Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2015, 00:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Плач во сне

Девочки, уже издергалась вся, как ни одно, так другое.
Днем ведет себя обычно, ночью просыпается и начинает орать не реагируя ни на что, или всхлыпывает и стонет во сне. Сон мне только снится, остановите землю я сойду
.
Так уже третий день, но сегодня особенно. Зубов еще нет. Насморк неделю, никак не проходит. 
Главное, на руках ночью спит, а в кровати вот так. Раньше спала себе в кровати, только есть просила. 
Что это такое может быть? 7 с половиной мес.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина
Вы пишете, что насморк есть, он может осложниться отитом, для которого как раз характерен ночной плач, а также отказ от еды или снижение аппетита. В общем, советовала бы проверить уши у врача, чтоб исключить эту причину. Пишу из собственного опыта, тоже сначала не понимала, почему именно ночью и ничем не успокоить
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
+++ тоже от ушей так соскакивал и орал. ничем не успокоить. но мой постарше, начинали спрашивать, что болит. он не говорит еще, но да/нет отвечал. и когда спросили про ушки - сказал "да". дали обезболивающее, закапали ушки и уснул.
Пожаловаться
SS
А днем ни одного признака?
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
днем, если только температура поднималась
Пожаловаться
Наталья Вишня
Ниже такой же совет дала. Проходили мы это....((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
может зубки - попробуйте калгелем хорошо промазать, может сопли натекают - подушку подложить... а может еще что, у нас точно такое было
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Что-то снится, просыпается одна в кроватке и пугается, положите с собой спать. У меня до года ребенок спал только у меня под боком, чтобы чувствовать маму рядом всем телом, теперь вроде переросли, спит в своей кроватке придвинутой к нашей, но периодически просыпается и пугается все равно, теперь достаточно погладить, тут же успокаивается, типа мама тут, все хорошо и дальше спит.
Пожаловаться
SS
Со мной спит, лумаю, не связано. Три дня только такое.
Пожаловаться
Татьяна Посметная
Ну если у нее сопли,с какой радости она нормально спать будет? Они ей дышать мешают,в горло затекают. Вызовите педиатра,пусть пропишет лечение. Почаще сами промывайте носик мин.водой или купите назальный аспиратор и очистите нос,чтобы могла нормально дышать и сон нормализуется. Здоровья вам.
Пожаловаться
SS
Сопли у нее не впервые, и посильнее были. Ндя...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Уши, зубы, живот, сопли, горло.

Мой орал на зубы так, именно ночью, на руках успокаивался. Но, он просыпался.

Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Мой так на зубы себя ведет, именно не просыпаясь орет. Еще бывает от перевозбуждение. Попробуйте укладывать пораньше( если предполагаете перевозбуждение) или свечки вибуркол ( если зубки)

Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Зубы(врач нам так сказала)
у нас так было пару раз и до сих пор спим,как попало.
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Только вот это пережили... прорезались два первых зуба сразу, стало полегче.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Было, перерос

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Не знаю что это, но у нас так же(( Спит, спит и как по будильнику к часу ночи в рёв. Ничего не поможет пока я его не разбужу полность. Разбужу, поговорю, поулыбаемся друг другу и идём укачиваться. Потом только кушать просыпается.
Мы к неврологу ходим, она сказала что это может быть от перевозбуждения/зубов/головной боли/сны начали сниться и т.д. Ну и на самом деле он к вечеру перевозбуждён у меня. Днём за пару минут замыпает, а на ночь качаю по 30 минут. Мне кажется это просто перерасти нужно.
А насморк чем лечите? Аквалор хорошо помогает, а то может ей дышать тяжело или головка может от него болеть. Хотя если днём всё спокойно, то это не из-за насморка.

Пожаловаться
SS
Да! Днем прекрасное настроение. Да и засыпает на ночь нормально, а через час начинается.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
у нас такая история была до трёх лет, на фоне полного здоровья
потом уже дочь смогла внятно объяснить, что ей кошмары снятся.

Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
До трех лет
, такая же проблема, надеюсь у нас не так затянется, пока не понятно что мучает дочку.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Может ушки проверьте. У моего так в 7,5мес отит двусторонний поставили. Днем себя вел норм, а с субботы на воскрес плакал постанывал, на руках носили, потом уснул. Причем утром все норм и на козелок нажимала. Но вот собрались и в больницу в приемный покой, чтобы исключить отит (насморк был в это время). А нам его подтвердили((( была удивлена, тк знаю по себе и по старшему, что при отите так спокойно не ведут себя.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
зубы скорее всего. у моей так тоже было периодами
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Мы так спим месяца 3, плюс еще ползет, кряхтит, пукает, сопит. Я первые 1.5 месяца лежала прислушивалась, сейчас кладу подушку на голову и сплю, но у меня ребенок громкий, если что,то закричит и через подушку услышишь.
Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
Моя дочка меня лишила сна с рождения, но самый кошмар происходит сейчас. Ночью просыпается и орет дуриной, титю иногда пососет и уснет, но это не срабатывает в 5 утра, вроде и спит и вроде нет, на руках успокаивается(и то не всегда), но стоит положить в кроватку, опять плачет и так каждый божий день, никто не спит в нашем доме, кроме мужа (он в комнате откуда ничего не слышно). Гадаю зубы, газики или нервное что-то. Врач сказал что у нее все замечательно, у него всегда так.

Пожаловаться
тоже мне, 2 ребенка
Моя дочка меня лишила сна с рождения, но самый кошмар происходит сейчас. Ночью просыпается и орет дуриной, титю иногда пососет и уснет, но это не срабатывает в 5 утра, вроде и спит и вроде нет, на руках успокаивается(и то не всегда), но стоит положить в кроватку, опять плачет и так каждый божий день, никто не спит в нашем доме, кроме мужа (он в комнате откуда ничего не слышно). Гадаю зубы, газики или нервное что-то. Врач сказал что у нее все замечательно, у него всегда так.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас