Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2014, 11:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Перед прививкой

Всем доброго времени суток ! Все таки решилась привить детей, но теперь вопрос как? Какие анализы лучшеи сдать? Обследования? И вообще верно что мой педиатр сказал: "Сдайте общий анализ крови, мочи, за день попейте Нурафен и за три дня Супрастин" Это верное назначение? Может что-то еще нужно? И все таки я считаю что Нурафен не нужно пить, температура это реакция иммуная? Мы когда от бешенства сами делали, я детям в платной лаборатории сдавала на: Иммуноглобулины А, Е, G, М, ЦИК, общий анализ крови и анализ мочи по Нечипоренко. А так же мы у невропатолога консультацию получали. Вообщем помогите!!!  И стоит ли давать Анаферон перед прививкой? В поликлинике просто на стенде написано было.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
в платной вас конкретно развели:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
:up::up::up::D:D:D:D
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
автор,общий анализ крови  и мочи,за пару дней антигистаминное и усе
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
детям просто так прививку от бешенства не делают,только в экстренных случаях при укусе незнакомого животного.И то не прививку,а сыворотку.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
я ни перед одной прививкой ничего не давала, в день прививки (после нее сразу) 1/3 супрастина и все. анализы тоже не назначали, наверное это неправильно, осмотр педиатра и все) ттт, все было нормально, только на прививку кори немного среагировали, сыпь была , но такой случай 1 на 1000, очень редкая реакция) здоровья деткам и легких прививок)
Пожаловаться
Аня Космос
я тоже только с утра перед прививкой даю фенстил,и вечером после.не вижу смысла 3 дня принимать антигистаминное.анализы не назначают,но стараюсь плановые анализы крови и мочи подгадать к прививке.
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Я только общий анализ крови и мочи обоим детям сдавала.Лекарства давала по мере необходимости.Трудно переносится АКДС,остальные прививки спокойно.И делаю всегда ТОЛЬКО импортные вакцины.
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Сдаем ОАК и ОАМ, приходим на прием к педиатру. Если все хорошо, то делаем прививку. За 3 дня до и 3 дня после - даю Фенистил.  После АКДС врач советовал разово дать Нурофен как обезболивающее. 

Пожаловаться
Vikki
Простите, вы себе от бешенства делали?:D:D:D:D

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я вот тоже не поняла
Пожаловаться
Vikki
У меня собака рядом ржёт :D, говорит: Приходишь к ветеринару, тебе в попу градусник, а потом прививку делают:D от бешенства, чумки , лептосрироза:)
Пожаловаться
Vikki
Лептоспироза.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
на сколько я знаю от бешенства прививают только работников животноводческой отрасли ,но чтобы просто так,впервые слышу
Пожаловаться
Vikki
Я б не отказалась, особенно в период пмс:);)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
о да,меня недавно такой пмс накрыл,всем досталось:D
Пожаловаться
Mariya
Если Вы не доверяете своему педиатру , идите к другому, которому будете доверять.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
ОАК и фенистил. Боже мой, как же все мы пережили прививки то в свое время и не померли:D
Пожаловаться
Алина Бондаренко, 4 ребенка
Просто дети аллергики, да еще и астма. Вот и волнуюсь, вдруг что...

Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Алина Бондаренко, 14 декабря 2014 года в 11:20
Просто дети аллергики, да еще и астма. Вот и волнуюсь, вдруг что...
Вот с этого и надо было начинать. Здоровым детям даже ОАК сдавать не обязательно, для перестраховки сдают ОАК и ОАМ. 
В вашем случае - решайте со своим врачом, тут наши советы неуместны.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в России мы сдавали общий анализ мочи и крови перед прививкой + осмотр педиатра, в Англии ничего этого не делают - состояние ребенка на усмотрение родителей и все ок
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ничего  не  пили и не  сдавали.  Просто  приходишь в  назначенный  день,  если нет  жалоб.  Врач  осматривает  ребенка и  направляет  в  это  же  день  на  прививку.  Единственно,  на  ночь  накануне , с  утра в  день  прививки   и  вечером  после  прививки  давала  (  по  совету  врача)  супрастин  (  дозировка  по  возрасту).
Пожаловаться
anna antonova
Никогда никакие анализы не сдавала.И никаких лекарств до и после тоже не давала.
Пожаловаться
Натаорха
Общего анализа мочи и крови достаточно, если конечно все специалисты дают добро.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Нам анализы не назначала, только температуру мерили. После прививки 1 раз Нурофен и фенистил пару дней.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас