Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 августа 2014, 20:02, Здоровье, Детское здоровье

Пластинка на зубы

Дочери наверно будем ставить через некоторое время, зуб криво растет и прикус неправильный, язычок неправильно движется . 
Чото я посмотрела на эти пластинки- здоровая нашлепка на небо , ну проволочки эти еще ладно. Дочь расстраивается, несмотря что ей пообещали ли сделать розовую с блестками:)
У кого дети носили или носят, как оно? Какая проблема была и есть ли результат? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна
У многих друзей дети носили, толку ноль. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сама когда-то носила. Результат был замечательный. Щель между передними зубами убрали, зубы встали на место. Сделали мне голливудскую улыбку, вместо криво стоящих зубов.
Пожаловаться
вета
Я свою никак не могу уговорить или заставить 11 лет.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
я носила толку ноль.
Правда может потому что в более менее взрослом возрасте это делала.

Нашлепка особо не мешает, говорить правда первое время внятно сложно.
Пожаловаться
носила  в 1 классе...передние зубы друг на друга нарастали..не помещались по ширине... все отлично! ровные зубки!
не вижу повода для расстройства!!
скажите, что расстраиваться будет, когда придется кривой зуб удалять и ставить красивый имплант... да еще с дикцией проблемы будут...

Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
я сама носила, и сверху и снизу. дефект был небольшой, выправилось все почти нормально, но почти это скорее из-за того, что я стала про них "забывать".
а нельзя ли брекеты в вашем случае поставить? с пластинками, особенно с верхними тяжело разговаривать, появляется шепелявость

Пожаловаться
ни какой шепелявости.. была на верхних передних зубах.. еще и в музыкалке на хоре пела.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
а я свистела только так, разговаривать с ними нормально так и не научилась. даже с пирсингом в языке научилась говорить за месяц примерно, а с пластинкой год шепелявила
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Сестренка носила, стеснялась тоже, носила только дома и на ночь одевала. Эффект есть, зубки выровнялись.

Пожаловаться
Злая до мая, 1 ребенок
Я своего никак не смогла в свое время уговорить! И убеждала, и просила, и ругалась- зеро!
Пожаловаться
Елена Климова
У меня сынок носит второй год,когда стали меняться зубы,оказалось,что все  не помещаются,да и те которые помещались,криво росли,пришлось ставить,чтобы челюсть раздвинуть и те крывые выровнять!Мой носит без проблем,только ухаживать за ней не заставишь!Результат есть,но медленней ,чем хотелось бы,но ведь красивая улыбка стоит этого!
Пожаловаться
Аленушка
Ну моей 8 будет, что значит- не заставить или уговорить, мама папа сказали надо- значит надо.

конечно думаю в 20 лет пластинка уже не поможет, там весь ряд надо брекетами двигать, пластичности детской уже нет.  
Пожаловаться
Ирина
 что значит- не заставить или уговорить, мама папа сказали надо- значит надо.:up::up::up:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
На следующей неделе поведу сына к ортодонту. Наверное, клыки нижние удалят... сказали предварительно ,что скорее всего и пластинку придется носить. Дите у меня уже в панике.
Пожаловаться
мх
Сообщение от House, M.D., 8 августа 2014 года в 20:16
На следующей неделе поведу сына к ортодонту. Наверное, клыки нижние удалят... сказали предварительно ,что скорее всего и пластинку придется носить. Дите у меня уже в панике.
клыки нельзя удалять, они держат улыбку, удаляют премоляры
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Молочные - можно.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не зажали бы мой родители деньги были бы и у меня красивые зубы.а так:(:(

Пожаловаться
Тася
это платно было?мне ставили в детской поликлинике,бесплатно было
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да к сожалению. у меня прикус не правильный и передние зубы кривые. помню тогда надо было ставить брекеты. насчитали 700р. мне отказали предки
а вот у брата стояли но не брекеты а пластина.просто обидно до сих пор-чем я то хуже ?брату поставили а мне нифига.:(:(извините если что
Пожаловаться
Тася
это вы про брекеты говорите,речь идет о пластинке,это разные вещи.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну все равно идет речь о выравниваний зубов))
Пожаловаться
Счастье Моё
Это не все равно. Когда мне ставили сначала пластину, а позже брекеты - разница в стоимости была в 10 раз. Пластинка стоила 3,8 тысячи рублей, а брекеты 36 тысяч. Это в те времена, когда хорошая зарплата за месяц в городе была 3 тысячи.  Родители тогда очень много денег за наши с братом зубы отвалили, пока была такая возможность.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вам повезло.а моим было плевать на мой зубы. мой вообще в то время не так то много получали. но вот сама ситуация-старший хоть и пластинка получает ее.младшая (то есть я ) брекеты не получает .
Пожаловаться
Счастье Моё
Я вам и объясняю: вы зря расстраиваетесь, судя по вашему рассказу, родители все сделали правильно (во всяком случае, согласно рекомендациям врачей).
Если пластинка вам бы не помогла (а судя по тому, что вам рекомендовали брекеты, врач предполагал, что пластина вам не поможет - брекеты рекомендуют в тех ситуациях, когда пластинка, по опыту врачей, не сработает), то ставить вам ее не было смысла. Это было бы всё равно, что поставить горчичник)) Ну то есть эффекта для зубов - никакого. А на брекеты у ваших родителей, видимо, не было денег, это очень дорогое удовольствие.  Сами ведь говорите, что они не так много получали.
С вашим братом, очевидно, по мнению врачей была другая ситуация и в его случае пластинка могла помочь. Вот ему ее и поставили.
Моим родителям тоже сразу рекомендовали брекеты мне ставить, а насчет пластинки сомневались. Но брекеты были очень дорогие, и решили потестировать на мне пластинку. Я ее год носила, зуб сдвинулся, но в моем случае этого было недостаточно. И пришлось все-таки ставить брекеты. Благо, нашлись на это деньги к тому моменту.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
мой просто даже через год забили на это.
самой надо копить на брекеты
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас