Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 августа 2012, 15:47, Здоровье, Детское здоровье

Перепелиные яйца

А вы даете своим деткам перепелиные яйца? Попробовав их у бабушки в гостях, моя старшая дочь просит их каждый день. Мне тоже нравятся они на вкус. Младшая дочка и муж их не очень любят, но прочитав о полезных свойствах перепелиных яиц, заставляю и их принимать, как лекарство. Пишут, что очень много витаминов, а так же укрепляют иммунитет. Есть тут такие, кто употребляет перепелиные яйца регулярно? интересно ваше мнение.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мы с мужем едим - вкусно! Не то чтобы регулярно, но когда в магазине на глаза попадаются, то покупаем

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Заставлять точно не буду. А вообще я разницы во вкусе не чувствую, по мне что куринные, что перепелинные.

Мама-кошка, 2 ребенка, беременна 14 недель
Куриные не рискну сырыми есть!
Виктория Быстрова, 1 ребенок
А чем перепелиные от куриных то отличаются? Если меньшей вероятностью подцепить сальмонеллёз - то вроде она одинаковая.
Я сегодня добрая
а говорят перепелки не болеют сальмонеллезом. не знаю почему.
Ну тут информация на уровне ОБС - кто-то говорит, что не болеют, кто-то, что болеют - проверить у меня возможности нет )))
Потому что: 1) температура тела перепелов 42 градуса. Сальмонела не живет при такой температуре
2) Поры скорлупы куриного яйца больше пор перепелиного. В поры перепелиного яйца сальмонелла не пролезает по своим размерам.
Я сегодня добрая
интересно) по-моему у всех животных и птиц температура выше 40
Перепелиные яйца
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Перепелиные яйца в гнезде
Перепелиные яйца в упаковке
Картофельный галетт с перепелиными яйцами
"Немецкая икра" с перепелиными яйцами

Перепелиные яйца — яйца перепелов (птица подсемейства куропатковых отряда курообразных.). У яиц перепелов пятнистая окраска, в основном коричневые пятнышки. Перепелиные яйца весят 10 — 12 г, скорлупа тонкая и хрупкая.

Встречающееся утверждение, что употребление сырых перепелиных яиц не опасно, так как перепела не болеют сальмонеллёзом из-за высокой температуры тела, неверно. Перепела могут болеть пуллорозом (заболевание из группы сальмонеллёзов, к которому также восприимчивы куры, индейки, фазаны, цесарки), вызываемым Salmonella pullorum и S. gallinarum. У человека эти бактерии в редких случаях вызывают легкопротекающие пищевые токсикоинфекции. Но в яйцах перепелов, как и в яйцах других домашних птиц, может быть найдена Salmonella enteritidis[1](S.enteritidis — один из основных возбудителей, вызывающих тяжелое течение пищевых токсикоинфекций у человека).

Вот и думай - кто что говорит....Никому верить нельзя )))
СОВа
Сальмонеллу можно и там и там подхватить. Это миф.
Кошка, 1 ребенок
не болеют потому что в перепелиных поры меньше-сальмонелла не проходит просто а вот мыть и те и другие нужно в любом случае
Diamant, 2 ребенка
Я сырые вообще не рискну есть...
Фея-
Даю и сами едим
Екатерина
их сырыми надо, поэтому и сама не ем, и детям не даю. паразиты - вещь гадкая и мерзкая.
Я сегодня добрая
а какие паразиты?
Екатерина
сальмонеллы и гельминты, например. есть, конечно, неплохой миф о "чистоте" этих яиц... но многие и говядину считаю непаразитарной, и козье молоко "у знакомых"... поэтому большая часть населения живет с паразитами и не догадывается об этом )))
Я сегодня добрая
а вы думаете ваш организм стерилен? паразиты у человека есть всегда. хоть какие-нибудь, которые живут с ним всю жизнь.
Екатерина
стерилен? нет, конечно. в человеке живет примерно 3,5 кг необходимых "биоников". но оттого, что он не стерилен и я это знаю, я не стану есть все подряд. это так можно и руки грязные облизывать, и с кошаками уличными целоваться - ну не стерильный же организм. и я знаю, что сырые яйца и сырое мясо, как бы я их не любила весьма паразитарны, поэтому их и не ем. хотя для многих не аргумент... аргументом становится зуд в попе и маленькие (а в некоторых случаях очень не маленькие) червячки... док.фильмы смотрите? и у ББС, и у НГ есть масса фильмов с картинками... так вот эти картинки я бы не хотела увидеть воочию.
Я сегодня добрая
именно про перепелиные яйца?
СФИНКС
А почему именно сырыми?
Екатерина
вот я тут почитала и усомнилась в этом своем постулате... видимо, мое личное представление ))) попробую сварить, по логике там должно остаться больше пол.веществ, чем при варке куриных (исходя из меньшего времени тепловой обработки)
Я сегодня добрая
А вы их сырыми даете? А как? в ложку наливаете или как их вообще едят? Ни разу не пробовала.
Да сырыми. Как вы и сказали, наливаю в ложечку. Одно яичко ровно в столовую ложку вмещается. и с ложечки даю. Но так только детям, им нравится желточек целый видеть. Себе и мужу разбиваю в стакан, солю, немного перемешиваю и так пьем!
Я сегодня добрая
одно яичко? оно же по стакану размажется и до рта не дотечет)))
Детям от 3х лет - 3 яичка в день. взрослым до 6 яйц.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас