого деятеля на видео, отнесите в прокуратуру, и я уверена, что им с удовольствием там займутся. посетите нормального врача и не ведитесь на вымогательство. я бы привлекла как можно больше внимания к ситуации, чтобы другие мамы не стали жертвами обмана.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Конечно, к другому доктору!
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Ничего не смыслю в медицине, именно поэтому если что-то в действии-назначении врача меня смущает обязательно иду на консультацию к еще одному. И вам советую так же поступить
Пожаловаться
Катаруся
К другому врачу Вам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас