Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2012, 16:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пятна на теле.

Всем здравствуйте. Девушки, может кто видел или знает, что это такое. Сыну два с половиной года, появились эти пятна. Его не беспокоят, не чешутся, температуры нет. Аллергия исключена. Обошли 3 педиатров, 2 хирургов, терапевтов на всякий случай, они говорят ничего страшного, такое бывает, гормональное. Но что делать с этим не говорят. Через 2 недели вернется наш дерматолог, ждать сил нет. К другим не хожу из принципа, когда в 10 месяцев у него был стрептококк, они нас выставили за дверь с диагнозом ветрянки, так что доверия к ним не осталось. Кровь сдавали, все хорошо. Что за напасть такая? К врачу идем не обсуждается, уже записались, но вдруг кто успокоит. Спасибо за внимание.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Hidden_dragon, 3 ребенка
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
А одежда у него не синтетическая,та которая прилегает к телу?Может быть потница
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Нет, все исключили. остается только моллюск. Спасибо за внимание ))
Пожаловаться
Эллада
А к дерматологу не обращались? Попробуйте, здоровья сыночку!

Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Вот пойдем через 2 недели, она в отпуске. У нас есть еще два, но после того, как они назвали стрептококк ветрянкой, туда ни ногой. Спасибо большое!
Пожаловаться
Не знаю даже что...да хоть от чего может быть-кушаем то одни нитраты да ГМО
искупайте в череде,чистотеле,ромашке,марганцовке в конце концов.
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Мы живем в Армении сейчас, здесь все натуральное, без преувеличений )) Пробовала, не помогает.. Спасибо за внимание.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
У нас на укусы комаров такая примерно реакция! Мажу Фенистилом!

Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Комарики у нас давно прошли ))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
А у нас только засыпают , гады!!!=)
Пожаловаться
Эллада
Ой, извините, невнимательно тему прочитала, ждете врача. Еще раз здоровья малышу!

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
А платный дерматолог есть? может не ждать вашего, а бегом к платному?
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Вот как раз платные и перепутали ))
Пожаловаться
Эльвира, 3 ребенка
похож на контагиозный моллюск у детей. Как раз сейчас лечимся от этой бяки.
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Ой, сейчас посмотрю в интернете. Спасибо за информацию! Здоровья сыночку!
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Да-да, похоже. У моего среднего было нечто подобное. Лечились у дерматолога.
Пожаловаться
Эльвира, 3 ребенка
Спасибо. Заболела дочка)) Появились пятна. Не чешутся, не беспокоят. Пошли к дерматологу. Она поставила этот диагноз и тут же их удалили. Процедура неприятная, но терпимая.Сказали мазать йодом. Я так думаю мы эту заразу в новом садике подцепили. Вам желаю скорейшего выздоровления малышика)
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Спасибо )) Прочитала, пишут про выделения. А у нас их нет.. Нам советовали зеленкой, никакой реакции. Тогда здоровья доченьке ))
Пожаловаться
Эльвира, 3 ребенка
у нас тоже выделений нет. Просто прыщики были. У Вас ходит в детский сад?
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Нет, но общается с детьми старшего возраста. Спасибо за информацию. Я думала наличие выделений обязательное условие. Будем ждать врача, что она выпишет. Вам лечение помогает?
Пожаловаться
Эльвира, 3 ребенка
Мы позавчера обнаружили. Вчера удалили. Сказали просто йодом мазать.Вот и все лечение.
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
А мне только ждать. Хотя почитала информацию, если не лечить в течение 18 месяцев само проходит. Ждать полтора года не буду ))) Еще раз здоровья и не болейте ))
Пожаловаться
Эльвира, 3 ребенка
Спасибо .Вам тоже. Я то была против удаления, тоже начиталась в интернете. А так как муж ездил к дерматологу, он и решил что лучше удалить. Самое главное, что бы их больше не было. Я за это переживаю.Пять штук было.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
да, кстати.похоже..
автор, где они? ноги (ляжки),руки, живот?-очень похоже на моллюск. Они становятся больше со временем?
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Бока, когда начали обход врачей, были на руках. Сейчас сами по себе исчезли на руках, остались на ребрах так сказать. И раньше крупнее были, уменьшились в размерах как будто.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас