Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2013, 14:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Питье

Девочки, подскажите пожалуста, кто как приучал ребенка пить, не молоко, а именно питье. Просто у нас жара началась,  а ребенок все питье кроме молока игнорирует, а при заставлянии устраивает истерику. Из уже испробованого:
соки детские чистые и разбавленные
вода
чай, детский естественно, разные сорта
компот из ягод, клубника малина смородина, без сахара с сахаром, концентрированный, разбалвенный один к одному, разбавленный 1 ст.л. на 150 мл. воды, разбавленный до слегка розоватого цвета воды.
температурные режимы: из холодильника, комнатной температуры, подогретое
посуда: бутылочка с носиком, с ручками без ручек, бутылочка с соской, ложка
Единственное когда пьет воду это когда купается, что несколько проблематично, во-первых дома то я зная ее привычки каждый раз дезинфицирую ванную, но вот вчера в басейне заматалась ее ловить что бы не напилась, и второе ну не могу же я ее весь день выкупывать что бы пила
Из допольнительной информации: кушаем около 800 мл. молока в день, 200 гр. пюре фруктового, 180 мл. супчика (овощи с мясом и бульеном) или овощные пюре с мясом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
дай Бог!
Может поэтому и недобор веса был, что ей сложно было нормально покушать? ДА и колики из-за неправильного захвата?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
грудь она не взяла изначально, сцеживалась и из бутылки, почему недовес до сих пор не понята причина так как ели мы очень даже по нормам, но таки что то мешало раз не набирала. а колики, да фиг их знает почему, может наглатывалась воздуха, хотя срыгивать воздух начала когда перешли на нормальную бутылку.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
Да , непонятно...
Но Дай Бог Вам больше никогда подобного не пережить! Будьте здоровенькими, крепенькими и счастливенькими! ))) радуйтесь и радуйте Мамочку)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
спасибо), вам тоже
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
Спасибо!)
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
у меня когда не пил. я открывала рот надавливая на щечки, в вливала воду с бутылочки нажав на соску, так и приучились пить. теперь пьет понемногу
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
повезло, моего ребенка кто то научил плеватся, так что все что выдавленно в рот из соски выплевывается тут же и в лицо.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
я обычно лежа давала. сейчас тоже отказывается пить пока неволью хоть немного. а вы дальше вливайте, хоть немного но попадет а там глядишь и втянеться
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у вас очень воспитаный ребенок. как заболела пришлось давать лекарство, а оно хоть и сладкое но противное, так вот я ей этот сироп в рот вливала, а она языком глотку перекрывала и ждала когда я расслаблюсь, приходилось чуть ли не рукой рот зажимать что бы глотнула, но то было лекарство, и тут у меня разговор короткий, хош ни хош а глотнешь, с водой так издиватся над ребенком пока не хочется, глядишь придумаем еще как уговорить.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
а может ей бутылку в руки дать и пусть играется что-нибудь в рот и попадет
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мы ленивые дамы, в общем этот фокус тоже не проходит, я даже ставила ей бутылку на коврик типа играйся, она ее переворачивает, смотрит как вода капает и все..
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
а кружку предлагали? и еще очень очень дурацкий совет но все же: открыть кран и поднести ребенка будет пить?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
кружку пока не предлагали, из открытого крана пить  не будет, мы его пока еще боимся, т.е. помыть я ее под струей воды могу, но радости ей это не доставляет. у меня муж предложил купать ее пару раз на день, сидя в ванной иногда наклоняется пьет воду, но это не выход, особенно если мы весь день не дома.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
ну тогда предложите кружку может и пойдет дело))))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
обязательно попробуем.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Ой не знаю, моя водохлёбка была, правда росла на смеси. Пила именно воду, чаи-компоты - нет.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
повезло
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой воду не пил. Жара началась, стала давать сильно разбавленный сок, его пил. Теперь и воду стал пить.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
повезло.
Пожаловаться
Светлана
то же очень переживала, что не пьет, ложечка в день и то половину проливала. была жуткая жара, потом стали пить через трубочку...., потом с кружки...., а потом понела если захочет попросит, теперь приходит и проси ... правда говорит не пить...., не пеживайте...
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ох как бы это научится непереживать) вроде понимаю, что молоко, плюс пюре, плюс супчик всеж не без воды, т.е. еще не так сильно печально, но все равно переживаю
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
а зимой детям вода, выходит, не нужна?  Честно говоря, впервые об этом слышу. Даже ребенку нужна вода до 1,5 л. в день, , чем старше ребенок, тем больше потребности организма в воде.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
зимой мы пили по 1,2 литра молока в день, иногда больше, куда там уже воду впихнуть, плюс к этому никогда не кутали и в квартире никогда не было жарко, это раз, ну всю осень и зиму мы налаживали набор веса, так что опять таки если я могла в нее что то впихнуть то это было молоко.
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
молоко молоком, а вода-это другое. Теперь, конечно. сложно будет приучить пить воду. Вот вы поставьте себя на место ребенка, если вам будут давать только молоко и ничего более (из питья)?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я понимаю что будет тяжело, но на тот момент нам реально надо было кормить кормить и только кормить, но на мучения мне наплевать, главное что бы ребенку было хорошо.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас