Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 июня 2011, 09:10, Здоровье, Детское здоровье

питание

Девочки,подскажите нам сейчас три месяца мы на искусственном вскармливание нам сказали давать ему соки.Расскажите какие и сколько вы давали своим малышам?и вообще с чего начинали.Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аревик
мы тоже на ИВ с рождения, в 3 месяца начала давать яблочный и грушевый сок, но разбавляла 1 к 3, хотя врачи не рекомендуют давать соки до 3 лет особенно осветленные, но если давать, то только разбавленные
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аня, 1 ребенок
Я давала чуть позже, мы на ГВ. Сначала буквально 3 капельки давала яблочного сока, следила за реакцией. Потом постепенно дозу увеличивала, но давала сок разбавленный водичкой, точнее водичку с соком. Пьем яблочный, грушевый, персиковый сок.
мама Оля, 2 ребенка
старшему-искуственнику начала давать с 3 месяцев, яблочку тёрла на пластиковой тёрке, разбавляла водичкой примерно 1 (сок) к 2 (вода), начала с пол чайной ложки, на следующий день дала целую и так прибавляла сначала до 30 мл, потом до 50
Тарталетка
мы были на ГВ,с 3 месяцев-детские соки,которые с этого возраста,без всяких разбавлений.смотрела на реакцию.аллергии нет-значит положенную по возрасту дозу,по-моему сначала по 20 г
Будущая свекреща
Начинала с яблочного сока.Пару дней давала по чайной ложке,а потом уже 30 мл,с возрастом увеличивала объем.
Счастливая мама, 1 ребенок
С 3 месяцев потру яблочко и выжму сок, по 1/2-1 чайной ложечке, не покупала все эти коробки, отраву эту. Потом в терку все фрукты - яблоки зеленые, бананы. Как сейчас помню, натру ей банан с яблоком, лето, она наесться и спит, пузиком к верху )))))) (ну уже по старше, после 6 мес.)
Ольга Бычкова
Мы тоже искуственники, ноя не рискну даже в 10 мес дать ребенку сок, особенно покупные, пользы никакой. Варила компотики на фруктозе и детский чай давала.
Леля, 2 ребенка
у меня сын был на смешанном кормлении,но мы начинали так 1кормл.смесь или грудь,2кормл.каша(на уп.написано как готовить ее,я делала половину порции и на воде,каша без молочная),3корм.овощи например кабачок 1ч.л.,если нормально прошло,то на след день 2ч.л и так в течен.недели увел,4кормл.фрукт напр.яблоко,так же как и овощи,потом все ост.кормл.смесь,прикорм стала давать с 4мес,а сок с 5мес,напр.ребенку 5мес-50мл сока в день,6мес-60мл
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Старшему так и начинала в 3 месяца с соков. Не знаю, в них причина или нет, но с диатезом намучались. Младшему начала в 5,5 месяцев с овощей. Соки попробовал буквально на днях, в год. Оба на ИВ.
Dem, 2 ребенка
Мы были на гв, сок начала давать в 4,5 мес, свежевыжатый яблочный, начиная с чайной ложки :)
Галина Бондаренко
А я сок не разбавляю водой ток даю мне даже об этом не говорили.Многие говорят нельзя сок давать по какой причине?
Евгения Ткачева, 1 ребенок
сейчас вобще рекомендуется хотя бы после года давать соки,потому что они "тяжелые" для ЖКТ, ну в 3 месяца это очень рано,не в прошлом ведь веке живем...я своей вот совсем недавно начала давать сок, несколько раз в неделю даю...
Галина Бондаренко
Я даже и не знаю давать теперь или нет.врач говорит можно.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас