Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2016, 03:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

первая АКДС

Девочки, скоро предстоит первая АКДС. Будем делать импортную. Расскажите, как к ней подготовится, какой должен быть перерыв после предыдущей прививки? Сказали капать финистил, но его сняли с производства и ни в одной аптеке не найти. Кто-то капает Зиртек, но его только с полугода можно... Что еще можно покапать? 
Чего ждать после прививки? Температура? Чем сбивать? Какое нормальное поведение у ребенка после этой прививки и когда начинать бить тревогу? 

Естественно я проконсультируюсь с врачем.

АНТИПРИВИВОЧНИКОВ ОЧЕНЬ ПРОШУ МОЛЧА ПРОЙТИ МИМО!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Делали первую АКДС неделю назад. Волновалась ужасно. Начиталась ужасов и короче капец, уже хотела отказаться. Я кстати спокойно в аптеке капли финистил купила. Дала 5 капель только утром перед прививкой. И купила свечи цефикон.
С собой взяла бутылочку с питанием. Поорал конечно , когда прокол сделали, но я ему в коридоре сразу смесь дала и он быстро успокоился.
Короче прививка у нас прошла без последствий. Температура не поднималась, нога не болела. Ничего не покраснело и шишки не было. У меня ребенок был такой же веселый и бодрый.
Не волнуйтесь, все хорошо будет.
Пожаловаться
Светлячок, 1 ребенок, беременна 24 недели
у нас было один в один также... только Финистил давала за 2-3 дня до и 2 после прививки... наша медсестра так сказала... "последствий" не было, ребенок вел себя как обычно, в день прививки покапризничал, но это из-за сбитого режима)))
я волновалась жутко... сделала вывод "нехига читать интернет! у кого как и что" Автору, не волнуйтесь, не читайте ужасов, но запастись лекарствами стоит, мало ли что... тьфу-тьфу...
удачи и здоровья!
Пожаловаться
забыла... между прививками интервал не менее 45 суток...
Пожаловаться
-, 1 ребенок
да достататочно в очереди к врачу посидеть, чтобы узнать много нового. В интернет даже не лезу, там еще хлеще...
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
За пару дней противоалергичные, пару дней обезболивающие в день прививки и следующий ( если ребёнок нерничает) плюс обязательно нога в тепле иначе шишка будет.

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
обязательно нога в тепле иначе шишка будет.
Первый раз о таком слышу. "Шишка" - это воспалительный процесс греть нельзя ни в коем случае.
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
А Вы внимательней прочитайте, что написанно...
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Прочитала. "Шишка" - это уже результат воспаления, прогревание усугубит ситуацию. Как прогревание поможет избежать воспаления?
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
Поздравляю вы знаете от чего шишки образуются, а так же они образуются если место укола застудить , лекарство просто не успеет рассасаться , по этому ногу надо держать в тепле т.е. не застужать одеть ребёнка по теплее если дома холодно или ребёнок уже ползает по холодному полу (при последующих акдс ), не лежал обписаный если во время не переодеть тоже можно застудить место укола ... Я не знаю где вы слово прогревать увидели...
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
"Нога в тепле" я связала с "прогревать".
Впервые слышу, что инфильтрат бывает от переохлаждения. Лекарство, по-Вашему, сутки "рассасывается", или его под кожу вводят, наподобие пробы манту, что его можно "застудить"?)) А если ребенок лежит "обписаный", воспаление, если и возникнет, то никак уж не от переохлаждения.
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
Вам виднее
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Ничего не делала, лекарства не давала, шишек не было, ребенок конечно покапризничала вечер, но на этом все.
Меньше читайте в интернете, все будет хорошо
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Смотрите Указания Минздрава МУ 3.3.1.1095-02, там все прописано, плюс читайте аннотацию к вакцине. Соматически здоровому ребенку никакие подготовки антигистаминными НЕ НУЖНЫ :)

Как перенесла АКДС моя дочь. Прививки от гепатита В и БЦЖ по графику, перенесли хорошо. Акдс прививали поверх двух шершавых пятен (размер с 5-рублевую монету), педиатр сказала, что это диатез и не противопоказание к прививке. Дочка за месяц до прививки имела изменение в потребляемых продуктах, сироп "Феррум лек", но его я отменила за 2 недели до вакцинации. Антигистаминные дочь не принимала по совету педиатра, она про них в нарушение инструкций Минздрава и аннотации акдс не говорила. Итог: привились в 14.30, а в 19.00 я раздела дочь для измерения температуры, у нее щечки заалели. Все тело стало покрываться сыпью, преимущественно локти и колени. За последующие дни сыпь только усиливалась. Педиатр сказала, что не знает что это и как прививать ребенка дальше. Мы прививались в частных клиниках.

Шершавые пятна после сведения сыпи обострились до огромных красных пятен на спине и попе. На те пятна, что были на момент постановки прививки педиатр прописала Фенистил, но он не помог никак, свели сыпь Зиртеком.

Позже у частников мы прививались Инфанриксом-гекса и Пентаксимом, все прошло идеально. Пентаксим ставили вообще поверх аллергии на ногах и ничего! Ставили все импортные прививки-АКДС потом под Зиртеком.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Делали инфанрикс ничего дополнительно не давала. У двоих детей никакой реакции мне было.
Пожаловаться
Самое главное правило это перед прививкой иметь свежие анализы крови и мочи и здорового ребенка
Пожаловаться
Самое главное правило это перед прививкой иметь свежие анализы крови и мочи и здорового ребенка
Пожаловаться
Вообще-то ни в одном документе Минздрава нет требований к сдаче анализов мочи и крови.
Пожаловаться
мы тоже кровь-мочу перед прививкой не сдавали... были у педиатра, она осмотрела ребенка и дала "добро" на прививку...
Пожаловаться
Ghost in the Shell
В муниципальных клиниках не отправляют на анализы. Все же денег стоит.

Знакомая хорошо выбила анализы. Врач не хотела давать перед прививкой. В итоге дала, а у девочки по анализам мочи - воспаление.
Пожаловаться
Как воспаление, которое могло появиться из-за неправильной техники сбора анализа, может повлиять на прививку, тем более, что в Методических Укащаниях Минздрава МУ 3.3.1.1095-02 "МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИя К ПРОВЕДЕНИЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПРЕПАРАТАМИ НАЦИОНАЛЬНОГО КАЛЕНДАРЯ ПРИВИВОК" про это нет ни слова?
Пожаловаться
Ghost in the Shell
там было реально воспаление. Просто не было температуры. Точно диагноз я не помню.

Анализы стоят денег и, конечно, дешевле их не делать. Поэтому и не указали в качестве противопоказания. Минздрав наш вообще мастер по оптимизации. А чо удобно - запись к лору на 2 недели вперед, а в сезон на месяц. Один педиатр на 1000 детей. Так что может не надо так уж серьезно относится к указаниям

Наш врач не ставила ни одной прививки при наличии отклонений по анализам. Всегда пересдача.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
да элементарно мы перед прививкой анализы сдали и хоп у сына оказывается пиелонефрит, ни единого симптома не было, а если б не сдавали и сделали прививку вопрос еще чтоб в итоге с почками было....
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Перед каждой прививкой педиатр давала направление на анализы. Муниципальная поликлиника.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
молодец врач и руководство поликлиники!
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Спасибо. Я действительно очень довольна нашей поликлиникой. Иногда тут начитаюсь ужасов и сижу в шоке - ведь у нас все не так
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас