Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 июня 2013, 14:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Питье

Девочки, подскажите пожалуста, кто как приучал ребенка пить, не молоко, а именно питье. Просто у нас жара началась,  а ребенок все питье кроме молока игнорирует, а при заставлянии устраивает истерику. Из уже испробованого:
соки детские чистые и разбавленные
вода
чай, детский естественно, разные сорта
компот из ягод, клубника малина смородина, без сахара с сахаром, концентрированный, разбалвенный один к одному, разбавленный 1 ст.л. на 150 мл. воды, разбавленный до слегка розоватого цвета воды.
температурные режимы: из холодильника, комнатной температуры, подогретое
посуда: бутылочка с носиком, с ручками без ручек, бутылочка с соской, ложка
Единственное когда пьет воду это когда купается, что несколько проблематично, во-первых дома то я зная ее привычки каждый раз дезинфицирую ванную, но вот вчера в басейне заматалась ее ловить что бы не напилась, и второе ну не могу же я ее весь день выкупывать что бы пила
Из допольнительной информации: кушаем около 800 мл. молока в день, 200 гр. пюре фруктового, 180 мл. супчика (овощи с мясом и бульеном) или овощные пюре с мясом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мои дети не пили ничего, пока на ГВ  были. водой плевались
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я пока тоже не переживала, но сейчас реально жара такая стоит, все что она с едой выпивает выпотеевает за пять минут, уже в процессе еды
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Не переживайте, хватает ей значит, наш тоже нормально пить начал только к году ближе. Писает же нормально, значит все в порядке. Поверьте, ребенок себя голодным и умирающим от жажды не оставит. Вам сообщится в первую очередь.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
в том то и дело что еще и писать мало стала, памперсы меняю сухущие, меняю только по тому что в такую жару даже 5 мл. мочи могут раздразнить попу и писюху так что мало не покажится, ну и повод лишний раз поголопопить, а так как благополучие ребенка мне дороже памперсов то и выбрасываю сухие.
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
А из чего вы ее поите?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
молоко пьем из бутылочки с стандартной соской (нуковская, не авентовская палочка), овощи фрукты кушаем с ложки, а вот пить я перепробовала и соску и поильник и ложку, ничего не заинтересовало
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Мой вообще ни соски, ни бутылки не брал, сначала пыталась с ложки или со стакана. Но не очень удобно было.
Потом мне пришла мысль, а не попробовать ли соломинку. Купила детского сока (он разбавленный) в маленькой коробочке с трубочкой кривой. Пошло на ура, только чтобы научить его всасывать я сначала надавила на коробку, чтобы сок поднялмся по трубочке в рот.
Потом купила стакан непроливайку с силиконовой трубочкой, и он сам пить стал. Я просто наполняла и на пол ставила, и так по мере потребления.
Сейчас уже пьет из всех видов посуды))))))))))))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
соломку мне уже посоветовали, но ее я попробую только с разрешения нашего врача, проблемка у нас по этому такие вопросы сама не решаю.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у меня так же было
Пожаловаться
gilmelli
+
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
моя тоже не пила кроме кефира ничего.... после года началось.....))))))))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
о кефир надо еще попробовать, глядишь она в меня пошла, а не в папу
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
ой, моя так любила. не сладкий, самый обычный 1%. сейчас даже не посмотрит на него. а пила то по пол литра в день точно
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я тоже кефирчик уважаю, правда начала его уважать не так давно, раньше молочку вообще не признавала.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Молоко разбавлять)))

А вообще - ну не хочет и не хочет...

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
переживаю сильно. я вон сколько воды выдудливаю за день, а она вон какая маленькая и не пьет(((
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А она, может, не потеет))). 800 мл молока - это на самом деле не мало.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
потеет оочень сильно, пока поест молочка можно идти купать, с нее пот мне по руке течет, купаю по 4 раза в день потому как потеет облепляется пылью и начинает потеть еще сильнее.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Эх, бедняга((( А моя скачет голышом, все с себя скидывает. Пьет не больше обычного.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мы тоже голышом, даже на улицу только трусики на памперс натягиваю и вперед. никак не дойду до магазина что бы пеленочки специальные купить, что бы дома можно было без нервов без памперса оставлять, а то наших пеленочек этой крутийке не хватает, приходится пол дня мучать в памперсе ребенка.
Пожаловаться
КО
питье-вода. больше ничего жажду не утоляет. никак не приучала. давала просто пить воду с ложки, с рождения почти. и все.
остальное питье кроме воды - это уже еда. (соки, чаи и т.п.)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Сообщение от КО, 20 июня 2013 года в 15:01
никак не приучала. давала просто пить воду с ложки, с рождения почти. и все.
повезло вам. завидую, особенно по такой жаре
Пожаловаться
viska, 3 ребенка
проблема)))
я своего мелкого с ложки пою,по чуть-чуть и часто...из бутылки воду вообще не пьет
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
так она и с ложки не хочет, пробовали
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас