Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 февраля 2010, 13:00, Здоровье, Детское здоровье

Перегиб желчного пузыря.

Здравствуйте!!!!Скажите пожалуйсто кто сталкивался с этим недугом??Как нужно поступить?Сдавать анализы?Мы делали УЗИ печени поставили диагноз ДЖВП(дисканизия-желоче-выводящих путей),назначили препараты.И как часто нужно посещать врача и можно ли этот загиб каким то лечением выпрямить???Мне объяснили что это либо анотомически,или следствие насильственнго кормления.Заранее спасибо!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Яна
У одноклассника дочери есть такая проблема,они наблюдаются у гастроэнтеролога раз в год,диета-пожизненно(пища приготовленная на пару,никаких солений-копчений,жирного и жаренного нельзя,газировки и фаст-фуд тоже под запретом).Им рекомендуют операцию,когда вырастет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Сидорова
Скорее всего это анатомическое строение и это не так страшно.С возрастом загиб уменьшится,но конечно не изменится до конца.Просто соблюдайте диету чтобы уменьшить нагрузку на желчный пузырь и прививайте ребенку хорошие привычки с детства.Оперативное вмешательство требуется в том случае если загиб сильный и мешает оттоку желчи.А обследование и анализы обязательны каждый год,это без обсуждений!
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Спасибо!!
МамаМарго, 2 ребенка
у меня самой есть загиб, обнаружили лет в 14. Лично меня никак не беспокоит. Рекомендовали, конечно, соблюдать диету, но я "грешу" маринованными огурчиками-помидорчиками и жареной картошечкой ))) Вряд ли вы ребенка этим кормите ))) следить конечно надо, узи делать. Надеюсь это не принесет вам никаких неудобств ))) Удачи и здоровья вам )))

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас