Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевод в другой садик!

Улитка
Для меня это больная тема и голова кругом. Прошу прощения если достала с этой темой. В саду полгода назад обнаружили туберкулез! Заведующая хотела это все прекрыть а не получилось, заболели 2 ребёнка.
В январе сад обработали, только вопрос хорошо ли?!...
В сад мы пошли в сентябре и сразу понеслось 2 дня ходим 3 недели дома.
Мы попали в группу к детям которые общались с больным сотрудником. ПРЯМОГО контакта с больным у нас нет.
Все анализы отрицательные у нас!
Весь! Сад заставляют пить профилактику !у кого отрицательный 3месяца у кого-то положительный 6м.
В сентябре делали диаскинтест детям выборочно! Так вот сейчас у 8 детей в сентябре был отрицательный сейчас положительный и + у 2 воспитателей диаскин тоже положительный остальные анализы у всех в норме...многие отказываются пить профилактику у кого+,я бы сказала большинство...даже воспитатели

Вы бы перевели ребёнка в другой сад?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Мария Соболева
А профилактика какая? Антибиотики? Побочка у профилактики какая?
УлиткаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
А профилактика какая? Антибиотики? Побочка у профилактики какая?
Химию пить, сажает печень да весь организм
DAVВ ответ на Улитка
Улитка
Химию пить, сажает печень да весь организм
История переписки2
При правильно подобранной дозе и и комплексном лечении/профилактике никаких проблем с печенью и со всем организмом не будет!
Вас не переведут в другой сад!
Мария ШвачкоВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
А профилактика какая? Антибиотики? Побочка у профилактики какая?
там серьезная профилактика обычно.
Мария СоболеваВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
там серьезная профилактика обычно.
История переписки2
Тоже думаю, что профилактика может изрядно попортить здоровье. Из-за нее одной стоит забрать ребенка из этого садика.
Мария ШвачкоВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Тоже думаю, что профилактика может изрядно попортить здоровье. Из-за нее одной стоит забрать ребенка из этого садика.
История переписки3
я вообще параноик в таких ситуациях. как и что они обработали. если скрыть пытались, то может и обрабатывали также? ну нафиг
Лимбо
Положительный диаскин же не значит, что человек болен. Сами же пишите, что после прошли ещё люди дополнительные обследования. Если бы у них был туберкулёз, их бы не допустили к работе и в садик детей.
Когда у ребенка случается вираж, его тоже обследуют, а потом снимаю с учёта в диспансере. Вроде так.
Но я бы тоже от всей этой истории напряглась.
УлиткаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Положительный диаскин же не значит, что человек болен. Сами же пишите, что после прошли ещё люди дополнительные обследования. Если бы у них был туберкулёз, их бы не допустили к работе и в садик детей.
Когда у ребенка случается вираж, его тоже обследуют, а потом снимаю с учёта в диспансере. Вроде так.
Но я бы тоже от всей этой истории напряглась.
Фтизиатры местные говорят что у воспитателей латентная форма инфицирования и что все дети не заразны с +
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я бы точно нет, у меня папа был туберкулёзником, а мама операционной сестрой в тубдиспансере. Я вообще с ними в одной квартире жила

Тубазид (его наверно для профилактики назначили, как обычно?) давать тоже не стала бы.
УлиткаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Я бы точно нет, у меня папа был туберкулёзником, а мама операционной сестрой в тубдиспансере. Я вообще с ними в одной квартире жила

Тубазид (его наверно для профилактики назначили, как обычно?) давать тоже не стала бы.
Изопронизон...как то так вроде
ннВ ответ на Улитка
Улитка
Изопронизон...как то так вроде
История переписки2
изопринозин может?
УлиткаВ ответ на нн
нн
изопринозин может?
История переписки3
Возможно
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Улитка
Улитка
Возможно
История переписки4
Так это противовирусное. Не очень страшное.
Елизавета ДульневаВ ответ на Аноним
Аноним
Так это противовирусное. Не очень страшное.
История переписки5
Нет, это именно изониазид, противотуберкулезный препарат первой линии
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Нет, это именно изониазид, противотуберкулезный препарат первой линии
История переписки6
Аааа, понятно, тогда опасения автора оправданы
Елизавета ДульневаВ ответ на нн
нн
изопринозин может?
История переписки3
Изониазид
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Улитка
Улитка
Изопронизон...как то так вроде
История переписки2
Изониазид. Изоприназин, другое лекарство
Натаорха
Нет, ну попытаться можно. Только кто ж вас возьмет. В соседних садах в курсе ситуации.
Попробуйте написать заявление о переводе.
УлиткаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Нет, ну попытаться можно. Только кто ж вас возьмет. В соседних садах в курсе ситуации.
Попробуйте написать заявление о переводе.
Все возможно, нас поставили как контактные лицо с контактными лицами которые взаимодействовать напрямую
Жанна Иванова, 3 ребенка
там дело не только в контакте с больными, а в помещениях ещё... недаром таким больным по закону отдельные квартиры полагаются... что там, как там обрабатывали, мы не сможем оценить, поэтому я перевела бы однозначно))
УлиткаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
там дело не только в контакте с больными, а в помещениях ещё... недаром таким больным по закону отдельные квартиры полагаются... что там, как там обрабатывали, мы не сможем оценить, поэтому я перевела бы однозначно))
Это тоже напрягает и опять никто правды не скажет, только попу прикрывают
После обработки у нас воспитатели выходили и все мыли
татьяна корнева
Сейчас в садиках принимают всяких больных (но и раньше бывали случаи), в другом садике нет гарантии контакта с больным персоналом, а здесь повышенное внимание данному вопросу. Я бы не переводила.
Безника
Конечно, переводите. Вы чего?
Зверева Яна
Не факт, что +, это показания к латентной форме или болезни. Обычно после + дают направление на рентген, и если ничего не выявлено, такой человек считается здоровым. Ну, и при этом сам туберкулез может быть не обязательно легких, и тогда он не передается. Так что может быть, что один человек заразный, двое заразились, но при этом они не заразны, хоть и болеют.
ЕленаВ ответ на Зверева Яна
Зверева Яна
Не факт, что +, это показания к латентной форме или болезни. Обычно после + дают направление на рентген, и если ничего не выявлено, такой человек считается здоровым. Ну, и при этом сам туберкулез может быть не обязательно легких, и тогда он не передается. Так что может быть, что один человек заразный, двое заразились, но при этом они не заразны, хоть и болеют.
На КТ при + обязаны направлять, а не на рентген