Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2012, 15:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пивные дрожжи

Подскажите, пжл, ребенку
2г 4мес. Уже пол года не проходит ячмень на глазу. Поменяли кучу капель, мазей,
пили антибиотики, ничего не помогает. Он уменьшился, но сейчас стал твердый как
камешек, и его размер уже несколько месяцев не меняется. Трое окулистов
говорят, что нужно ложится на операцию и вырезать. На последнем визите к
педиатру, нам сказали попробовать попить пивные дрожжи «Эвисент» с серой. По
0,5т в день, но в аннотации написано, что таблетки только для взрослых. Можно
ли давать их ребенку в 2г 4 мес??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
меня с них разнесло не хило((((
Пожаловаться
Сяся Черныш
Так надо было с горшочком на работу ходить...
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
))))))))))))) ппц
Пожаловаться
Olyaka
а почему вы боитесь операции? да глаза, да страшно! но мне кажется, это эффективнее!
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
То есть трое врачей-офтальмологов, независимо друг от друга настаивают на операции, а педиатр посоветовал пивные дрожжи? И Вас в этой ситуации смущает только анотация к таблеткам?
Пожаловаться
Olyaka
о как !!!в точку коммент!
Пожаловаться
Рысь
да странно. Автор офтальмологов слушайте
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
умиляют такие мамаши.можно еще камлание с бубном попробовать а малахов,"врач" всея руси вообще мочой лечит.главное,шоб не рЭзать
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
по мне, раз сказали вырезать, то пробовать уже точно не стоит.

Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
у меня родственник маме глаз лечил закапыванием картофельных отростков, в итоге глаз удалили(народная медицина, млин
Пожаловаться
Ирина Галкина, 2 ребенка
Да, с такими вещами шутить нельзя, тем более ребенок маленький
Пожаловаться
Ирина Галкина, 2 ребенка
лучше довериться врачам, все-таки глаза, а не дай ...и зрения можно лишиться. У моей подруги у сына тоже подобное было, ничего в больнице почистили, недельку понаблюдали +а/б и все нормально, посоветовали витамины и не переохлаждаться.
Пожаловаться
Ирина Галкина, 2 ребенка
Пивные дрожжи - это б/а добавки (как витамины) они больше для профилактики, а не лечения. В Вашей ситуации нужно убирать очаг воспаления и просто дрожжи здесь не помогут. Не упускайте время. Желаю удачной процедуры, все будет хорошо.
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
это же глаз! вы, что, какие дрожжи? хотите ребенка инвалидом сделать? срочно на операцию!

Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
ну прям уж и срочно..да и дрожжи вроде пьют, а не в глаза закапывают..с чего бы ему инвалидом стать?))
Пожаловаться
Kleo
Меня в детстве мучали ячмени. Папа купил настоящие пивные дрожжи и мне их давали. Гадость ужасная. Но, мне, кажется, помогло. В таблетках не стала бы давать.
Пожаловаться
Татьяна Корпунцова
Та же самая картина , но от ячменей спасло только переливание крови. Дело было в 1978 году
Пожаловаться
Ирина Левченко
А мне детский офтольмолог в клинике Фёдорова, посоветовала подавать дрожжи, но она сказала что надо с трёх лет, мы начали в вашем возрасте и дочу стао сыпать,  сейчас нам уже больше трёх лет, сегодня в аптеке мне сказали что есть детские пивные дрожжи, в наличии не оказалось,  обязательно куплю и пропю мелкую, у нас переодически ячмень вскакивает и просто краснеют веки(
Пожаловаться
Подпишитесь на нас