Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 сентября 2012, 15:29, Здоровье, Детское здоровье

Переживаю очень.

Привет всем! Моему ребенку 4 года. Поставили диагноз аденоиды 3 степени. Пробовали лечение, ничего не помогло, сейчас отправляют на операцию. Я конечно понимаю что это нужно, но как представлю что он один в операционной, ему страшно и больно, просто сердце разрывается. Расскажите девочки может кто с этим сталкивался? Как прошла операция, сильное ли было кровотечение, на какие сутки вас выписали из стационара?
Всем заранее благодарна.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Aniri, 1 ребенок
Скорейшего выздоровления вам!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FlockyFox
я лежала 5 раз в Лор отделении детском. у меня гайморит. там такие вещи на живую вырывали и ни чего. нормально! (скорее всего местное обезболивание было.)
Ирекс, 1 ребенок
как я вас понимаю, у нас пока 2 степени, но тоже предлагают операцию-отнекиваюсь как могу. не могу пока отправить его, такого маленького. И ведь нет гарантии, что они снова не вырастут
Элис, 3 ребенка
Гарантии нет.Но надо смотреть по состоянию ребенка.Если у малыша начинается формироваться аденойдное лицо(вытянутое с постоянно открытым ртом),если ребенок по ночам храпит,не дышит.надеятся на то,что перерастет-мы три года лечили
Ирекс, 1 ребенок
ну у нас совсем заложен, только после насморка. а так вроде критичных симптомов нет. Барбарис периодически принимаем
Элис, 3 ребенка
Мы и на гормонах сидели.Пока капаешь,все ок,как только перестаешь-труба.Малой спать не может.Решение было принято,когда увидела,что ночью спит сидя
Ирекс, 1 ребенок
конечно, если все так серьезно, то надо делать. Малышей жалко ужасно, но им совершенно не больно и операция совсем несложная. Главное настроиться-отпустить ребенка в операционную и настроить его тоже на это.
Хотя сама пишу про это и уже почти плачу, если нам все-таки предстоит, хотя головой понимаю-ничего страшного в этом нет.
Элис, 3 ребенка
Абсолютно ничего страшного.Мы больше себя накручиваем.Мой после снотворного проспал сутки.Свера названивает и выдает,-"а вдруг не проснется".Ну я ее и послала на три буквы.
Ирекс, 1 ребенок
туда ей и дорога
July Yakimova, 2 ребенка
Так ведь аденоиды только до 6 лет удаляют, а потом они сами уже проходят
И
у дочки была 2 ст, у подружкиной - 3-4...рентген был просто страшный..не оперировали, вылечили
mersi
Не переживайте, все будет хорошо.
Элис, 3 ребенка
Детям колят снотворное.Они спят и ничего не чувствуют.Мы через это прошли.Удалили и забыли.Не отказывайтесь от операции
Оксана, 2 ребенка
у моей дочи сейчас 2 степ. лечим весной и осенью второй год подряд.

Наталия Зейгер, 3 ребенка
Удаляли аденойды в 2г3 мес под общим наркозом. Сама операция прошла хорошо. Должны были выписать в этот же день. Но от наркоза отходил плохо. Поэтому нас на ночь оставили в больнице. Утром отпустили.

Виктория, 2 ребенка
со мной лежал мальчик, года 4, делали операцию, быстро. выписали на следующий день (или через день).

Юляшка, 3 ребенка
У моей младшей сестры болели адеоиды.Один раз ей их удалили,а они снова выросли.Мама от повторной операции отказалась.
ЛАРИК
Видела, когда в Лор отделении лежала: там детишкам вырывали аденоиды, потом они с мамами на кушетках сидели плакали и кровью плевали, а потом через час-два домой.
KutuzoVa, 2 ребенка
если аденоиды удалить правильно они не "вырастут", скорее всего неграмотный лор был и корни оставил
KutuzoVa, 2 ребенка
насколько я знаю это самая простая операция, ыписывают на следующие сутки

Евгения Дьячкина
мне в возрасте 3 лет резали..я была одна в больнице, без родителей..но там много было детишек..единственное что я помню что мне маску одели и я уснула..проснулась утром голова забинтована и все..так что не переживайте!все будет хорошо!!!
Ekaterina AL, 2 ребенка
Как я Вас понимаю. Когда моего 11-месячного забрали от меня и повезли голенького в лифте в операционную, тоже сердце разрывалось. Но тут нужно маме настроиться, что именно так и надо. Тогда и ребёнок будет меньше нервничать.
Laurel_leaves
сочувствую вам, выздоравливайте!
На мягких лапах
знакомая дочери вырезала, щас не выдирают аденоиды, а вырезают часть. не всегда даже кровь идет. но вот потом сложнее будет. ребенок боиться и врачей и даже рот открыть. ну это лучше чем с аденоидами.
Матрёна, 2 ребенка
моему удаляли в 5.5 лет. Не боится врачей. И рот открывает)))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас