Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2012, 23:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Переживаю за сына(((

У сыночка гнойная ангина. Прописали флемоклав солютаб, температура доходила до 39,6. Ужас(((. Кто сталкивался? Как проходило лечение? Последствий не было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Здоровья мальчику!!!
Пожаловаться
Виктория Победа, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Было, обошлись без антибиотиков, 2 дня было 40, потом гнойники прорвались и темпер. больше не было, брызгала часто люголем и мирамистином по очереди. говорят нужно на палец бинт смоченный перекисью и убрать их с горла, но мой не дался, так прорвались.

Пожаловаться
спасибо. завтра попробуем. Но мой тоже не дастся
Пожаловаться
Это нужно только кому-то держать, мой орал так, будто его режут и пытался укусить, не рискнула сунуть палец-откусил бы нафиг))) ему уже 8 лет, так что сил бы хватило оттяпать)) Здоровья дитёнку! говорят темпер. будет держаться пока не лопнут гнойники, видимо поэтому их желательно прорвать (слышала от врача, не сама придумала).
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
С ангиной, если она вызванам стрептококком А шутить и эксперементировать не стоит. Антибиотики обязательны, для профилактики осложнений и курс должен быть не менее 10 дней. Осложнения от ангины серьезные, особенно на сердце.
Пожаловаться
спасибо. мы с ней и не шутим... Сразу антибиотики начали
Пожаловаться
Ёлка
лет 12-13 подряд каждый год как по графику болела, пугали последствиями разными и страшными - никаких последствий ни разу
но я постарше болела, полоскать горло уже могла
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Не сталкивалась - по теме ничего не скажу((((
Но сыночку Вашему - здоровья! А Вам - спокойствия и терпения

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
ОЛЬГА, 2 ребенка
у нас в сент дважды была гнойная
первый раз кололи цефтриаксон
второй раз на раннем этапе мирамистином в горло пшикать обошлись....
Пожаловаться
мы тоже еще пшикаем мирамистином и тантум верде, чередуем!
Пожаловаться
bananka
выздоравливайте давайте:)

Пожаловаться
нас и здесь не плохо кормят, 1 ребенок
Лечение проходило с криками Ура, без антибиотиков никуда, флемоксин выписали, ну и спрей Тантумверде. Иммунитет подсадили, конечно, дней 5 после того, как спала температура на улице не появлялись. Без последствий обошлось. Выздоравливайте!
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
нас и здесь не плохо кормят, 1 ребенок
+ спрей люголь.
Пожаловаться
Моя Прелесть
дочь болела в 2 года. пили аугментин (антибиотик), мирамистином обрабатывали миндалины (та еще экзекуция), и еще местный антибиотик. рискую ошибиться, "биопарокс", кажись - пшикали им в горло. три дня на жаропонижающих. а после выздоровления узи сердца, осмотр у лора. у нас прошло без последствий.

скорейшего выздоровления ребенку! следуйте инструкциям врача и не занматесь самолечением ангины. удачи!
Пожаловаться
спасибо большое. Нам тоже еще мирамистин прописали и тантум верде..
Пожаловаться
Моя Прелесть
тантум болезненность снимет. хорошо им в ночь брызгать - споконее спать будет
Пожаловаться
Я за справедливость
у нас была, лежали в стационаре. Меньше двигательной активности, когда темп.спадет до полного выздоровления, тогда осложнений не будет.

Пожаловаться
Чудо, 1 ребенок
Ой как плохо((( У самой несколько раз была((( Ничего, вылечили, конечно же антибиотиками, уже лет 6 не беспокоила. Здоровья сыночку!!!
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Несравненной :), 4 ребенка
Гнойная ангина довольно распространенное заболевание, встречающееся как у взрослых, так и у детей.
Главное при гнойной ангине обеспечить больному постельный режим, обильное питье, богатое витамином С (отвар из шиповника, яблочный сок, чаи из ромашки, мяты, шалфея).
Обязательно полоскание миндалин антисептическими средствами, а также можно проводить щелочные ингаляции.

Пожаловаться
спасибо. вот с постельным режимом, тяжеловато
Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Несравненной :), 4 ребенка
Отказывается лежать? Понимаю.Мне тоже было нелегко утихомирить маленького.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас