Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Первая АКДС

Девочки, может поствакцинальная температурах скакать? Мелкому сегодня сделали АКДС, к вечеру поднялась температура 37,5. Капризничал, от груди отказался. Попоила его водой. Через час 37,6. Ещё попоила и уложила спать его. Сейчас померила 36,7. Это все, больше не поднимется? И надо ли его ночью будить попить/поесть, или пусть спит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Елена Нет, 1 ребенок
Я бы температуру ночью бдила. Если поднимется, то можно и попить дать.
СсылкаПожаловаться
Mimi
Я ночью мерила.
СсылкаПожаловаться
Mimi
Пить не давала, но у меня сильно воду и не пила, на гв была.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Я обычно воду не даю. Но тут он грудь не сосет, а пить-то ему надо.
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
Поглядывайте за температурой. Будить специально не нужно, пусть спит.
СсылкаПожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
У вас легкая реакция на прививку. Сколько ребенку? Дайте на ночь жаропонижающее на нижней границе нормы и спите спокойно.
СсылкаПожаловаться
3,5 месяца сыну. Если опять поднимется температура - собью.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Да это же вариант нормы у грудничков.
СсылкаПожаловаться
Шандрис - перо Луны
Старайтесь мониторинг температуры вести. Реакция на вакцину бывает разной. Мой всегда после любой спал по 3дня. Старалась больше поить и прикладывать к груди, даже если не просил. В это время они еще совсем слабенькие
СсылкаПожаловаться
Мой от груди отворачивается прям и плачет(( а воду с ложки попил.
СсылкаПожаловаться
Шандрис - перо Луны
Старайтесь мониторинг температуры вести. Реакция на вакцину бывает разной. Мой всегда после любой спал по 3дня. Старалась больше поить и прикладывать к груди, даже если не просил. В это время они еще совсем слабенькие
СсылкаПожаловаться
Елена
Контролировать надо, но не думаю, что будет повышаться. Скорее всего легкая реакция. Обратите внимание, что каждая следующая АКДС скорее всего будет увеличивать реакцию.
У моего сына первые три АКДС прошли без темп., ревакцинация - с небольшой.
У дочки первые две без реакции, третья с небольшой темп., ревакцинация - с высокой.
СсылкаПожаловаться
У меня дочка все первые перенесла без темпы. Один раз уплотнение было. А в 7 лет ревакцинация была с температурой...
СсылкаПожаловаться
Елена
АДСм с температурой? А первые были АКДС или тоже АДСм?
Я про своих писала про первые 4, именно с коклюшным компонентом.
АДСм сын даже не заметил потом, дочка еще не доросла.
СсылкаПожаловаться
Да, без коклюша перенесла хуже, чем АКДС. И нога очень болела.
СсылкаПожаловаться
Елена
Сыну в плечо делали, а в другое одновременно гепатит А. Вот на гепатит жаловался, а АДСм - как комар укусил.
СсылкаПожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
Я уже будучи взрослой тетенькой с температурой АДСм перенесла. А уж про больное уплотнение промолчу. И подруга аналогично
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Не обязательно. Дочка очень тяжело перенесла первую АКДС, а последующие вообще не заметили
СсылкаПожаловаться
Елена
Ну так я и пишу "скорее всего", а не "точно тяжелее" :)
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
На все АКДС у обоих детей первую ночь следила,спящим градусник ставила. Будить на поесть,попить ненадо.И да,как пишут выше каждая следующая может хуже переноситься,очень часто на ревакцинацию дети жалуются на боль в ноге.
СсылкаПожаловаться
Вика
Может скакать..и на 2-3 день тоже.
Вообще Акдс делают 4 раза..если первая не особо пошла, хотя дальше будет тяжелее, то, может, есть смысл в дальнейшем пентаксим делать? Я не знаю, правда, можно ли переходить..и ещё, бывает,что вместе с акдс они ещё наровят поставить другую прививку, я бы не комбинировала..
СсылкаПожаловаться
Елена
Переходить точно на пентаксим или инфанрикс-гекса можно.
СсылкаПожаловаться
Поговорю об этом с педиатром. Может и правда лучше в следующий раз импортную вакцину вводить. Правда не уверена, что в нас в городе так делают...
СсылкаПожаловаться
Алина
Дочке первые две делала пентаксим. По 3 дня несбиваемая температура 39. Третью сделали отечественной вакциной. Никакой реакции. Так что пентаксим не гарантия лёгкого перенесения.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Нет, будить не надо, периодически просто проверяйте температуру, если есть инфракрасный термометр - вообще отлично, он бесконтактный. Если будет долго плакать или температура поднимется выше 38 градусов, то дайте Нурофен в возрастной дозировке (там есть шкала по массе тела).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru