Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2013, 18:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Первый раз в детский сад

Всем привет! Мы через пару недель идем в детский сад, были там на прошлой неделе, заносили путевку заведующей, как раз наша группа на улице гуляла, ну и моя красотулька подключилась, около часа не могла ее увести от детей. Это конечно здорово, что ей так нравится. Но в группе есть сопливые дети(( теперь у моей тоже сопли потекли, со вчерашнего дня. Вот я думаю может попить что-то для профилактики. Просто если часа хватило для соплей, что будет если я ее на полдня оставлю? Вот начиталась про ирс-19, бронхомунал и рибомунил. Девченки, кто- то что-то деткам дает? Буду ждать ваших советов)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Эти препараты врач назначает. И не с первых соплей.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ничего не даю, иммунитет должен работать сам. Не болеют.
Пожаловаться
одесситка Марго, 1 ребенок
Вот и моя тоже болеет ну очень редко,ттт. А тут час в саду и все.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Это не из аз сада. Вспоминайте, где еще были. Заразиться на открытом воздухе (не в замкнутом помещении)  тяжело.
Пожаловаться
Вот в том то и дело, что в замкнутом пространстве нигде не были, кроме дома(
Пожаловаться
Diva_
Это у всех так. Вы бы сходили к педиатру- проконсультировались. Я дочке капаю Деринат. Он для профилактики ОРВи и т.п. заболеваний.  мОгу сказать, что помогает. Причем помогает здорово.  
Пожаловаться
К педиатру сходить то можно,но только мне выпишут какой-нибудь известный препарат,за рекламу которого врач возможно получает деньги. Так что меня больше интересует мнение мам,которые на личном опыте убедились в пользе того или иного лекарства. Ведь никто не проводит перед их назначением никаких анализов. Это сродни витаминам,каждый врач советует свои.
Пожаловаться
Diva_
Известные препараты тоже не все плохие. По-моему лучше послушать мнение врача, а потом спрашивать у народа мнение про этот препарат. :-) А если вы не доверяете своему врачу, то лучше его поменять,чтобы вы могли спокойно прислушиваться к его мнению. :-) А так и делала. Мне сначала врач посоветовала Деринат. А потом я уже смотрела отзывы про этот препарат.
Пожаловаться
Агата Граф
Аналогично. Мой с августа в садике, пока все нормально. Вообще за 2 года ребенок болел всего раз.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Тоже ничего не даю, да и вообще считаю, что сопли это не болезнь
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ирс хорошее средство, я как-то привыкла, что вокруг полно детей с соплями и тп, если что своего экстренно лечу, но походы в бассейн и детские группы не ограничиваю
Пожаловаться
Да я тоже не ограничиваю, мы в развивашку ходили, ни разу не болела, просто не хочется неделю ходить , три дома сидеть.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я нос оксолинкой мазала. Но вообще в саду всегда так, привыкайте).
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Я даю ИРС-19. Его надо за 2-3 недели до похода в сад начинать.
Пожаловаться
Ну вот у нас пока есть время
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
нам анаферон детский помогает
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Давала бронхомунал, сентября по ноябрь, болели до декабря , рекорд 3 нед хождения в сад, а бывало и по 3 дня ходили, поэтому не могу сказать что бронхомунал нам особо помог

Пожаловаться
Да, вы меня расстроили.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Я своей даю цитовир З,  его 4 дня всего пить надо (сироп), мы там за 4 дня сильный кашель вылечили, ну плюс ещё и от кашля пили. ОН ещё и как профилактика, но надо всего 4 дня. Попробуйте вместе со средством от насморка
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Есть в нос порошочек называется Назаваль плюс почитайте про него, он на натуральных компонентах

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Ирс хорошая штука) и оцилококцинум)

Пожаловаться
Вот знать бы что лучше
Пожаловаться
Люба
Это индивидуально, одним помогает одно, другим другое
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Ничего не поможет.... это факт!!!