Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 2012, 15:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Перепелиные яйца

А вы даете своим деткам перепелиные яйца? Попробовав их у бабушки в гостях, моя старшая дочь просит их каждый день. Мне тоже нравятся они на вкус. Младшая дочка и муж их не очень любят, но прочитав о полезных свойствах перепелиных яиц, заставляю и их принимать, как лекарство. Пишут, что очень много витаминов, а так же укрепляют иммунитет. Есть тут такие, кто употребляет перепелиные яйца регулярно? интересно ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мы с мужем едим - вкусно! Не то чтобы регулярно, но когда в магазине на глаза попадаются, то покупаем

Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Заставлять точно не буду. А вообще я разницы во вкусе не чувствую, по мне что куринные, что перепелинные.

Пожаловаться
Мама-кошка, 2 ребенка
Куриные не рискну сырыми есть!
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
А чем перепелиные от куриных то отличаются? Если меньшей вероятностью подцепить сальмонеллёз - то вроде она одинаковая.
Пожаловаться
Лето
а говорят перепелки не болеют сальмонеллезом. не знаю почему.
Пожаловаться
Ну тут информация на уровне ОБС - кто-то говорит, что не болеют, кто-то, что болеют - проверить у меня возможности нет )))
Пожаловаться
Мама-кошка, 2 ребенка
Потому что: 1) температура тела перепелов 42 градуса. Сальмонела не живет при такой температуре
2) Поры скорлупы куриного яйца больше пор перепелиного. В поры перепелиного яйца сальмонелла не пролезает по своим размерам.
Пожаловаться
Лето
интересно) по-моему у всех животных и птиц температура выше 40
Пожаловаться
Перепелиные яйца
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Перепелиные яйца в гнезде
Перепелиные яйца в упаковке
Картофельный галетт с перепелиными яйцами
"Немецкая икра" с перепелиными яйцами

Перепелиные яйца — яйца перепелов (птица подсемейства куропатковых отряда курообразных.). У яиц перепелов пятнистая окраска, в основном коричневые пятнышки. Перепелиные яйца весят 10 — 12 г, скорлупа тонкая и хрупкая.

Встречающееся утверждение, что употребление сырых перепелиных яиц не опасно, так как перепела не болеют сальмонеллёзом из-за высокой температуры тела, неверно. Перепела могут болеть пуллорозом (заболевание из группы сальмонеллёзов, к которому также восприимчивы куры, индейки, фазаны, цесарки), вызываемым Salmonella pullorum и S. gallinarum. У человека эти бактерии в редких случаях вызывают легкопротекающие пищевые токсикоинфекции. Но в яйцах перепелов, как и в яйцах других домашних птиц, может быть найдена Salmonella enteritidis[1](S.enteritidis — один из основных возбудителей, вызывающих тяжелое течение пищевых токсикоинфекций у человека).

Вот и думай - кто что говорит....Никому верить нельзя )))
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Сальмонеллу можно и там и там подхватить. Это миф.
Пожаловаться
Кошка, 1 ребенок
не болеют потому что в перепелиных поры меньше-сальмонелла не проходит просто а вот мыть и те и другие нужно в любом случае
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Я сырые вообще не рискну есть...
Пожаловаться
Фея-
Даю и сами едим
Пожаловаться
Екатерина
их сырыми надо, поэтому и сама не ем, и детям не даю. паразиты - вещь гадкая и мерзкая.
Пожаловаться
Лето
а какие паразиты?
Пожаловаться
Екатерина
сальмонеллы и гельминты, например. есть, конечно, неплохой миф о "чистоте" этих яиц... но многие и говядину считаю непаразитарной, и козье молоко "у знакомых"... поэтому большая часть населения живет с паразитами и не догадывается об этом )))
Пожаловаться
Лето
а вы думаете ваш организм стерилен? паразиты у человека есть всегда. хоть какие-нибудь, которые живут с ним всю жизнь.
Пожаловаться
Екатерина
стерилен? нет, конечно. в человеке живет примерно 3,5 кг необходимых "биоников". но оттого, что он не стерилен и я это знаю, я не стану есть все подряд. это так можно и руки грязные облизывать, и с кошаками уличными целоваться - ну не стерильный же организм. и я знаю, что сырые яйца и сырое мясо, как бы я их не любила весьма паразитарны, поэтому их и не ем. хотя для многих не аргумент... аргументом становится зуд в попе и маленькие (а в некоторых случаях очень не маленькие) червячки... док.фильмы смотрите? и у ББС, и у НГ есть масса фильмов с картинками... так вот эти картинки я бы не хотела увидеть воочию.
Пожаловаться
Лето
именно про перепелиные яйца?
Пожаловаться
СФИНКС
А почему именно сырыми?
Пожаловаться
Екатерина
вот я тут почитала и усомнилась в этом своем постулате... видимо, мое личное представление ))) попробую сварить, по логике там должно остаться больше пол.веществ, чем при варке куриных (исходя из меньшего времени тепловой обработки)
Пожаловаться
Лето
А вы их сырыми даете? А как? в ложку наливаете или как их вообще едят? Ни разу не пробовала.
Пожаловаться
Мама-кошка, 2 ребенка
Да сырыми. Как вы и сказали, наливаю в ложечку. Одно яичко ровно в столовую ложку вмещается. и с ложечки даю. Но так только детям, им нравится желточек целый видеть. Себе и мужу разбиваю в стакан, солю, немного перемешиваю и так пьем!
Пожаловаться
Лето
одно яичко? оно же по стакану размажется и до рта не дотечет)))
Пожаловаться
Мама-кошка, 2 ребенка
Детям от 3х лет - 3 яичка в день. взрослым до 6 яйц.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас