Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2013, 15:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Первый зуб!

Девочки,доброе время суток! 
Начну с того, что тема действительно заезжена и уже много говорено и переговорено,но всегда есть одно НО  - это, мы молодые и ещё неопытные мамочки!
Нам почти 6 месяцев и дня три назад мы кушали пюрешку и нашли почти что наклюнувшиеся зубки (лезут снизу два ).Момент набухания дёсен  мы пропустили,то есть увидели зубки тогда,когда они наклюнулись.Ни капризов ни тем-ры в этот момент не было, а вот два дня назад мы стали капризными,плачущими и ещё стали хлюпать носом и кашлять,как буд-то малыш откашливается.Не могу сказать, что кашель частый и в основном кашляет тогда,когда лежит на спине.Но в целом настроение не изменилось,кушает нормально, и бывает даже спит,тем-ры нет! Поделитесь,пожалуйста,опытом,может ли кашель сопровождать прорезывание зубов? У кого как резались зубки и кто как помогал своему малышу? И ещё один вопрос ... мне вот очень интересно какой момент называется прорезыванием зубов? Это когда дёсенки набухли и ждём пока покажутся зубки или наоборот - вот они показались и должны появится полностью?
P.S: К врачу пойдём в обязательном порядке , завтра,просто очень хочется получить совет уже опытных мамомечк.
Всем заранее спасибо за ответы =)))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аврора, 4 ребенка
 К педиатру все-таки сходите, бывает что насморк особенно , (кашель реже) от зубов, но чаще бывает что именно в это время иммунитет ребенка ослаблен и ему быстрее удается простыть, чем в любой другой период..
Пожаловаться
Карина
Сообщение от Аврора, 29 декабря 2013 года в 15:54
 К педиатру все-таки сходите, бывает что насморк особенно , (кашель реже) от зубов, но чаще бывает что именно в это время иммунитет ребенка ослаблен и ему быстрее удается простыть, чем в любой другой период..
Спасибо! Вот это меня особенно пугает - только лишь бы не простуда!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
у нас и сопли, и темпер, и понос, и плохое поведение - полный комплект. 

Пожаловаться
Карина
:):):)у нас и сопли, и темпер, и понос, и плохое поведение - полный комплект. 
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
От боли при прорезывании Холисал лучшее на мой взгляд средство.
У сына зубы резались отлично. Ни температуры ни капризов. Но сопли тоже были. Промывала и капала Деринат

Пожаловаться
Карина
Сообщение от ЧеРнОбУрКа, 29 декабря 2013 года в 15:56
От боли при прорезывании Холисал лучшее на мой взгляд средство.
У сына зубы резались отлично. Ни температуры ни капризов. Но сопли тоже были. Промывала и капала Деринат
Спасибо! 
Пожаловаться
Елена
Нам врач говорил, что кашель при прорезывании зубов бывает, если есть избыточное слюнотечение и сопли. 
Пожаловаться
Карина
Сообщение от Елена, 29 декабря 2013 года в 15:57
Нам врач говорил, что кашель при прорезывании зубов бывает, если есть избыточное слюнотечение и сопли. 
Ну слюней у нас очень много!!!!
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
На первые нижние резцы ничего не было, кроме плохого аппетита. Верхние резцы - сопли, температура 37, понос небольшой, плохой аппетит. Потом еще парочка зубов вылезла. Сейчас режутся сразу 5 зубов друг за дружкой, при этом мы их очень долго ждали, несколько месяцев были набухшие десны! Опять плохо кушает, в основном жиденькое и мягкое, всё остальное нормально.
Пожаловаться
Карина
Сообщение от hhhh, 29 декабря 2013 года в 16:04
На первые нижние резцы ничего не было, кроме плохого аппетита. Верхние резцы - сопли, температура 37, понос небольшой, плохой аппетит. Потом еще парочка зубов вылезла. Сейчас режутся сразу 5 зубов друг за дружкой, при этом мы их очень долго ждали, несколько месяцев были набухшие десны! Опять плохо кушает, в основном жиденькое и мягкое, всё остальное нормально.
Пусть все пройдёт как можно безболезненно!:)
Пожаловаться
Ольга
Кашель и при больном горле, и при насморке бывает, ребёнка врач должен смотреть. Я маленьким (до года) минералку (Ессентуки 4, 17) или физраствор в носик капала, чтоб промыть. А вообще снижение иммунитета и, как следствие, простуда при прорезывании зубов - нормальное явление. 

Пожаловаться
Карина
Сообщение от Ольга, 29 декабря 2013 года в 16:09
:)Кашель и при больном горле, и при насморке бывает, ребёнка врач должен смотреть. Я маленьким (до года) минералку (Ессентуки 4, 17) или физраствор в носик капала, чтоб промыть. А вообще снижение иммунитета и, как следствие, простуда при прорезывании зубов - нормальное явление. 
Пожаловаться
клара захаровна, 1 ребенок
нам 6месяц идет,когда десны набухли  уже прорезались,спал плохо,капризничал 5мес.исполнилось и через 2дня зубки 2 вылезли,ттт без соплей кашля и тем-ры

Пожаловаться
Карина
Сообщение от клара захаровна, 29 декабря 2013 года в 16:38
нам 6месяц идет,когда десны набухли  уже прорезались,спал плохо,капризничал 5мес.исполнилось и через 2дня зубки 2 вылезли,ттт без соплей кашля и тем-ры
Это хорошо!!! Желаю чтобы и все остальные так же легко появились =)
Пожаловаться
Карина
Сообщение от клара захаровна, 29 декабря 2013 года в 16:38
Это хорошо
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Вы тоже стали капризной и стали хлюпать носом? Я ухахатываюсь с мамочек которые говорят про своего ребенка МЫ. Мы покушали, покакали, пописали, поплакали и т.д. Ваш ребенок самостоятельная личность, хоть и маленький!

Пожаловаться
Карина
Сообщение от Не ваше дело, 29 декабря 2013 года в 17:04
Вы тоже стали капризной и стали хлюпать носом? Я ухахатываюсь с мамочек которые говорят про своего ребенка МЫ. Мы покушали, покакали, пописали, поплакали и т.д. Ваш ребенок самостоятельная личность, хоть и маленький!
А я смотрю Вы такая умная, что прёт аж!? Нечего сказать по теме не умничай тут!
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Во-первых, мы на ты не переходили, а во-вторых-это открытый форум, что хочу, то и пишу. Так что проходите мимо и не гавкайте.
Пожаловаться
Карина
Сообщение от Не ваше дело, 29 декабря 2013 года в 17:15
Во-первых, мы на ты не переходили, а во-вторых-это открытый форум, что хочу, то и пишу. Так что проходите мимо и не гавкайте
не гавкайте ВЫ!!!! Если тема неприятна и ВАМ так противно писать здесь, то не пишите вообще ничего! А едкие замечания оставьте при себе! А если честно, то мне кажется , что таким как ВЫ просто доставляет удовольствие ругаться и ехидничать, так что хоть обпишитесь !!!!
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Почему не приятная? Просто написала, что смешно звучит МЫ. Вы сами к себе прислушайтесь: мы стали капризными и стали хлюпать носом. Кто мы? Вы с ребенком или ребенок?
Пожаловаться
Карина
Вы знаете, что медициной установлен такой феномен как "мнимая беременность мужчин"! Когда женщина беременна, мужчина,который находится рядом может переживать всё то, что переживает его спутница! Так что я не удивлюсь,что  есть мамочки ,которые становятся капризными и сопливыми и раздражительными , как и их малыш! Потому что находишься с ребёнком 24 часа в сутки и очень часто перенимаешь его состояние на себя!
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Это просто у некоторых мамочек бзик такой. 
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
а я тоже буду ЗТ...в темах, когда нам 6 мес и мы стали капризными, даже писать претит...хотя по теме могла бы сказать и посоветовать много...
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Бегите скорее отсюда, сейчас на вас автор накинется)))
Пожаловаться
Карина
Сообщение от Fermata, 29 декабря 2013 года в 17:15
а я тоже буду ЗТ...в темах, когда нам 6 мес и мы стали капризными, даже писать претит...хотя по теме могла бы сказать и посоветовать много...
вот и не пишите!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас