Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Переживаю

Ребенку уже почти 7 месяцев, а он еще не сидит. Ползает правда по-пластунски и все) У знакомых уже все умеют детки-сидеть ползать вставать. Очень переживаю. Может я не одна такая?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Багрян
Поверьте, через год-два вам будет все равно во сколько он сел.
Как-то я познакомилась с семьей во Франции - сын пошел в год и восемь, я его видела в пять лет - носился как угорелый, хорошо и гармонично развитый мальчик. Мать его рассказала, что и она пошла очень поздно, и никаким образом это не сказалось на дальнейшем развитии.
Вообще не переживайте по этому поводу!
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Багрян, 21 октября 2013 года в 12:08
Поверьте, через год-два вам будет все равно во сколько он сел.
Как-то я познакомилась с семьей во Франции - сын пошел в год и восемь, я его видела в пять лет - носился как угорелый, хорошо и гармонично развитый мальчик. Мать его рассказала, что и она пошла очень поздно, и никаким образом это не сказалось на дальнейшем развитии.
Вообще не переживайте по этому поводу!

Спасибо!
Пожаловаться
Шатенка, 1 ребенок
Мой сын в 7.5 месяцев стал сидеть нормально.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
дочь сначала ползать научилась, потом с четверенек садиться, а не со спины. Когда будет готов, тогда и сядет, не переживайте. Делайте зарядку и упражнения на пресс - придерживая ножки сначала за одну ручку помогайте, чтоб садился, потом за другую, раз по 5, не больше, но каждый день. Ну и другие упражнения (на вставание, на укрепление поясницы и т.д.)
Пожаловаться
Инна Кулаева
я своей доче показала, как сесть, только после этого стала садиться
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
так же было,после массажа и ползать и сидеть стала как надо.
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Мой в 8мес сел. А на четвереньках вообще никогда не ползал. Только по-пластунски. Даже после массажа )))) Стоять на них стоял, а ползать ни в какую )))
Пожаловаться
Tatyana, 1 ребенок
рано переживаете, после 7-ми месяцев надо только начинать ожидать, когда же они сядут. 7-8 месяцев - норма, а для кого-то и позже. Индивидуально. от 6ти до 7ми - рановато. Но некоторые детишки могут. У вас -самое время, начал ползать - скоро сядет:):up:
Пожаловаться
Selena, 3 ребенка
вы не дна такая) мы тоже сели в 8 мес.даже ближе к 9 месяцам)А невролог что говорит?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
а свободы достаточно даете?
Пожаловаться
Дарья, 1 ребенок
Сообщение от Мария, 21 октября 2013 года в 12:29
а свободы достаточно даете?

Какая свобода) Он все время на руках)))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
а что ж вы тогда от него хотите?каких достижений?кладите чаще на пол, пусть трудится
Пожаловаться
Мила Хомякова
Сообщение от Дарья, 21 октября 2013 года в 12:31
Сообщение от Мария, 21 октября 2013 года в 12:29

Какая свобода) Он все время на руках)))
Вот и поэтому)) Моя дочка тоже на руки все время просилась, но когда уже была без меня, то во всю старалась двигаться. Помню, что в возрасте 4-х месяцев она с криками опиралась на коленки, падала, не получалось, но всеравно опиралась)) Я ей делала массаж сама, потому что массажистов, да и вообще чужих людей она ужасно боялась. Дочка не ползала, а положения сидя, перешла в стоя)) Вы покажите ее неврологу, она скажет , что не надо ребенка торопить, если уж нет проблем в физическм развитии, а зачастую так и бывает))
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
мы перешагнули этот момента так же как и горшок... поползли а потом уже автоматически и сели
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
У врача спросите. У дочки были недостаточно развиты мышцы спинки, назначали физиолечение.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
все разные детки, разно развиваются!нужно массажики поделать!все будет хорошо!
Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
попросите направление на массаж у невролога, может мышцы слабые. А так моя села в 8, пошла в год и 2, нормальный такой ребенок.
Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
это вам к педиатру, это важно! либо помогут, либо страхи рассеять, но обязательно обратитесь ко врачу
Пожаловаться
Татьяна Сергеева
А что педиатр говорит? Рамки нормы развития ведь достаточно большие, думаю вам не стоит переживать по этому поводу...
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
не одна.Как говорят: Ребенок  никому ничего не должен.
А если у вас,к примеру, задержка  моторного развиития вследствие недоношенности, так вообще поздно сядет
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Спокойно! Моя села после 8 мес, не ползала вообще. Тоже расстраивалась, педиатра вопросами донимала. 
Пожаловаться
AllenaBlack
Нам 4 ноя будет 8 месяцев . Сын не сидит, не встает, ползает только на животе.Я сажу его, он ложится и поворачивается на живот. Я парюсь? Ни сколько.
Массаж мы делали в 3 и 6 мес, еще курс запланировали на 9. 
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас