Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перепелиные яйца

Мама-кошка
А вы даете своим деткам перепелиные яйца? Попробовав их у бабушки в гостях, моя старшая дочь просит их каждый день. Мне тоже нравятся они на вкус. Младшая дочка и муж их не очень любят, но прочитав о полезных свойствах перепелиных яиц, заставляю и их принимать, как лекарство. Пишут, что очень много витаминов, а так же укрепляют иммунитет. Есть тут такие, кто употребляет перепелиные яйца регулярно? интересно ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Юлия Тарасова
Сын очень любит! С детства приучила, ему нравится, что маленькое!!!
Юлия ТарасоваВ ответ на Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Сын очень любит! С детства приучила, ему нравится, что маленькое!!!
не сырые, конечно!
Света, 2 ребенка
И сама ем и детям даю. Вареными только. Вкус как у куриных, только посуше вроде.
Терпеливая
мы с мужем их обожаем. Почему-то нас на них после секса пробивает, часиков так в 12 ночи))

а дочка их не любит, вообще не представляет, как можно яйца сырыми есть
Мама-кошкаВ ответ на Терпеливая
Терпеливая
мы с мужем их обожаем. Почему-то нас на них после секса пробивает, часиков так в 12 ночи))

а дочка их не любит, вообще не представляет, как можно яйца сырыми есть
На сырые пробивает? Наверное, энергию восполнять )))
ТерпеливаяВ ответ на Мама-кошка
Мама-кошка
На сырые пробивает? Наверное, энергию восполнять )))
История переписки2
наверное))
да, мы их сырыми едим, чуть подсаливая
Уже сами смеемся, так-то мы их днем вообще никогда не едим, а вот после секса ещё как!)))
Алёна Кружкова
Ребенку даю, только вареные, считается, что они менее аллергенные. А сама разницы во вкусе между перепелиными и куриными яйцами не чувствую.
Галка
даю. Сынишка их обожает
Diamant
Предлагаю подборку наиболее часто возникающих вопросов в Интернете.

Можно ли давать сырые перепелиные яйца детям?
Сырые перепелиные яйца давать детям крайне опасно!
Мне могут возразить, что в них нет сальмонеллы, от них не бывает аллергии и т.п. сказки!
Еще раз повторю – Сказки!
Перепелиные яйца могут быть заражены сальмонеллой, как и обыкновенные куриные!
Перепелиные яйца могут спровоцировать аллергию!

Если у кого-то употребление перепелиных яиц и проходит гладко, это вовсе не значит, что все без исключения дети могут их употреблять!
Каждая мать делает это на свой страх и риск и это надо осознавать!
Информации о том, к чему приводит бесконтрольное употребление перепелиных яиц детьми можно найти во многих форумах, хотя бы – Няня.ру

Если уж употреблять перепелиные яйца сырыми, то только от проверенного поставщика, а еще лучше от своих личных перепелок.

И с соблюдением всех гигиенических процедур, идеально – тщательное мытье яиц под проточной водой.

Содержат ли перепелиные яйца холестерин?
Конечно содержат, как и любое другое яйцо!
А на единицу веса, в перепелином яйце холестерина даже больше, чем в курином.
Об этом Вам скажет любой профессиональный врач-диетолог.

Лечат ли перепелиные яйца различные серьезные заболевания: рак, глаукому, туберкулез, бесплодие и т.д.?
Нет, конечно! Всё это бред абсолютный!
Не существует ни одного научного медицинского заключения на эту тему.
Всё на уровне слухов: «Один мужик стал пить перепелиные яйца и сразу вылечился!»

Другое дело, что перепелиное яйцо содержит значительное количество витаминов и минералов, и они могут способствовать укреплению иммунитета. А уже на фоне стабилизации иммунитета, по-другому работают применяемые лекарственные препараты.
Те случаи, когда люди излечиваются от своих недугов с помощью, как они считают исключительно перепелиных яиц, являются, как раз, тем исключением, которое подтверждает правило!

Со своей стороны могу добавить, что я не противник употребления перепелиных яиц с целью избавиться от болезней.

Я всего лишь, хочу предостеречь от нереальных ожиданий!
Серьезная болезнь подразумевает и серьезное отношение к ней!

И тут не надо строить свое лечение на одних перепелиных яйцах, можно упустить спасительное время!

Дают ли японским детям в обязательном порядке 2-3 перепелиных яйца каждый день, отчего они и являются самой долгоживущей и умной нацией?
Очередная «утка», которую любят тиражировать журналисты и начинающие перепеловоды!
Поговорите с настоящим японцем, спросите его об этом. Очень будете удивлены его ответом!

Может ли быть в перепелиных яйцах сальмонелла и можно ли заразиться от употребления сырых перепелиных яиц сальмонеллезом?
ДА! Вы можете заразиться сальмонеллезом, употребляя в пищу сырые перепелиные яйца.
Причем, информации об этом везде предостаточно, но никто не хочет замечать ее!

И что самое поразительно, приводят аргументы типа: «Я пью перепелиные яйца уже три года и не заболел!»
И что? Вы, так же, ведете активную, регулярную половую жизнь и не болеете СПИДом, значит – СПИДа нет? Ну, так выходит по такой логике?

Температура перепелки 42 градуса, поэтому она и не болеет сальмонеллезом!
Следующая дурость, растиражированная сотнями журналистов и горе-перепеловодов!
Ну, не может иметь живое существо стабильную положительную температуру, и именно 42 градуса – ни на долю градуса выше, или ниже!
Причем, просто взять и замерить температуру у перепелки ума не хватает! А зачем? Напишем 42 градуса и не будем «париться»!
И если журналистам провести эти замеры, всё-таки проблематично, то уж перепеловоды-то имеют такую возможность в любую минуту! Медицинский градусник, вазелин и умеряйся!
И вдруг окажется, что средняя температура взрослой перепелки-несушки никак не ровно 42 градуса, а в районе 41,2 – 41,5 градуса, иногда до 42 градусов.

Или, говоря проще – как и у всеми известной курицы!
Секундочку! Но курица болеет сальмонеллезом, а перепелка, имеющая такую же температуру, почему-то нет! И почему же? А в ответ: «По кочану!»
Ибо, ничего вразумительного сказать на это сторонники, придания перепелке способность не болеть абсолютно ничем, не смогут!
дочь лейтенанта Шмидта
Они оооооочень вкусные.:)
Бу
частенько их сыну даю
Какая-то тётка, 2 ребенка
ем 3 сырых на завтрак и больше ничего. уже неделю наверно. сын вареные ел, сейчас поднадоели пока не ест.
ксения семченкова
Даю дочке,которой год желток перепелиных яиц,на мой вкус он такой же как и у куриных,но полезнее,на рекомендовала наша педиатр его
tanka
Сальмонеллы нет? Ну-ну... Скажите теперь это моей подруге после больницы и реанимации: она и её семья подцепили эту заразу, наверное, из воздуха...
Виктория
сейчас нет, а до года ребенку давала
Кудряшка Сью
Одно время ребенку перед школой давала пару вареных яичек. Пока не траванулся. Больше не даю.
вредная личность
гадость какая.брр
Katenok
Не могу есть
аленка, 1 ребенок
Я даю дочке.А так не чувствую разницу:что куриные,что эти-вкус один.
Натусик Я
я пила перепелиные яйца почти всю беременность для гемоглобина,только они мне так хорошо повышали и ребенку своему варю их,так как на куриные у него аллергия
Solly
Вареные кушаем иногда
Полёт нормальный
Вареные кушаем всей семьей. Пару раз омлет из них делала (уходила вся упаковка)))) Мне кажется, они нежнее курных.
12