Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пивные дрожжи

Виктория Волкова
Подскажите, пжл, ребенку
2г 4мес. Уже пол года не проходит ячмень на глазу. Поменяли кучу капель, мазей,
пили антибиотики, ничего не помогает. Он уменьшился, но сейчас стал твердый как
камешек, и его размер уже несколько месяцев не меняется. Трое окулистов
говорят, что нужно ложится на операцию и вырезать. На последнем визите к
педиатру, нам сказали попробовать попить пивные дрожжи «Эвисент» с серой. По
0,5т в день, но в аннотации написано, что таблетки только для взрослых. Можно
ли давать их ребенку в 2г 4 мес??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Шоколадница
меня с них разнесло не хило((((
Сяся ЧернышВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
меня с них разнесло не хило((((
Так надо было с горшочком на работу ходить...
ШоколадницаВ ответ на Сяся Черныш
Сяся Черныш
Так надо было с горшочком на работу ходить...
История переписки2
))))))))))))) ппц
Olyaka
а почему вы боитесь операции? да глаза, да страшно! но мне кажется, это эффективнее!
Все умрут а я грейпфрут
То есть трое врачей-офтальмологов, независимо друг от друга настаивают на операции, а педиатр посоветовал пивные дрожжи? И Вас в этой ситуации смущает только анотация к таблеткам?
Все умрут а я грейпфрут
То есть трое врачей-офтальмологов, независимо друг от друга настаивают на операции, а педиатр посоветовал пивные дрожжи? И Вас в этой ситуации смущает только анотация к таблеткам?
о как !!!в точку коммент!
Все умрут а я грейпфрут
То есть трое врачей-офтальмологов, независимо друг от друга настаивают на операции, а педиатр посоветовал пивные дрожжи? И Вас в этой ситуации смущает только анотация к таблеткам?
да странно. Автор офтальмологов слушайте
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Все умрут а я грейпфрут
Все умрут а я грейпфрут
То есть трое врачей-офтальмологов, независимо друг от друга настаивают на операции, а педиатр посоветовал пивные дрожжи? И Вас в этой ситуации смущает только анотация к таблеткам?
умиляют такие мамаши.можно еще камлание с бубном попробовать а малахов,"врач" всея руси вообще мочой лечит.главное,шоб не рЭзать
Зараза-страшная, 3 ребенка
по мне, раз сказали вырезать, то пробовать уже точно не стоит.
Санька
у меня родственник маме глаз лечил закапыванием картофельных отростков, в итоге глаз удалили(народная медицина, млин
Ирина ГалкинаВ ответ на Санька
Санька
у меня родственник маме глаз лечил закапыванием картофельных отростков, в итоге глаз удалили(народная медицина, млин
Да, с такими вещами шутить нельзя, тем более ребенок маленький
Ирина Галкина
лучше довериться врачам, все-таки глаза, а не дай ...и зрения можно лишиться. У моей подруги у сына тоже подобное было, ничего в больнице почистили, недельку понаблюдали +а/б и все нормально, посоветовали витамины и не переохлаждаться.
Ирина Галкина
Пивные дрожжи - это б/а добавки (как витамины) они больше для профилактики, а не лечения. В Вашей ситуации нужно убирать очаг воспаления и просто дрожжи здесь не помогут. Не упускайте время. Желаю удачной процедуры, все будет хорошо.
*ДаЧнИцА*
это же глаз! вы, что, какие дрожжи? хотите ребенка инвалидом сделать? срочно на операцию!
Юлия БильВ ответ на *ДаЧнИцА*
*ДаЧнИцА*
это же глаз! вы, что, какие дрожжи? хотите ребенка инвалидом сделать? срочно на операцию!
ну прям уж и срочно..да и дрожжи вроде пьют, а не в глаза закапывают..с чего бы ему инвалидом стать?))
Kleo
Меня в детстве мучали ячмени. Папа купил настоящие пивные дрожжи и мне их давали. Гадость ужасная. Но, мне, кажется, помогло. В таблетках не стала бы давать.
Татьяна КорпунцоваВ ответ на Kleo
Kleo
Меня в детстве мучали ячмени. Папа купил настоящие пивные дрожжи и мне их давали. Гадость ужасная. Но, мне, кажется, помогло. В таблетках не стала бы давать.
Та же самая картина , но от ячменей спасло только переливание крови. Дело было в 1978 году
Ирина Левченко
А мне детский офтольмолог в клинике Фёдорова, посоветовала подавать дрожжи, но она сказала что надо с трёх лет, мы начали в вашем возрасте и дочу стао сыпать,  сейчас нам уже больше трёх лет, сегодня в аптеке мне сказали что есть детские пивные дрожжи, в наличии не оказалось,  обязательно куплю и пропю мелкую, у нас переодически ячмень вскакивает и просто краснеют веки(