Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2015, 23:12, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Питание в больнице

Девочки, может кто знает, есть ли какие-либо нормы по питанию в больницах? Меня интересует детское отделение.
А дело вот в чём. Мы с дочкой с пятницы в больнице. И я в тихом ужасе. За неделю ни одного кусочка мяса! Даже супы не на мясном, а на овощном бульоне. Ни то что мясо, даже яичко детям не дали ни разу! Только каши и макароны. Даже суп с макаронами, луком, морковкой и  намёками на картошку.
Хочу побеседовать с глав врачом, поскольку на ряду с питанием полное отсутствие горячей воды, т.е. мыться негде. Со слов персонала такая ситуация уже давно.
Финиш был, когда нас 23 февраля (как и большую часть отделения детского) отпустили помыться, а заведующая приехала в восьмом часу вечера!!! с проверкой и подняла ор, что никого нет.
Весь день 24 февраля весь персонал больницы писал объяснительные.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
И ещё, сказки про финансирование, вернее его отсутствие меня не устраивают. Так как в других больницах еда нормальная.

Пожаловаться
Ирина Белякова
я вот не встречала с норм едой...
Пожаловаться
Я за справедливость
Я тут недавно лежала в больнице - мало того, что еда была вкусная и нормальная, так и подавали на столы ее накрытой металической чашей, как в ресторане, чтоб не остыла, пока болезненные дойдут до столовой.
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
у нас одна больница на весь город славится своим отвратным пищеблоком, остальные прекрасно кормят на те же средства. даже свежайшие булочки дают. Под словом прекрасно я подразумеваю нормальную столовскую еду, деление по диет столам, а не кулинарные изыски. Можно лежать в стационаре не требуя от родни чтобы носились с горячим.
Пожаловаться
Виктория
Поедала с дочкой в больнице в Москве , питание отличное:up:
Пожаловаться
Виктория
Пролежала ))))
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Еда в больницах определяется особенностями заболевания  - разные номера столов.  А, если учесть ситуацию с питанием и горячей водой, то можно пожаловаться в вышестоящие инстанции и тогда писать объяснительные будет уже зав.отделением! Летом лежала с сыном в больнице, давали и сок, и яблоки, и супы, и второе с мясом. Печенье, отвар шиповника - полно всего в меню было. И дети младше моего в отделении были( примерно Вашего возраста). Только если у Вас больница инфекционная - там с питанием очень много ограничений.
Пожаловаться
Татьяна Кульшина
Жесть, это в какой больнице такое творится?
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Волгоградская область, Краснослободск
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
А город какой?
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Волгоградская область, Краснослободск
Пожаловаться
Начни с себя
Вы первый раз в больницу попали?
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
С дочкой да, а вообще - нет. 
Везде было хотя бы подобие мясных блюд и горячая вода.
Пожаловаться
Начни с себя
Видите, как вам повезло, первый раз в жизни в плохую больницу попали.
Лишь бы лечили как следует, а остальное и перетерпеть можно
Пожаловаться
Натулька
и что вы этим хотите сказать?
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
а чего удивляться то?
молодого поросёнка дома будете кушать

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Денег на больного дают одинаково в каждой больнице. А тут воровством попахивает.
На фоне её поскудного отношения, поскольку она считает, что мыться необязательно, считаю своим долгом устроить даме сладкую жизнь.
Пожаловаться
Лето
Думаете она сама горячую воду выключила, ради экономии?
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
думаю, если на евроремонт в терапию, хирургию и гинекологию деньги нашлись, то уж в обшарпанное детское отделение починить старый или купить новый бойлер можно!
Пожаловаться
Лето
А я думаю нельзя. Просто до вас еще ремонт не дошел. А частями никто ремонты не делает, к сожалению.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Дело в том, что у нас в городе от природы просто НЕТ горячей воды, центральная холодная вода у многих отсутствует. Поэтому при поломке старого бойлера ПОЛОЖЕНА покупка нового!
Пожаловаться
Сообщение от :), 26 февраля 2015 года в 23:33
Думаете она сама горячую воду выключила, ради экономии?
Легко! В школе, где я работаю, горячую воду просто перекрывают в подвале - экономим же. Я мою руки холодной, многие просто не моют (и дети, и учителя). Бесит сам факт "как-бэ экономии".
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Жесть. Недавно лежали в больнице, меня кормили вполне прилично, и мясо, и фрукты. Сыну полный арсенал смесей на выбор 

Пожаловаться
Bachata
У меня мама в больнице работает. Так у них там за питанием следят так, что ух! И мясо, и фрукты, и молочка. А уж за питанием в детском отделении пуще всего следят
Я лежала там как-то, давно уже, больше 10 лет назад. Так повезло тогда - незадолго до того на счет больницы пришла гигантская сумма на продукты, ее надо было потратить до нового года, а основные продукты тогда уже успели закупить. Вот экономисты там изгалялись с этими закупками!))) Пациентов в тот год только что красной икрой не кормили:D
Пожаловаться
Я за справедливость
Когда я устроилась работать в больницу, там раз в неделю на завтрак был бутер с красной икрой, правда при мне это не долго продолжалось - был 1992год)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас