Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2010, 13:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Перегиб желчного пузыря.

Здравствуйте!!!!Скажите пожалуйсто кто сталкивался с этим недугом??Как нужно поступить?Сдавать анализы?Мы делали УЗИ печени поставили диагноз ДЖВП(дисканизия-желоче-выводящих путей),назначили препараты.И как часто нужно посещать врача и можно ли этот загиб каким то лечением выпрямить???Мне объяснили что это либо анотомически,или следствие насильственнго кормления.Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Яна
У одноклассника дочери есть такая проблема,они наблюдаются у гастроэнтеролога раз в год,диета-пожизненно(пища приготовленная на пару,никаких солений-копчений,жирного и жаренного нельзя,газировки и фаст-фуд тоже под запретом).Им рекомендуют операцию,когда вырастет.
Пожаловаться
Елена Сидорова
Скорее всего это анатомическое строение и это не так страшно.С возрастом загиб уменьшится,но конечно не изменится до конца.Просто соблюдайте диету чтобы уменьшить нагрузку на желчный пузырь и прививайте ребенку хорошие привычки с детства.Оперативное вмешательство требуется в том случае если загиб сильный и мешает оттоку желчи.А обследование и анализы обязательны каждый год,это без обсуждений!
Пожаловаться
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Спасибо!!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
у меня самой есть загиб, обнаружили лет в 14. Лично меня никак не беспокоит. Рекомендовали, конечно, соблюдать диету, но я "грешу" маринованными огурчиками-помидорчиками и жареной картошечкой ))) Вряд ли вы ребенка этим кормите ))) следить конечно надо, узи делать. Надеюсь это не принесет вам никаких неудобств ))) Удачи и здоровья вам )))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас