Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 сентября 2015, 09:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

питание....

доброе утро.Раньше мою принцессу накормить было целой проблемой. но недавно она перенесла ротавирус,кишечную инфекцию  и отравление в одном.2 недели в больнице.сейчас(с понедельника) дома,из назначений остались только аципол и энтерол. но с едой странная ситуация-она не просто ест...она метет все,что дают! суп-пюре,кашу, бублики,сухари,соломку..все! сегодня с 7 утра она съела 3 тарелки каши и просит еще... мне не жалко,но я боюсь что: 1-заедает стресс. то,что стресс есть-100%,те немногие слова,что были,у нас снова исчезли,спит так себе и т.д. 2-что переест и будет болеть живот.а она же даже сказать не может,только хнычет. а хнычет из-за стресса часто. отвлечь пытаюсь,но плохо получается. даже погулять особо не можем, она просится на площадку,а ей туда пока нельзя.. в общем,девочки,у многих детки болели кишечными инфекциями.тоже такой жор нападал? что с этим делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И
Она наедается после голода, пройдет это. Снова начнутся пляски над тарелкой.
Но вы,  все-таки, не давайте так много сразу. Животик пожалейте), вы правы)
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
стараюсь,только сложно,ходит за мной с тарелкой в руках...(
Пожаловаться
И
я вас так понимаю, пережила такое почти 10 лет назад, а до сих пор помню, как дочка расплакалась, потому что я замешкалась с тарелкой)) А на 2 и 3 день все снова-здорово - хоть бы что-то ей впихнуть))
Пожаловаться
Белла @@@
нет, жор не нападал, в 2,5 года, но наша тогда была пофигисткой да и впечатления от моря оказались сильнее
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нее, у нас такого не было. Не перекармливайте! У нас какой-то там невроз был после больницы и уколов, так что чего-нибудь успокоительное попейте, хотя бы Эдас 306 или наподобие. Выздоравливайте!
Пожаловаться
пойдем после выхов к неврологу, мы же зрр усиленно лечим уже пол года...
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сходите и обязательно про больницу расскажите.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сын болел пару раз - но мы лечились дома и стрессов точно не было, а вот около года был период дикого жера - он ел больше меня
ну может не три тарелки каши, но две точно... а вот бублики, соломку и тд замените лучше овощами и фруктами
Пожаловаться
нельзя ей овощи и фрукты сейчас.только печеные яблоки..
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
У моих обоих жор с рождения :) ограничиваю, а что делать... Боюсь за здоровье, сын вот только скйчас начал сам себя ограничивать до нормальной порции
Пожаловаться
хорошо бы этот жор остался..у нас свекровь-43 кг,я вообще 47,но после болезни-40,папа тоже худой и высокий.. может хоть дочь будет нормальная..
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Может организм восстанавливается и из за этого ест много. Витамины требует
Пожаловаться
витамины даю отдельно.я понимаю,что организм восстанавливается, но обычно в обед ложек 5-7,а сейчас размер обеда измеряется тарелками..
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Оголодала дивчина, отъедается, лучше корми по чуть-чуть, и часто, даже каждый час.
Здоровья детке!!!

Пожаловаться
спасибо))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Бедный ребенок((((( Молочное не давайте пока.Пусть ферменты восстановятся.

Пожаловаться
не-не-не. я до сих пор в шоке,как я умудрилась сутки отбрыкиваться от мужа и свекрови,когда мы ехали домой с моря и Настю рвало,а они убеждали меня,что ее надо напоить молоком
Пожаловаться
О Боже!
Материнская интуиция помогла.
Пожаловаться
угу.теперь бабушка навострилась с понедельника давать ей обезжиренное. я сказала нет.но думаю,еще придется сказать.раз 50
Пожаловаться
Причем тут обезжиренность. Там все равно лактоза. Я своей давала соевое.
Пожаловаться
я-то знаю,но они-то нет..до появления в доме Насти они лекарства не пили никакие вообще,никогда. только свекровь глотала пенталгин пачками,т.к. почки оперировать не хотела и не хочет.а ангины,грипп,ротовирус-ждали когда само пройдет.
Пожаловаться
свекров приучила лечится,а муж такой до сих пор.последнее время на головную боль часто жалуется, а как его к врачу отпинать-не представляю
Пожаловаться
Старшее поколение с трудом понимает "новые" методы лечения. Приходится отбиваться. Если бы моя мама знала, КАК я дочку лечу...
Пожаловаться
Просто Мю
После болезни и больницы жор был, но очень короткий)
Стресс снимали переменной физической активностью (игра в мяч, прыжки, догонялки) и обнимашками за чтением книжки, просмотром мультфильма
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
У нас тоже так было,кушал все подряд и даже не кривлялся

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас