Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 января 2015, 09:48, Здоровье, Детское здоровье

первые зубки

Девочки, подскажите, у чьих-нибудь деток появлялись зубки (первые) после годика? Нам годик, ни одного зубика до сих пор....хотя врач говорит вот-вот лезут и сразу несколько....но уже давно говорит так...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Смирнова
У дочери так было. Точно возраст не помню, но поздно. Все зубы выросли, ничего не случилось
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
У сына зубы стали расти после года,дружненько;)
Пожаловаться
Юлия )))), 1 ребенок
Спасибо)))
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
У сына подруги. Но у него проблемы сейчас с зубами, кальция не хватает, они рушатся.

Пожаловаться
Юлия )))), 1 ребенок
Вот как раз я слышала обратное: чем позже появляются зубки тем они крепче. У моего первого сына в 4мес. появился первый зуб...сейчас нам 10 лет и мы их уже вовсю лечим.....так что от этого не зависит точно.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У племянника в 11 мес первый вылез. Сейчас вполне зубаст))

Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
у нас первый в 13 месяцев вылез, хотя нам с 7 месяцев говорили что вот-вот вылезут. Врачи обещали нижние, а вылез первый сверху. Счас 1,3г. только 4 зубика.
Пожаловаться
Юлия )))), 1 ребенок
Да-да...нам тоже врач уже давно говорит, что вот-вот зубки должны полезть)))))..... а так все говорят- не волнуйтесь...беззубых от рождения не бывает)))):D
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Правильно говорят:) "позже вылезут-позже выпадут", как бабуля у нас говорит. У нас это наследственное, у папы тоже зубы после года полезли, потому особо не переживаем.
Пожаловаться
Юлия )))), 1 ребенок
Да-да:D
Пожаловаться
Лямурчик, 2 ребенка
у нас первый вылез в 11 мес. сейчас 2 года и 14 зубов. Это индивидуальный процесс:D

Пожаловаться
Юлия )))), 1 ребенок
Эт да, конечно все индивидуально. Просто у нашего первого сынишки в 4мес. первый зубик появился и ходить уверенно в 10мес. начал........у младшенького пока зубиков нет, а ходит уверенно пока толь ко по кроватке, а так за ручку еще по полу))))
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Моему сыну 9 месяцев , а зубов еще нет , начинаю волноваться
Пожаловаться
Юлия )))), 1 ребенок
Вы знаете волноваться не стоит, я сама первоначально стала волноваться, тем более, что говорю у первого сынишки зубик первый появился аж в 4мес. НО во-первых это наследственный фактор, возможно у кого-то из вас, у вас или у мужа тоже поздно зубы появились....а потом вы знаете мне наша врач-педиатр сказала, что беззубых от рождения не бывает)))) переживать не стоит по этому поводу-появятся обязательно)))
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Спасибо! Просто думаю, может витамина д не хватает ( даю по капле каждый день ) и кальций плохо усваивается. Хотя переборщить с ним тоже страшно .
Пожаловаться
мама Таня, 2 ребенка
У меня что у сына,что у дочери первый зуб вылез в четыре месяца. Дичи пять лет у неё коренные зубы все сгнили
Пожаловаться
Лёля
А мы родились уже с зубиком, сейчас нам 8,5 месяцев но пока только 2 зубика. У подруги у дочки вылезли сразу 4 в годик, долго лезли, врачи говорили десны тугие и плотные.

Пожаловаться
Юлия )))), 1 ребенок
ничего себе! кормить наверно вам малышку не очень-то удобно...с зубиком)))
Пожаловаться
Лёля
Сообщение от Юлия )))), 22 января 2015 года в 12:59
ничего себе! кормить наверно вам малышку не очень-то удобно...с зубиком)))
нет, она умница, прикусывала только когда капризничала(и спать и есть одновременно хотела))))ну и бывало ради хулиганства, а так ниче, но если прикусит так все  искры из глаз))):)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
К стоматологу сходите и я бы еще анализ сдала. Может кальция не хватает.
У племяшки, как стали давать кальций зубы полезли. До этого было глухо
Пожаловаться
Елена Сидорова
Тоже считаю, что надо к детскому стоматологу, может снимок сделать, зубки ведь сразу закладываются, мы лишь ждем, когда они вылезут.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас