Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2015, 14:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Первый раз в детский сад

Девочки, всем привет! Не знаю, с чего начать, вроде все банально, первый раз в садик, первый раз без мамы, слезы...Мне кажется, что для меня даже больший стресс, чем для ребенка. Первый день пришли, все было отлично, с удовольствием пошла с воспитателем, с нянечкой, прихожу через час, доча уходить не хочет))) прихожу через 2- тоже ни в какую, вообщем и пообедала, и даже улеглась спать, вот только облом, я не вовремя пришла- услышала, вскочила, спать не пошла и домой опять не хотела, еле увела. На следующий день с утра тоже пошла с удовольствием, но воспитатель другой,(2 воспитателя в группе меняются) не захотела с ней, начала реветь, я чуток посидела и ушла тихонько, предварительно, попросив позвонить мне, если ребенок начнет истерить. Сижу в скверике, рядом, как на иголках, не выдержала, перезвонила сама- в трубке слышу дикий плач своего ребенка, бегу- спрашиваю воспитателя- почему не звоните, если успокоить не можете, в ответ пожимает плечами и отвечает- привыкнет((((((Кстати в этот день воспитатель была одна без няньки( и однозначно не справлялся, садик логопедический) Вообщем забрала ребенка, в этот раз доча ушла спокойно. Сегодня все повторяется, доча отвлеклась на площадке с утра- я тихонько за стенку прячусь, через 2 минуты дикий плач, стою, сдерживаю себя не иду, жду, успокоят ли ее, все попытки безуспешны...захожу, ребенок моментально успокаивается. так заходила и выходила несколько раз, нет меня- плач, даже не плач, а  дикий ор(((((((((((....Девчонки, что делать...До сентября надо чтобы ребенок привык, так как с сентября начинаются занятия с логопедом и дефектологом...Меня аж до слез пробивает, как ЭТО будет в понедельник. Уже заведующая меня увидела, говорит, потерпите, привыкнет, а я так переживаю, она ведь плохо говорит, а вдруг для нее это психическая травма будет, и она замкнется в себе.... Мы не одни в группе такие, за день до нас, близнецов-мальчиков привели, так те тоже 4 день подряд ревут, мама приходит забирает
.Как это пережить, вот этот период сложный...как я буду спокойно сидеть на месте, зная, что ребенок там плачет... Поделитесь, как справились с .таким "привыканием"? Заранее благодарю

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Ох-хо-хо... в понедельник и нам такое предстоит, внук в садик идет логопедический. Посижу, послушаю.
Вам - терпения и удачи, малышке - скорейшей адаптации.

Пожаловаться
Алина_Вильсур Мусифулины, 1 ребенок
Сообщение от Эллада, 21 августа 2015 года в 14:20
Ох-хо-хо... в понедельник и нам такое предстоит, внук в садик идет логопедический. Посижу, послушаю.
Вам - терпения и удачи, малышке - скорейшей адаптации.
Спасибо! И чтобы у вас адаптация гладко прошла!
Пожаловаться
Net
спокойствие, только спокойствие
взять себя в руки) не сидеть, не караулить, не плакать, пришли отправили в группу, поцеловали и ушли
Пожаловаться
Net
эх, последняя неделя сада у нас будет перед школой((( так жалко расставаться
Пожаловаться
*
а возраст-то какой?
Пожаловаться
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 21 августа 2015 года в 14:21
а возраст-то какой?
вот только 3 исполнилось
Пожаловаться
*
у нас группа от 2х лет. есть дети кому только вот 2 исполнится. так вот, кое-какие родители тоже за дверью стояли, заведующая сказала никаких подслушиваний и стояний под окнами. ушли - так ушли.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я, когда Тину отводила в сад, старалась побыстрее сбежать оттуда и телефон на без звука. Чтобы меня никто не достал)))) Если что, пусть мужу звонят, а он мне, а пока то да се..мне лишний час-полтора отдыха)
И, мне стыдно, но меня мало волновало, плачет она или нет, главное, я не плакала то время, пока она в саду.

Пожаловаться
*
божечки, да я оказывается счастливчик

первый раз я её отвела в прошлую среду и вот со вчер.дня - на весь день.
даже похвалили её, что ест что дают и не капризничает. спрашиваю: какие у вас к ней замечания, пожелания - нет, всё отлично, никаких нареканий. хотя двое трусов к вечеру стабильно, только один день было без пописушек.
Пожаловаться
Не, моя тож хорошо пошла. Просто я не слушала, я боялась, что она заплачет и меня заставят забрать. Линяла быстренько. После поездки к бабушке в полтора года на месяц были проблемы недели 3. Ее не понимали, она по-русски разговаривала((
Пожаловаться
*
а как вообще русскоговорящие детки в сады идут? их же тоже не понимают.
Пожаловаться
Не знаю. Есть тут русские садики, в Хельсинки точно. У нас русско-финский есть. Но моя ж изначально ходила в обычный финский, а от бабушки приехала -упс))

То есть, она пришла обратно к своим друзьям Эйно и Ласси, говорит с ними, а они...
Пожаловаться
Моя в Аргентине ходила в сад, там не расстраивалась. Просто считала, что те дети тупые))) Ни по-русски, ни по-фински не понимают. И воспитатели туда же.
Пожаловаться
*
Просто считала, что те дети тупые))) Ни по-русски, ни по-фински не понимают. И воспитатели туда же.

я всегда знала, что у тебя ребёнок нестандартно мыслящий.
Пожаловаться
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 21 августа 2015 года в 14:36
божечки, да я оказывается счастливчик

первый раз я её отвела в прошлую среду и вот со вчер.дня - на весь день.
даже похвалили её, что ест что дают и не капризничает. спрашиваю: какие у вас к ней замечания, пожелания - нет, всё отлично, никаких нареканий. хотя двое трусов к вечеру стабильно, только один день было без пописушек.
Здорово! Рада за вас)))дай Бог, чтобы все и дальше было хорошо!
Пожаловаться
*
да, но знаете моя на год младше.
я чем раньше ребёнка в сад отдавала - тем меньше проблем с адаптацией было. это чисто моё ИМХО.
Пожаловаться
Мы изначально хотели в этот сад, а там только с 3х лет
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Блин, я думала я одна такая, меня тоже не волновало плачет она или нет.
Пожаловаться
Зефирка Николаева
я тоже ребенка в дверь группы и бежать. поплачет и перестанет, а то так до школы в саду будет держать. я мать-ехидна
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
тоже будем так делать, если будет орать. Поорет и успокоится.
Пожаловаться
мамулечка338, 1 ребенок
Я также свою приводила,в руки воспитателям отдавала,дверь закрыла и быстрым бегом до дома))))Тоже ехидна.
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 21 августа 2015 года в 14:26
у нас группа от 2х лет. есть дети кому только вот 2 исполнится. так вот, кое-какие родители тоже за дверью стояли, заведующая сказала никаких подслушиваний и стояний под окнами. ушли - так ушли.
Жестоко.
Пожаловаться
*
ну моя как-то раз на фоне чужого рёва начала подвывать. так мне проще её домой забрать, не оставлять в саду, чем подвывания слушать.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
вы мешаете ее привыканию..не нужно сидеть в скверике..идите домой...все через это проходят..всем жалко своих детей...но такова жизнь.

Пожаловаться
Сообщение от Даринка , 21 августа 2015 года в 14:21
вы мешаете ее привыканию..не нужно сидеть в скверике..идите домой...все через это проходят..всем жалко своих детей...но такова жизнь.
Ну она меня не видит там, первый день вообще с мужем в машине сидели, но все было отлично, а вот 2 дня вот такие слезы...знаю, что проходят, и мы должны справиться!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас