Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пилоэктазия и прививки

НАТЮНЯ
Мамочки, у кого у ребенка была пилоэктазия почки(расширение почечной лоханки)делали ли вы АКДС прививки? нам(1год8мес) предстоит реивакцинация АКДС а лоханка не уменьшается 9миллиметров(боюсь делать снова реактогенную прививку)Можно ли делать прививку или подождать сужения лоханки? Прошла ли у вас эта пилоэктазия в итоге?(в месяц-10мм, в 9месяцев лоханка7.5-8.5мм)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Светлана Ен
старшему в роддоме ее разглядели,но больше я не проверяла, анализы всегда в норме,значит уменьшилась видимо..
Надежда Я
нам полтора годика, разглядели её ещё при беременности, на 22 неделе. наблюдаемся у уролога, каждый месяц сдаём мочу. уролог с нефрологом все прививки разрешают, т.к. анализы мочи нормальные. у нас с 12 мм уменьшилось до 8 мм (было год назад). на днях поедем в Филатовскую на очередное УЗИ.
Айсберг
Ну у вас же уже ревакцинация . Думаю ничего страшного.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
сделайте импортную, меньше последствий будет. Противоаллергические попейте до и после прививки, в течение суток 3 раза - жаропонижающее, независимо от Т. Сходите к иммунологу, если такой имеется, у него есть список противопоказаний к прививке. Нам при воспалении мочевого пузыря мед.отвод давали.
Zolushka
Мне нефролог сказала, что до 11 мм это допустимо и не считается паталогией, но все равно мы сдаем мочу и узи делаем периодически, прививки делаем- врач разрешает)
НАТЮНЯВ ответ на Zolushka
Zolushka
Мне нефролог сказала, что до 11 мм это допустимо и не считается паталогией, но все равно мы сдаем мочу и узи делаем периодически, прививки делаем- врач разрешает)
а у вас какое расширение?и какие прививки делаете наши или импортные?:)
ZolushkaВ ответ на НАТЮНЯ
НАТЮНЯ
а у вас какое расширение?и какие прививки делаете наши или импортные?:)
История переписки2
было 9 мм, но нашли расширение после годика только, лейкоциты повышены были немного...прививки делали импортные только АКДС, но по моим убеждениям, остальные - в обычной поликлинике...нефролог не делала акцент наши/импортные))))
Кицунэ, 1 ребенок
было расширение, из-за удвоения сосудов в почке. Выявили в 1,5 месяца, в полгода заметно уменьшилась лоханка. Прививки начали делать в 6 мес, Инфанриксом, по моей инициативе - медотвода никакого не было.
НАТЮНЯ
дело в том что у нас в поликлинике только отечественные Акдс .городок маленький