Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 октября 2011, 12:19, Здоровье, Детское здоровье

плацентарная недостаточность

девчонки расскажите у кого такое было на поздних сроках . Меня интересует плацентарная недостаточность на сроках 37-38 недель вы как то это чувствовали и это показало УЗи.
спрашиваю потому как недавно создавала тему про подругу которая отходила всю беременность замечательно но во время родов ребенок погиб. В заключении написали что замершая беременность в последствии плацентарной недостаточности. Ее муж не верит в это заключение и собирается подавать на врачей в суд

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
vlaska, 2 ребенка
у нас была в 3 триместре, но вовремя выявили и вот нам уже почти 9 месяцев

Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
моей невестке на 18 неделе поставили.сейчас 20 недель...тоже переживаем..у неё двойня
Пожаловаться
Lenycya, 1 ребенок
у меня это выявили на 32-нед..по узи ..положили на сохранение, очень страшно...прокаповали.. жалко Вашу подругу!!!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Очень сочувствую Вашей подруге. К сожалению, доказать в суде врачебную ошибку и/или халатность ОЧЕНь сложно...
Пожаловаться
ХУЛИганочка
Узи как правило не показывает плацентарную недостаточность, узи показывает отклонение в росте и весе ребенка, что может указывать на отклонения и на основании этого делают доплер,который показывает есть плацентарная недостаточность или нет. Почувствовать ее никак не чувствуешь,ну может ребеночек шевелиться больше или меньше.. а так никак вы не почувствуете.. мамочка то нормально себя чувствует,это у ребенка недостаточность. От наших врачей не дождешься ничего..у меня было отклонение ребенка в развитии на 2 недели,на что врач мне сказала все нормально.. а я пошла и сделала доплер за деньги и выявили плацентарную недостаточность,которую благополучно вылечили в роддоме за неделю.
Пожаловаться
Stasya
В 34 выявили, в 36 лечить начали, родила на 41 неделе, врачи сказали, что плацента в ужасном состоянии была. Волновалась, особенно, когда перехаживать начала. А вообще это по УЗИ видят.
Пожаловаться
Stasya
Забыла написать: мне еще после УЗИ доплер делали и на КТГ часто ходила.
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Большое спасибо за ответы . Самое интересное что врачи пишут в заключение замершая беременность а разве так бывает на таких сроках.

Пожаловаться
lisa i lisenok
К сожалению , бывает.
Пожаловаться
Gella, 1 ребенок
У меня была хроническая плацентарная недостатоность, диагноз поставили в 38 недель, когда выяснилось на УЗИ, что плод весит несколько меньше, чем по нормам. В этом случае обязательно дают напраление в роддом и ОБЯЗАНЫ проверить как чуствует себя плод и если не очень, то срочно рожать!!!!
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
вряд ли...ведь это уже не плод, а как бы полноценный ребенок..У меня растыки выявили на 27 неделе, причем заметила другой врач, ей не понравилось отставание в росте живота..Доплер показал, что ручки, ножки, голова соотвествуют сроку, а вот животик был на 2 недели худее, чем надо..прокапали актовегин, все путем, доче уже 5лет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас