Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перед прививкой))))

Светлана
Девочки, здравствуйте)))) вопрос такой: что вы даете или даете ли вообще антигистаминное перед прививко своим детям? Завтра или послезавтра идем ставить Пентаксим и Гепатит В. Спросила у педиатра, она сказала, ну перед привикой за день и 2 -3 дня  после подавать можно что то типа фенистил или супрастина. А дозировку не сказала:shock:
Я больше к фенистилу склоняюсь. Кто давал и в какой дозе?. 
И заодно вопрос: на Пентаксим если будет реакция, то на какой день ее ждать? Очень боюсь, поэтому и АКДС не делаю, старший после нее в больницу загремели и на первую и на вторую реакция кошмар была. Младшему поэтому Пентаксим решили делать. Вроде поменьше реакций дает:)
Заранее спасибо за ответы))) Кому смогу- отвечу:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на СОВа
История переписки3
спасибо за ссылку:) прочла. только еде у нас по требованию:)
Prosto posmotretВ ответ на СОВа
СОВа
ничего не давала.
Просто за 3 дня до прививки ограничить контакты, побольше гулять и поменьше кормить
А как можно грудничка поменьше кормить? Пять минут и ори, скооько влезет?
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
А как можно грудничка поменьше кормить? Пять минут и ори, скооько влезет?
История переписки2
я думаю этот пункт для детишек постарше)
СОВаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
А как можно грудничка поменьше кормить? Пять минут и ори, скооько влезет?
История переписки2
Не по каждому писку сиську давать, а развлекать, дать попить воды.
Никаких прикормов не давать.
А годовасикам и старше еду менее калорийную давать
Мамуля
Давала супрастин 1/4 как врач назначила.
злая тётка
мы пили супрастин 1/4  три дня до прививки
Рыжая Bestия
3 дня до, 3 дня после. Препараты разные давали.
марго
если боитесь реакции лучше подавать, только супрастин это старого покаления уже таблетки, ели малыш маленький совсем фенкарол, а если уже не очень маленький зиртек капель 5 можно и фенистил, можно вибуркол свечи тоже дня три повставлять за 2 дня до прививки и после 2 дня. У меня у дочки не было никаких реакций, уже все три сделали. 
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на марго
марго
если боитесь реакции лучше подавать, только супрастин это старого покаления уже таблетки, ели малыш маленький совсем фенкарол, а если уже не очень маленький зиртек капель 5 можно и фенистил, можно вибуркол свечи тоже дня три повставлять за 2 дня до прививки и после 2 дня. У меня у дочки не было никаких реакций, уже все три сделали. 
3 мес))) а вы какую делали? 
маргоВ ответ на Светлана
Светлана
3 мес))) а вы какую делали? 
История переписки2
Пентаксим делали все три раза дочке, а сыну в его время еще старую делали АКДС и полеомелит живой в капельках, у него тоже не было никаких реакций, правда. 
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на марго
марго
Пентаксим делали все три раза дочке, а сыну в его время еще старую делали АКДС и полеомелит живой в капельках, у него тоже не было никаких реакций, правда. 
История переписки3
Сыну старшему тоже акдс и капли капали))) реакция: караул была:( поэтому пентаксим решила) Спасибо:)
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на марго
марго
если боитесь реакции лучше подавать, только супрастин это старого покаления уже таблетки, ели малыш маленький совсем фенкарол, а если уже не очень маленький зиртек капель 5 можно и фенистил, можно вибуркол свечи тоже дня три повставлять за 2 дня до прививки и после 2 дня. У меня у дочки не было никаких реакций, уже все три сделали. 
я еще сомневаюсь: делать ли вместе с гепатитом? или его лучше через пару недель сделать...
маргоВ ответ на Светлана
Светлана
я еще сомневаюсь: делать ли вместе с гепатитом? или его лучше через пару недель сделать...
История переписки2
лучше сразу, на мой взгляд, мы делали сразу, зачем несколько раз малыша мучить, Гепатит очень очень редко дает реакции, переносится хорошо, если и будет реакция, то на АКДС, но она и без гепатита будет, если будет, Гепатит никак не повлияет не на что.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
я еще сомневаюсь: делать ли вместе с гепатитом? или его лучше через пару недель сделать...
История переписки2
через пару недель нельзя, можно через месяц минимум или 45 дней. А у вас через 45 дней наступит время второго пентаксима. Так что делайте все вместе по календарю, это оптимально.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
через пару недель нельзя, можно через месяц минимум или 45 дней. А у вас через 45 дней наступит время второго пентаксима. Так что делайте все вместе по календарю, это оптимально.
История переписки3
Спасибо:)
Glory, 2 ребенка
фенистил за 3 дня до по столько капель сколько ребенку + заранее анализы и НСГ делала всегда пока родничок был открыт
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Glory
Glory
фенистил за 3 дня до по столько капель сколько ребенку + заранее анализы и НСГ делала всегда пока родничок был открыт
Анализы сдали- все хорошо))) НСГ- это что?
Glory, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Анализы сдали- все хорошо))) НСГ- это что?
История переписки2
узи мозга через родничок, на ВЧД и прочее. у меня недоношенные сильно. я по сей день сначала анализы а потом по росту и на график не смотрю. когда решу нужным тогда и прививки
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я не даю антигистаминные. Сыну давала пару раз - все равно температура поднималась и давать перестала. Дочери не давала ни разу и переносит все хорошо.
Сыну пентаксим отлично пошел (лучше, чем инфанрикс и инфанрикс гекса), дочери делала пентаксим 3 раза, на четвертый сделала АКДС+Имовакс полио+ АКТ-Хиб. Пентаксим она хорошо переносила, а АКДС вообще не заметила, еще лучше. Вот и думай после этого)))
Расфифю
фенистил после прививки 5 капель. курс: 5 дней.
Ольга Сторожева
ничего не давала, кололи Пентаксим, никаких реакций. И нельзя вместе колоть 2 прививки. наши врачи говорят, что между прививками должен быть интервал - минимум месяц.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Сторожева
Ольга Сторожева
ничего не давала, кололи Пентаксим, никаких реакций. И нельзя вместе колоть 2 прививки. наши врачи говорят, что между прививками должен быть интервал - минимум месяц.
А наши всегда их вместе колют... вот и не знаешь кому верить...
Ольга СторожеваВ ответ на Светлана
Светлана
А наши всегда их вместе колют... вот и не знаешь кому верить...
История переписки2
я нашим верю бесприкословно, они очень ответственно относятся. Пентаксим - это и так 5 зараз сразу, так еще и гепатитом сверху. бедный организм. А если еще и реакция какая - то, то и знать не будешь на что.
Морская капустаВ ответ на Ольга Сторожева
Ольга Сторожева
ничего не давала, кололи Пентаксим, никаких реакций. И нельзя вместе колоть 2 прививки. наши врачи говорят, что между прививками должен быть интервал - минимум месяц.
На Кипре постоянно по 2 колют, и со старшим, и с младшей сейчас так.
Ольга СторожеваВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
На Кипре постоянно по 2 колют, и со старшим, и с младшей сейчас так.
История переписки2
А если реакция будет, как выяснять, на что? У меня ребенок вообще на гепатит, которы всеми нормально переносится, выдал температуру, а пентаксим хорошо перенесла. Тем более пентаксим - 5 компонентов, еще и гепатит сверху, организм с ума сойдет. Врачам лишь вы че вколоть.