Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 10:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

пищевая аллергия???????

девочки, добрый день. скажите, как выглядит пищевая аллергия? ребенку 3 месяца. 
у нас поставили дисбактериоз. пропили курс интести-бактериофаг, начали аципол. пьем уже 4 ддень. сейчас обнаружила зеленый стул у малыша. до этого у нас было очень много газов, а также высывания на щеках. что делать? может кто-то сталкивался с этим... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Зеленый стул у нас был тоже при дисбактериозе (дает стафилококк). Высыпания -диатез, может вызываться как питанием матери (если кормите грудью), смесью, лекарствами.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
для начала вы на гв или ив???

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Пищевая аллергия может выглядеть абсолютно по разному

Пожаловаться
Натуся
прекратите кормить ребенка этими ациполами и прочей бесполезной хренью! зеленый стул - повод для того, чтобы сдать кал на анализ и пойти к ЗНАЮЩЕМУ врачу! И еще - диагноза ДИСБАКТЕРИОЗ - НЕТ !!
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Натуся, 3 сентября 2015 года в 10:23
прекратите кормить ребенка этими ациполами и прочей бесполезной хренью! зеленый стул - повод для того, чтобы сдать кал на анализ и пойти к ЗНАЮЩЕМУ врачу! И еще - диагноза ДИСБАКТЕРИОЗ - НЕТ !!
поддерживаю на 100%
Пожаловаться
Jul
не обязательно пищевая, она у них вылезает на все что угодно, если ребенок аллергик, пузо лечить надо-помогает
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
У нас была похожая история, оказалось аллергия на белок коровьего молока. Если кормите грудью, исключите из своего питания все молочные продукты и все продукты которые содержат молоко. Если кормите смесью, необходимо с врачом подобрать смесь не гипоаллергенную, а лечебную.

Пожаловаться
Алексей Мозгунов
на гв
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
По-разному может быть. У сына на белок коровьего молока были "корочки" на ножках и ручках сначала, едва отличные от цвета кожи, чуть розоватые, потом мелкая сыпь, тоже почти цвета кожи, слегка розоватая. А когда дали молочную кашу, то резко, минут за 5 буквально пошла "крапивница" по всему телу и стал опухать, аж пупок "затянулся" и уши распухли((((Спас срочный укол супрастина.
Пожаловаться
Алексей Мозгунов
Сообщение от Надежда Бобкова, 3 сентября 2015 года в 10:47
По-разному может быть. У сына на белок коровьего молока были "корочки" на ножках и ручках сначала, едва отличные от цвета кожи, чуть розоватые, потом мелкая сыпь, тоже почти цвета кожи, слегка розоватая. А когда дали молочную кашу, то резко, минут за 5 буквально пошла "крапивница" по всему телу и стал опухать, аж пупок "затянулся" и уши распухли((((Спас срочный укол супрастина.
а какой вы диеты придерживались при гв, когда обнаружили высыпания у малыша?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Врач настояла на гипоаллергенной: каши, кроме манной, исключить белый хлеб, мучное, сладости, красные и желтые фрукты, курицу. Естественно, ничего острого, соленого, жирного, жареного и т.д. С такой диетой стало молоко пропадать. А потом я попросила направление на анализ молока, оказалось, оно еще и не стерильное было, какая-то инфекция (не помню уже точно). Сказали, сцеживать и стерилизовать, я так пару дней помучалась и на смесь перешли...
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
И, кстати, со стулом проблем не было, несмотря на инфекцию в молоке, так что сходите к другому врачу.
Пожаловаться
Алексей Мозгунов
мы сдавали кал на капрограмму, и тиам ничего не нашли. откуда стафилокок?
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Стафилококк живет в кишечнике у всех, найдите грамотного педиатра, который не будет лечить ребенка от несуществующих болезней
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
вам тут сейчас самые умные диагнозов наставят
и отправят лечиться.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
стафилококк увидят только в анализе на дизбактериоз.у нас практически та же ерунда, только у нас нашли лактазную недостаточность.вылечить пока не удается
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
А в капрограмме ничего и не найдут. Есть анализ на дисбактериоз. Он показывает все, и стафилококк и бактерии разные, как полезные так и плохие. В прошлом году я долго просила врача назначить подобный анализ. Он очень дорогой, поэтому его не спешат назначать. Только он помог нам выяснить всю картину.
Пожаловаться
Алексей Мозгунов
нужно ли давать антигистаминные препараты? или смекту?
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
нужно давать только после консультации с врачом
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
это надо обсуждать с доктором
Пожаловаться
Алексей Мозгунов
а какие у вас симптомы при лактазной недостаточности?
Пожаловаться
Алексей Мозгунов
с грамотными педиатрами проблема!
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
так ищите! это ваш ребенок и кроме вас он ................. никому не нужен!
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
у доча в 2 месяца мало прибавила в весе и были как у вас диатез на щечках,доча была на смеси,начали искать причину,сдали кал на дисбак,нашли протей,начали лечить,пили фаги,им же делали клизмы,вообщем не буду вдаваться в подробности лечения,но так продолжалось до 7 месяцев,после очередного лечения,при повторном анализе у Леси находили и стафилаккок,потом он превращался в золотистый,ни конца не краю этому лечению не было,а самое главное,что бляшки были уже с головы до пят.В итоге бросила я все эти лечения. Тело дочи очистилось,сейчас редко ,но подсыпает. Я очень жалею,что затеяла все эти лечения.Кишечник малютки только заселяется ,а мы уже туда свой нос суем.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас