Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2013, 20:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

питьевой режим

С интересом прочла  практически все темы и решила написать о своей проблеме. Внучке 3 года ,может пить  практически все напитки, но больше всего  любит пить  яблочный сок и морс от  фрукто няни, даже ночью. На мой взгляд даже в избытке. А сколько надо жидкости  для такого возраста?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Befana
Тут не может быть избытка. Разве что это может служить признаком некоторых заболеваний, постоянная жажда. Если ребенок здоров, пусть пьет, сколько хочет
Пожаловаться
Walnut
Я не знаю сколько надо жидкости, но напитки, содержащие сахар и кислоту ночью не давала-бы.  Уж очень для зубов это плохо.  Хочет пить, предлогайте воду.  Не хочет воду - не хочет пить)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Тётя Наташа, 8 февраля 2013 года в 20:32
Я не знаю сколько надо жидкости, но напитки, содержащие сахар и кислоту ночью не давала-бы.  Уж очень для зубов это плохо.  Хочет пить, предлагайте воду.  Не хочет воду - не хочет пить)
правы на 10000000000..............%
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
хм, возьму на заметку ваши слова!
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Walnut
и для желудка :)
Пожаловаться
ромина жена
Сильны вы, практически все темы прочитать
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Ночью не стоит давать сладкие соки и морсы, для зубов это не хорошо. А по норме не могу подсказать. Если у ребенка сильная жажда и постоянно, лучше врачу показать на всякий пожарный. Такое при диабете бывает.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Чем больше пьет сладкий сок, тем больше хочет пить. А пить сок ночью прямая дорога к кариесу

Пожаловаться
Людмила Гутина
200  грамм сока в день, иначе посадите поджелудочную
Пожаловаться
Tauc
помните, что даже пить очень много воды это нагрузка на почки!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сок не питьё, он - еда. Педиатры советуют давать 10 г сока на месяц жизни ребенка до 3 лет. Т. е в вашем случае не более 300 г. Это тяжелая нагрузка углеводом... поаккуратнее. Да и с сахаром нельзя шутить. 

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сок вообще-то еда, а не питьё. До 0,5 литра ещё можно, больше - уже не на пользу.

Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
у племяшки аллергия появилась, запоили соками
Пожаловаться
Переведите  на  воду...  посмотрите , пить  меньше  будет.
Соком  не  увлекайтесь ..
Пожаловаться
Елена Горбачева
Всем большое спасибо!
Пожаловаться
Олеся Шмакова
Мне педиатр сказала что ребенок должен употреблять много жидкости. Если нет аллергии на соки и морсы покупные то пусть пьет сколько влезет, вопрос только материальный в таком случае. Есдинственное, может морсики, да компотики самим делать дома?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас