Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2015, 22:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Первый прикорм

Обращаюсь за помощью к форумчанам. Мы начали первый прикорм. Ввела гречневую безмолочную кашу, все норм. дала кабачок -норм. цветная капуста-норм. Пару дней давала морковь с кабачком, вчера покакал каким то калабашками и маленько. Думаю странно, рановато для такого оформленного стула. (сразу оговорюсь педиатр сказала за 10 дней овощи ввести) и все больше не какал вчера. Вчера вместо морковки дала цветную капусту с кабачком (до этого мы ели все нормально было и стул в норме был. Сегодня ребенок целый день как не в себе был, сейчас не могла спать уложить, короче пришлось прокакивать его. Я вообще была в шоке, он не мог вытужить, такой стул был плотный густой зеленый, оформленный как у взрослого. Что это вообще может быть. не ужели реакция на морковку? каждый новый компонент ввожу с кабачком в прикуску. Сказали ввести кабачок, цветную, броколи. морковь и картофель. Я вообще теперь боюсь что либо давать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
За какой период Вам сказали ввести эти овощи? Основное правило - один новый продукт в неделю. Никто никуда не торопиться.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
за 10 дней. каждые два дня получается новый продукт. Но мы и так растянули, кабачок долго ели ели. потом цветную добавила ели ели, потом только морковку ввела. Вот два дня подавала морковку с кабачком
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Каждые два дня?!

Кто вам так порекомендовал?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
просто а ф и г е т ь. Ваш врач точно в институт ходил?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
по сути должна была. у неё и стаж большой
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
мне педиатр с большим стажем сказала в месяц яблочный и морковный сок давать!!! Не верьте врачам безоговорочно!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
у Вас получается очень много нового сразу. Это , как Вы сидели на жесткой диете, а потом сразу всего наелись.....Пересмотрите рекомендацию врача.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
прикорм жесть,
да еще и ребенку 4 месяца всего!

прикорм надо с 6 месяцев начинать!
вы, мама, хоть бы интернеты почитали для информации
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
конечно почитала. и везде все разное, поэтому спросила у педиатра что как и зачем.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 5 ноября 2015 года в 22:33
конечно почитала. и везде все разное, поэтому спросила у педиатра что как и зачем.
всемирная организация здравоохранения говорит:
прикорм с 6 месяцев!
а ваша педиатр,
судя по вашим словам некомпетентна
ребенок на гв?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не мне решать вопрос о компетентности врача
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 5 ноября 2015 года в 22:44
не мне решать вопрос о компетентности врача
я это как медик заявляю
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
имхо, как пожелаете
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Нам наш неонатолог строго сказала - один продукт вводится не менее недели, сначала овощи - брокколи, цветная капуста, кабачок, потом безмолочные каши - гречневая и освяная, а с морковкой осторожнее - она аллерген, я даю только в сочетании с чему-нибудь.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я морковку дала вместе с кабачком. и готовлю сама.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Отмените пока морковку, попробуйте дать через пару месяцев. У моего в начале прикорма так не пошла цветная капуста,вводила уже после 8 месяцев ее. Пока отмените все,восстановите стул и вернитесь к каше. Потом через несколько дней можно опять кабачок, потом капусту и.т.д.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
попробую.
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Каков стол, таков и стул
за каким так быстро вводить кучу новых продуктов? Не успеете чтоль? Вводите постепенно, раз в несколько дней один вид. А не за неделю все и разом

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ребенку 4 месяца? Если да, это нереально много. Что-то с Вашим врачом не так. И новый продукт вводят, когда один по объему замещает одно кормление. Когда Вы это все успели впихнуть.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
выше я написала, что мы ели долго кабачок можно сказать неделю. потом капусту цветную, а вот два дня на морковке вышел такой результат. не представляю что бы было если бы каждые два дня я вводила новый продукт. Но это не только я одна такое услышала что за 10 дней. на нашем участке мамочки мне тоже самое сказали. я как бы и не удивилась мало ли что изменилось за такое время. но вводила как обычно. вот я и спрашиваю может на морковку это так вышло?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
я думаю, что такое получилось потому-что в 4 месяца не едят картошку, морковку, капусту и т.д. Могу еще кашу понять, если у ребенка дефицит веса.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
до картошки мы еще не дошли. как раз собиралась давать. вот теперь сиди и думай. а оно надо ли вообще
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
не надо
пожалейте ребенка. и так уже всего надавали(((
по какой причине сказали вводить прикорм?
у вас ребенок на ГВ или ИВ?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы на ИВ. прикорм сказали вводить из-за проблем со стулом. вообще только начала кашкой кормить и овощи давать все нормализовалось, а вот после морковки, я вообще в шоке.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
морковь очень сильно крепит, ее при растройствах стула дают.
как-то вы очень резво начали вводить прикорм. обычно один продукт дают минимум неделю, лучше 2.
и не забывайте с введением прикорма поить ребенка.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас