Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Питье

Девочки, подскажите пожалуста, кто как приучал ребенка пить, не молоко, а именно питье. Просто у нас жара началась,  а ребенок все питье кроме молока игнорирует, а при заставлянии устраивает истерику. Из уже испробованого:
соки детские чистые и разбавленные
вода
чай, детский естественно, разные сорта
компот из ягод, клубника малина смородина, без сахара с сахаром, концентрированный, разбалвенный один к одному, разбавленный 1 ст.л. на 150 мл. воды, разбавленный до слегка розоватого цвета воды.
температурные режимы: из холодильника, комнатной температуры, подогретое
посуда: бутылочка с носиком, с ручками без ручек, бутылочка с соской, ложка
Единственное когда пьет воду это когда купается, что несколько проблематично, во-первых дома то я зная ее привычки каждый раз дезинфицирую ванную, но вот вчера в басейне заматалась ее ловить что бы не напилась, и второе ну не могу же я ее весь день выкупывать что бы пила
Из допольнительной информации: кушаем около 800 мл. молока в день, 200 гр. пюре фруктового, 180 мл. супчика (овощи с мясом и бульеном) или овощные пюре с мясом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
нет конечно, голодной не оставим, знач вставай и готовь по новой. зато теперь по знанию чего ребенок ест можно готовить. я просто супчик сделала сразу на 6 раз, разлила по авентовским стаканчикам и в морозилку.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас "это ребенок ест" поменялось не один раз. сначала она не ела брокколи - все дети любят брокколи и тыкву, наша не ела их то ли из принципа, то ли по религиозным убеждениям... не знаю, нам она обьяснить не могла... зато ела зеленый горошек и кукурузу. потом перестала есть горошек и начала плеваться морковкой...зато начала есть брокколи... в общем каждое кормление были новости)))))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
такое у нас было первое время сегодня мы кушаем мясо, а на завтра это мясо мы выплевываем, сегодня мы не захотели овощи, зато на завтра может от одного их вида захлебывается, в общем 7 пятниц на неделе
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
знакомая картина:D:D:D:D
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
единственное я ни разу не давала два дня подряд одно и тоже, это даже с фруктами не проходит, один день сьест с удовольствием, второй сьест, уже без удовольствия но сьесть, а на третий выплюнит
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
наша постарше, так она за день сьедает банку фруктового пюре(бебивита) каждый день разное с кефиром смешиваю на полдник. и в течении дня банан, яблоко, грушу, сейчас клубнику или малину. и ей не надоедает)))) она еще и у меня или у папы любит откусить пару раз фруктину)
черешню долго не решалась в рот положить, потом распробовала и требовала добавки, но пришлось не давать, щеки покраснели(((
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
вот я тоже надеюсь что выстроит предпочтения, а то блин придумай каждый день чего дать, что бы не повторялось
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
подрастет будет проще)
вы уже в гости съездили?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
нет еще, едим через две недели. морально к этому готовлюсь. поездки никогда не пугали, но и такой толпой еще не ездили. один плюс в том что начало молоко пропадать, до поездки скорее всего уже пропадет полностью,  то это не надо думать как в поездке сцедится, куда впихивать молокоотсос и нагреватель для бутылочек, как разогреть молоко в аэропорту, да и потом в машине, а так кипятка возьмем, смесь, бутылочки и красота, надеюсь кипяток нас не заставят вылить, но вроде как по закону детское питание не входит в нормы жидкости проносимой на борт самолета.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Воду точно можно проносить. Я брала в самолет 2 бутылочки с водой и еще литровую упаковку воды, прошла спокойно(воду сама выпила, т.к. без воды совсем не могу, пью по глотку, но очень часто).
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
на это и надеюсь
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Моя одно время тоже пила только яблочно-банановый, другие не признавала.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Оля, привет! У меня сын не скажу, что пил, но в бутылочке была всегда вода. Давала периодически, когда пил, когда нет. 
У меня сейчас проблема - сыну дали место в детском саду, а он кроме воды и сока ничего не пьет. Надеюсь, что в садике научится
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
 Моя там не пьёт, не ест :(
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
то есть ранее воду вы не пили вообще (ребенок)? Сколько малышу?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
раньше не пили вообще, предлагали, но не настаивали, но раньше то у нас зима до мая была, потом заливало нас, а щас началось лето. манюне 10 месяцев почти
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
а зимой детям вода, выходит, не нужна?  Честно говоря, впервые об этом слышу. Даже ребенку нужна вода до 1,5 л. в день, , чем старше ребенок, тем больше потребности организма в воде.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
приучать нужно было сразу просто. Сейчас сколько способов перепробуете(((
я начала давать воду с месяца, как рекомендовал Комаровский. И ни разу не пожалела. Водичку пьет с удовольствием, перед сном может и бутылку выхлебать. И вообще пьет всё. 
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас с рождения была проблемма - дичайший недобор веса (за первые 2 месяца набрала что то около 200 гр., нас через 3 недели после рождения выписали из больницы с весом меньше чем вес при рождении) по этому давать воду было строго запрещенно, что бы не занимать место в желудке и не перебивать голод. так что в данном случае Комаровский нам был не друг. ну и естественно по этому сегодня имеем что имеем.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ну тогда да, понятно((( Жаль, когда так получается((( Как сейчас? Все наладилось? с чем вообще был связан такой недобор веса?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ща все наладилось, набираем по правилам. научились кушать с ложки две недели назад, так теперь нам подавай пожрать два раза в день. а с чем был связан недобор веса никто до сих пор сказать не может, набирать начали когда стали добавлять FMS в молоко, ужирнять так сказать еду, хотя у меня и свое очень жирное.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
просто ваша ляля хотела быть стройняшкой ;) 
хорошо, что все наладилось.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
не, она мне руки берегла, как раз первые 3 месяца были то колики то операция, так вот таскать 3 кг.  несравнимо легче чем теже 5
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
о господи, а что за операция? :(
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ращепление губы и десны, первая операция сшивали губу, вторая пластика губы и носа, надеюсь что третья, пластика десны, не понадобится, пока на мой взгляд десна и сама хорошо срастается, врач тоже пока полон оптимизма что даже выравнивать зубы не понадобится.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас