Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2013, 15:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

пить или не пить?

Всем доброго дня!
Были недавно у невролога. Она нам прописала Танакан в маленькой дозе. а там в противопоказаниях написано, что до 18 лет нельзя.... Кто-нибудь давал детям младшего возраста? Моему Максимке сейчас 1г 9м.
И ещё... прописала Киндербиовитальгель. У нас нигде нет... Может, в Москве где-нибудь продаётся? Форумчанки-москвички, может, видели, посоветуете, куда обратиться за ним.
Спасибо за внимание и ответы заранее))):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
насчет первого не знаю, а Биовиталь у нас в любой аптеке есть. МО.
Пожаловаться
Максимкина мамочка, 1 ребенок
а вы в каком городе?
Пожаловаться
худеющая
Нара:)
Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ух-ты... я тоже в Наре живу) Автор, простите, что не в тему комментарий
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
Вам наверняка прописали дозу, допустимую для малыша. если сомневаетесь, сходите к другому неврологу, но это может еще хуже запудрить голову, у них разные мнения бывают по одному поводу.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Можно пить танакан. Биовиталь гель есть у нас в аптеках. Пили его.
Пожаловаться
вы  в каком городе?
Пожаловаться
-, 2 ребенка
вы спросили москву вам она и отвечает
Пожаловаться
:) а можно тогда станнцию метро ближайшую... чтобы хоть как-то территориально сориентироваться.
Пожаловаться
Виктория Леоненко
Сыну прописывали в 5 лет, дозировку не помню.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
Киндербиовитальгель- можно и в тырнете заказать.а по поводу первого,на очень многих лекарствах пишут что нельзя до определенного возраста,но к сожалению,если у врача в лечении нет иного выхода,приходится довольствоваться тем что есть.хотя..поищите аналоги

Пожаловаться
Виктория Викторовна, 1 ребенок
Нам в месяц прописывали взрослые таблетки (другие конечно), тоже по неврологии,
когда спросила у врача про противопоказания,она сказала,что вы же не целую таблетку пьете (а 1/5 только).
Не знаю точно как у вас,но спросить врача все же стоит.
Пожаловаться
редактировать не получается. про противопоказания: спросила в аптеке противопоказания, фармацевт сказала, что про возраст ничего не написано. стала искать на просторах интернета, на 1 сайте написано, что в против-ях только беременность и лактация, а на другом - возраст до 18 лет... вот и думаю теперь....
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
танакан дочке прописывали в 3 месяца - обсыпало ее с ног до головы...не стала дальше давать. И еще, не хочу пугать, но вычитала исследования про отдаленные последствия в виде мигреней и депрессий - пояндексите.
Пожаловаться
спасибо за информацию
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
мой вам совет..не читайте интернет..слушайте врачей.если не доверяете.ищите других....сама такая..голова кругом и нервы от этого ни к черту...а толку ноль...лечить то нужно ребенка

Пожаловаться
спасибо))))
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Киндер- биовиталь теперь называется Супрадин-гель состав тот же, продается во многих аптеках,но мой сынуля его не стал есть, не вкусно ему было ,пришлось мне есть его . Насчет Танакана-  я давала (не помню в каком возрасте) но если соблюдать дозировку , то все будет нормально.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Киндер....гель, можно же другими витаминами заменить. Теми же жевательными мишками.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
А танакан это вообще БАД
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Ммм..интернету вы верите больше, чем врачу, фармацевту и инструкции к препарату..феерично)) По-теме - врачи выписывают средства для взрослых ва малой дозировке, если нет официального аналога для детей, это обычная практика. У любого средства есть внушительный список ВОЗМОЖНЫХ побочных эфектов, почитаешь - и ничего не захочешь принимать. Но вообще у  не дачи лекарства ребенку тоже могут быть последствия, не от нечего делать же их назначили.
Пожаловаться
так я же в интернете не отзывы ищу и подобную информацию, а инструкцию... просто получается, что препарат 1, а инструкции 2.
Пожаловаться
да, случай вспомнила... во время беременности спрашивала у гинеколога своего, можно ли чего-нибудь от аллергии пить. он мне сказал, что можно Тавегил. а в инструкции написано, что НЕЛЬЗЯ. поэтому всегда, когда что-нибудь прописывают, смотрю инструкцию, прежде, чем покупать.
Пожаловаться
Рыба Моя
нам 3 тоже танакан невролог прописала
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Кого знаю с маленькими детками-буквально всем неврологи выписывали "танакан". Помню моей доченьке невролог выписывал препарат со словами "Она должна спать от него, но... препарат может подействовать наоборот, т.е.  ребёнок будет гипер-супер-мупер активный. Тогда прекратите его пить, а позже опять начните." Вышла я от врача и ... забыла про это чудо-лекарство!:D:D:D

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас