Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2012, 15:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Переживаю очень.

Привет всем! Моему ребенку 4 года. Поставили диагноз аденоиды 3 степени. Пробовали лечение, ничего не помогло, сейчас отправляют на операцию. Я конечно понимаю что это нужно, но как представлю что он один в операционной, ему страшно и больно, просто сердце разрывается. Расскажите девочки может кто с этим сталкивался? Как прошла операция, сильное ли было кровотечение, на какие сутки вас выписали из стационара?
Всем заранее благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aniri, 1 ребенок
Скорейшего выздоровления вам!
Пожаловаться
FlockyFox
я лежала 5 раз в Лор отделении детском. у меня гайморит. там такие вещи на живую вырывали и ни чего. нормально! (скорее всего местное обезболивание было.)
Пожаловаться
Ирекс, 1 ребенок
как я вас понимаю, у нас пока 2 степени, но тоже предлагают операцию-отнекиваюсь как могу. не могу пока отправить его, такого маленького. И ведь нет гарантии, что они снова не вырастут
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Гарантии нет.Но надо смотреть по состоянию ребенка.Если у малыша начинается формироваться аденойдное лицо(вытянутое с постоянно открытым ртом),если ребенок по ночам храпит,не дышит.надеятся на то,что перерастет-мы три года лечили
Пожаловаться
Ирекс, 1 ребенок
ну у нас совсем заложен, только после насморка. а так вроде критичных симптомов нет. Барбарис периодически принимаем
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Мы и на гормонах сидели.Пока капаешь,все ок,как только перестаешь-труба.Малой спать не может.Решение было принято,когда увидела,что ночью спит сидя
Пожаловаться
Ирекс, 1 ребенок
конечно, если все так серьезно, то надо делать. Малышей жалко ужасно, но им совершенно не больно и операция совсем несложная. Главное настроиться-отпустить ребенка в операционную и настроить его тоже на это.
Хотя сама пишу про это и уже почти плачу, если нам все-таки предстоит, хотя головой понимаю-ничего страшного в этом нет.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Абсолютно ничего страшного.Мы больше себя накручиваем.Мой после снотворного проспал сутки.Свера названивает и выдает,-"а вдруг не проснется".Ну я ее и послала на три буквы.
Пожаловаться
Ирекс, 1 ребенок
туда ей и дорога
Пожаловаться
July Yakimova, 2 ребенка
Так ведь аденоиды только до 6 лет удаляют, а потом они сами уже проходят
Пожаловаться
И
у дочки была 2 ст, у подружкиной - 3-4...рентген был просто страшный..не оперировали, вылечили
Пожаловаться
mersi
Не переживайте, все будет хорошо.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Детям колят снотворное.Они спят и ничего не чувствуют.Мы через это прошли.Удалили и забыли.Не отказывайтесь от операции
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
у моей дочи сейчас 2 степ. лечим весной и осенью второй год подряд.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Удаляли аденойды в 2г3 мес под общим наркозом. Сама операция прошла хорошо. Должны были выписать в этот же день. Но от наркоза отходил плохо. Поэтому нас на ночь оставили в больнице. Утром отпустили.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
со мной лежал мальчик, года 4, делали операцию, быстро. выписали на следующий день (или через день).

Пожаловаться
Юляшка, 3 ребенка
У моей младшей сестры болели адеоиды.Один раз ей их удалили,а они снова выросли.Мама от повторной операции отказалась.
Пожаловаться
ЛАРИК
Видела, когда в Лор отделении лежала: там детишкам вырывали аденоиды, потом они с мамами на кушетках сидели плакали и кровью плевали, а потом через час-два домой.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
если аденоиды удалить правильно они не "вырастут", скорее всего неграмотный лор был и корни оставил
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
насколько я знаю это самая простая операция, ыписывают на следующие сутки

Пожаловаться
Евгения Дьячкина
мне в возрасте 3 лет резали..я была одна в больнице, без родителей..но там много было детишек..единственное что я помню что мне маску одели и я уснула..проснулась утром голова забинтована и все..так что не переживайте!все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Как я Вас понимаю. Когда моего 11-месячного забрали от меня и повезли голенького в лифте в операционную, тоже сердце разрывалось. Но тут нужно маме настроиться, что именно так и надо. Тогда и ребёнок будет меньше нервничать.

Пожаловаться
*
сочувствую вам, выздоравливайте!
Пожаловаться
На мягких лапах
знакомая дочери вырезала, щас не выдирают аденоиды, а вырезают часть. не всегда даже кровь идет. но вот потом сложнее будет. ребенок боиться и врачей и даже рот открыть. ну это лучше чем с аденоидами.
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
моему удаляли в 5.5 лет. Не боится врачей. И рот открывает)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас