Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2014, 13:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Перелом?!

На прошлой недели мой 8 летний сын пришел с тренировки и пожаловался на боль в руке. Мы тут же отправились в травму. Сделали снимки, оказался перелом без смещения лучевой кости. Наложили гипс и сказали на следующий день прийти на прием. Так как сын застрахован, на приеме врач отправил наш снимок на описание к врачу рентгенологу. Вот сегодня, забрала я описание снимка. Перелома нет! Радостная бегу к хирургу, чтобы спросить могу ли я дома сама снять гипс, так как ребенку тяжело и неудобно с ним. На, что после просмотра снимка хирургом, снова получаю ответ, что перелом есть....Я уже ничего не понимаю, тут два варианта. Либо из за страховки нам в описании пишут, что перелома нет (хотя в общем то, я не была уверенна, буду ли я бегать из за копеек по страховым компаниям со справками) , либо наш хирург уже не хочет признавать свою ошибку. Но ведь страдает от этого ребенок?! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАдаМА, 2 ребенка
покажите снимок другому врачу
Пожаловаться
IРиНкa
2-3 др. врача хирурга и рентгенолога
Пожаловаться
Людмила Чернова, 2 ребенка
рентгенолог у нас один. Город маленький. Она работает несколько часов в день.
Пожаловаться
IРиНкa
хирург еще сеть?

взрослому хирургу снимок показать?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня была треснута кость на запястье, а хирург этого не увидел... Покажите еще кому-нибудь.
Пожаловаться
Нифонта
упала я однажды на руку, пошла в травмпункт - ушиб, перелома нет. Рука болела неделю. Через неделю после того падения, умудрилась грохнуться еще раз на ту же руку, результат - перелом со смещением. Может, пусть поносит Ваш сын гипс? неудобно это не самое страшное, главное, чтобы рука в норму пришла.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
у нас так однажды перелом пропустили и в результате сын ходит с несрошейся костью. Его снимок потом даже другим врачам, как пример показали, где не надо ошибаться. Я бы верила травматологу, а не ренгенологу.
Пожаловаться
Зока Бадина
я бы показывала снимок другому медику.
Пожаловаться
Вот думаю , показать снимки платному хирургу.
Пожаловаться
Зока Бадина
Нет смысла, кажется. Просто в поликлинике взять направление в КДЦ - головное подразделение поликлиники, не в травму к хирургу.  Или в детскую больницу. Должен быть хирург, часто имеющий дело с реально переломами. Поэтому я за хирургов, обладающих большей практикой. Платники неплохо имеют деньги за теорию. Либо это будет платный оперирующий хирург.
Но и даже если трещина, гипс не всегда  снимают.
Пожаловаться
У нас 3 года назад был с нами "забавный" случай. Ребенок упал со стула, ударился спиной довольно сильно. Я с перепугу быстро в больницу. Сделали снимок, перелом позвоночника(((. Положили на вытяжку, 5 дней выпало на праздники. Лежим в больнице, я по ночам тихо слезы лью, жалко ребенка. После выходных, приходит травматолог, смотрит наши снимки, говорит дуйте домой, чего место занимаете.? Мой сын за 5 дней одичал, по палате носился как угорелый))) И вот опять, сомнительный диагноз(((
Пожаловаться
Зока Бадина
Не везет Вам на хирургов:))))
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 27 ноября 2014 года в 13:59
Трещина - это и есть перелом...
Пожаловаться
Зока Бадина
Не всегда. Перелом - до конца переломившаяся кость. Трещина - надлом. Ну как мне рассказывали.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 27 ноября 2014 года в 14:11
Не всегда. Перелом - до конца переломившаяся кость. Трещина - надлом. Ну как мне рассказывали.
а у них нет такого понятия - трещина, в любом случае фиксируют как перелом... И в том и в другом случае гипс необходим - кость же должна срастись правильно.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
у детей трещина классифицируется как перелом
Пожаловаться
Зока Бадина
понятно. В моем детстве мне диагностировали трещину, но это был 80й год. Сейчас как - не знаю
Пожаловаться
Сообщение от Многорукий Шива, 27 ноября 2014 года в 14:08
Сообщение от Зока Бадина, 27 ноября 2014 года в 13:59
Трещина - это и есть перелом...
вот кстати да . даже трещину хирурги считают переломом и накладывают гипс . у сына и у брата так было .
Пожаловаться
Есть только миг
даже при сомнениях о переломе
накладывают гипс
ребенку 8, подвижный, пусть лучше побудет в гипсе
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Мне так рентген не показал перелом, видели бы вы теперь мой палец((( на всю жизнь остался каким-то кривоватым. Покажите снимок другому врачу, даже онлайн, если есть возможность на электронный носитель перенести.

Пожаловаться
igolka
Про палец напомнили. Как-то в детстве (14лет) мне прям по руке сквозняком захлопнулась дверца. Пришла в больницу сделали ренген- итог перелом указательного пальца, наложили гипс. Гипс сняли- палец кривой, как сабля. Через год падаю и ломаю так же указательный палец на другой руке, в больницу не пошла. Так вот мой второй палец тоже кривой, но с первым не сравниться:D. Вот вам и гипс.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Вы меня утешили))
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
у моей знакомой так было.травматолог тоже сказал перелом.наложили гипс,хирург сказал-нету перелома,но гипс снимать не разрешил,так и ходила с ним положеное время.но ей то хорошо было,она дома отдыхала от работы)))

Пожаловаться
Инна Князева, 3 ребенка
мой сын ломал руку - рентгенолог и педиатр нашей амбулатории   - оба сказали, что перелома нет. Все равно поехали с сыном областную поликлинику - хирург смотрел снимок буквально "под лупой",  - изначально ему не понравилось внешнее состоянии кожных покровов руки ребенка. В итоге перелом без смещения, гипс. Поэтому проконсультируйтесь у еще одного специалиста, лучше если это будет именно детский хирург

Пожаловаться
Меня смутило, что ни отека, ни синяка не было. Я подумала, что вывих, так как рука болела именно в районе запястья, а перелом по словам хирурга, значительно выше.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас