Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пентаксим или АКДС

Аляска с коляской
Добрый день! Так получилось, что ещё не сделали ни одной прививки, кроме роддомовских (нам 9 мес). Решили с мужем начать делать их ближе к году. Очень переживаю за АКДС, много случаев рассказывают про сильную реакцию малышей на неё и прочите негативные последствия. Нам врач рекомендовала бельгийскую прививку Пентаксим. Якобы она переносится детьми лучше вследствие того, что коклюш в ней расщеплён, с него убрана оболочка, которая и даёт негативный эффект. Ещё в плюсах прививки то, что здесь их 5 в одной, а  не 3. По словам врача, чем больше их в составе, тем лучше они переносятся. Здесь коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и Haemophilus influenzaeтип b конъюгированная. Вопрос к тем, кто её делал. Действительно ли она такая хорошая? Была ли на неё реакция у ваших малышей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Хатуль Мадан
Пентаксим) ни температуры, ни побочки. Все делали именно им
Аляска с коляскойВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Пентаксим) ни температуры, ни побочки. Все делали именно им
А во сколько начали?
Хатуль МаданВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
А во сколько начали?
История переписки2
 в 7 месяцев
Валентина БянкинаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
А во сколько начали?
История переписки2
Волков боятся - в лес не ходить - это про прививки . Если боитесь - так не делайте их .
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Пентаксим) ни температуры, ни побочки. Все делали именно им
вооо.у всех по-разному(
у моего сына от пентакисма такая реакция была...ппц....я скорую дважды вызывала
температура под 40,рвота.брр....как вспомню
поэтому оставшиеся делали наши- перенес на ура!
RomА
мы делали....малый перенес нормально...
МАдаМА, 2 ребенка
сама оч боялась.делали пентаксим и гепатит все ок.скоро 3 делать.врач говорила что редко бывает темпа 38
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Делала только Пентаксимом, реакции не было, но все очень индивидуально
......... Мальдива.....
Импортную  делайте  любую - смело !  
Наталия, 1 ребенок
Делали Пентаксим, перенес нормально.
Ляндрик-Тутуляндрик
Пентаксим. Ни разу никакой реакции не было.
Хеленка, 1 ребенок
делала, реакций никаких не было, ни температуры, ни капризов. Хорошая вакцина, главное делать абсолютно здоровому ребенку
irina irina
По словам врача, чем больше их в составе, тем лучше они переносятся- а не наоборот?
5 или 3 инфекции- где больше нагрузка?
Аляска с коляскойВ ответ на irina irina
irina irina
По словам врача, чем больше их в составе, тем лучше они переносятся- а не наоборот?
5 или 3 инфекции- где больше нагрузка?
Сообщение от irina irina, 10 июня 2013 года в 13:35
По словам врача, чем больше их в составе, тем лучше они переносятся- а не наоборот?
5 или 3 инфекции- где больше нагрузка?
Действительно так. Нам кажется странно, но не зря же давно придумали делать 3 в одной, вместо того, чтобы их по отдельности делать.
irina irinaВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Сообщение от irina irina, 10 июня 2013 года в 13:35
По словам врача, чем больше их в составе, тем лучше они переносятся- а не наоборот?
5 или 3 инфекции- где больше нагрузка?
Действительно так. Нам кажется странно, но не зря же давно придумали делать 3 в одной, вместо того, чтобы их по отдельности делать.
История переписки2
придумали делать 3 в одной- план прививок выполнять надо
Malinka Malinka, 2 ребенка
Каждый ребёнок любую прививку переносит по своему.Мы все акдс перенесли отлично(прививки начали делать с 7 месяцев), а вот последнюю ревакцину акдс, сделали это ппц..хоть врачи и говорят,что можно делать на лезущие зубы но я им больше не верю.у нас пошло осложнение.только вот рот вылечили.
Аляска с коляскойВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Каждый ребёнок любую прививку переносит по своему.Мы все акдс перенесли отлично(прививки начали делать с 7 месяцев), а вот последнюю ревакцину акдс, сделали это ппц..хоть врачи и говорят,что можно делать на лезущие зубы но я им больше не верю.у нас пошло осложнение.только вот рот вылечили.
:shock: Здоровья вам!
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
:shock: Здоровья вам!
История переписки2
Спасибо.Уже слава богу выкарабкались.Делайте прививку,их  все равно делать необходимо.Не болейте!:)
Аляска с коляскойВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Спасибо.Уже слава богу выкарабкались.Делайте прививку,их  все равно делать необходимо.Не болейте!:)
История переписки3
Спасибо!
irina irinaВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Каждый ребёнок любую прививку переносит по своему.Мы все акдс перенесли отлично(прививки начали делать с 7 месяцев), а вот последнюю ревакцину акдс, сделали это ппц..хоть врачи и говорят,что можно делать на лезущие зубы но я им больше не верю.у нас пошло осложнение.только вот рот вылечили.
Прививки делают здоровому ребенку и не в период прорезывания зубов
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на irina irina
irina irina
Прививки делают здоровому ребенку и не в период прорезывания зубов
История переписки2
Дак то то и оно.Я когда ребёнка привела к педиатру, спросила- может не стоит делать? У нас зубы лезут коренные, причём с низу и с верху.Педиатр сказала, можно-это не влияет..С делали на свою голову..Больше в ту поликлинику не ногой.
LightикВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Дак то то и оно.Я когда ребёнка привела к педиатру, спросила- может не стоит делать? У нас зубы лезут коренные, причём с низу и с верху.Педиатр сказала, можно-это не влияет..С делали на свою голову..Больше в ту поликлинику не ногой.
История переписки3
вообще-то когда у ребенка зубы режутся, иммунитет у него ослаблен. и прививки делать хоть и можно, но не рекомендуется. я своему не давала делать.
Аляска с коляскойВ ответ на Lightик
Lightик
вообще-то когда у ребенка зубы режутся, иммунитет у него ослаблен. и прививки делать хоть и можно, но не рекомендуется. я своему не давала делать.
История переписки4
Сообщение от Lightик, 15 июня 2013 года в 11:56
вообще-то когда у ребенка зубы режутся, иммунитет у него ослаблен. и прививки делать хоть и можно, но не рекомендуется. я своему не давала делать.
Так зубы теперь постоянно будут лезть. Вы своему когда начали делать?
Аляска с коляской
Сообщение от Lightик, 15 июня 2013 года в 11:56
вообще-то когда у ребенка зубы режутся, иммунитет у него ослаблен. и прививки делать хоть и можно, но не рекомендуется. я своему не давала делать.
Так зубы теперь постоянно будут лезть. Вы своему когда начали делать?
История переписки5
Ну до полугода по графику, а потом у нас еще проблемы были, помимо зубов, поэтому у нас прививки прилично откладывались, но лучше позже сделать прививку совершенно здоровому ребенку,  чем потом расхлебывать последствия, дергаясь и переживая, это мое мнение. Вот только в 2 г. и 2 мес.  будет последнюю АКДС делать, и то я настаивала, чтобы нам ее вместе с полиомиелитом сразу не пихали. а все по отдельности, а между ними опять перерыв должен быть,  так что у нас все поздно получается, но я например никуда не тороплюсь, это может врачей по планам сроки поджимают, а у меня ребенок мой и один и любимый, я подожду.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Lightик
Lightик
вообще-то когда у ребенка зубы режутся, иммунитет у него ослаблен. и прививки делать хоть и можно, но не рекомендуется. я своему не давала делать.
История переписки4
Я в курсе уж.