Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 января 2012, 00:29, Здоровье, Детское здоровье

Пентаксим

Доброй всем ночи! Хотелось бы узнать мнение мам об этой прививке. Как Ваши дети перенесли её, какие были побочные эффекты (в Интернете много отзывов, но они диаметрально противоположны, не знаешь, чему верить)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
слышала, что переносится нормально. К тому же он сейчас проходит (или уже прошел) перерегистрацию, должна быть качественная вакцина.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 3 месяца прививались им в институте педиатрии, там сказали, что лучше вакцины нет... Реакции никакой не было...
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
делали!даже глазом не моргнула во время прививки))))))

Анка Шалапанка, 2 ребенка
И мой сегодня даже не всплакнул))) И даже тёте-доктору улыбался.
Мариша, 2 ребенка
Делали. Перенесли отлично.
Lilu LILU, 1 ребенок
тоже ее делать будем. зайду утром и прочитаю
Nately
Ставили пока дважды. Первый день настроение было - поныть. Больше никаких неприятностей. Спал, ел, играл как обычно.
Светлана
днем вели себя как обычно, играли гулили, а ночью была температура 37,8, и все...,с утра уже все хорошо, делали 2 недели назад.
Арина
скажите, пожалуйста, а вы делали анализы перед прививкой и проходили невролога? вы сами покупали вакцину или в клинике делали? если сами покупали, уточните, пожалуйста, в аптеке или где вы ее брали. Спасибо заранее.
Анализы не проходили и к неврологу не попали((( Осмотрел педиатр, температуру померили ещё. Делали в нашей поликлинике по месту жительства. Кроме нас, ещё 3 малышам также бесплатно сделали(тоже проблемы со здоровьем)
Светлана
сдавали кровь, мочу месяц назад, невролога проходили в 3 месяца, просто он написал прививки и развитие по возрасту, этого хватило, делали в клинике, но знаю там ее можно купить.
Светлана
забыла добавить мы из Санкт-Петербурга, клиника на Просвещении, если интересно посмотрю адрес.
КиНдЕр_СюРпРиЗ, 2 ребенка
Ни одна норальная клиника не будет делать вакцину, которую вы сами принесли. Там есть температурный режим хранения, если скачок будет, то вколят вам бяку, не дай Бог осложнения какие-то, они не будут так рисковать.
Если пошерстить в инете, то можно найти разные цены на прививки. Медси нам предлагали за 5200 прививку, Онклиник за 3000! Сама вакцина стоит вроде 2000. Даже если вы придете со своей вакциной, вам придется оплатить услуги прививочной медсестры, вот и получится почти 3000 в сумме. Так зачем рисковать, лучше в клинике сделать и не бояться, что вы ее как-то не так довезли. Моя мелочь великолепно переносила все прививки пентаксима.
Арина
спасибо)
Nika, 2 ребенка
Делали 3 раза, без последствий и осложнений. Перед каждой прививкой сдавали анализы крови и мочи и ставили только когда ребенок был 100% здоров.

А нам даже не предлагали анализы сдать((( и я не сообразила спросить... Просто пришли на приём к педиатру, она осмотрела, послушала и написала разрешение на прививку
Nika, 2 ребенка
Наш педиатр в поликлинике, даже не в курсе делали мы прививки или нет т.к. с 3 месяцев к ней не ходим=)
Насколько я знаю нужны анализы только перед 1 прививкой, перед всеми я сдавала по своей инициативе.
Нам делали вчера в поликлинике. У малыша проблемы с рождения (гемолитическая болезнь), поэтому, как врач объяснила, нам положена именно такая прививка.
БебиМама, 2 ребенка
Я Пентаксима боялась жутко, делали Инфанриксом.
А почему боялись?
БебиМама, 2 ребенка
Много было случаев у нас нехороших(Украина), а у нас сроки прививок как раз выпадали в том периоде.
Время, 2 ребенка
делали 3 раза. В третий раз после прививки было повышение температуры до 38. Хотя не уверена, что именно на пентаксим, возможно на вакцину от ротавируса. Больше никаких реакций не было.
Запрещённый приём, 1 ребенок
у дочи не было после Пентаксима температуры и др. проблем
крош, 5 детей
мы делали пока одну,перенесли отлично.анализы и невролога перед прививкой,на мой взгляд,лучше сделать.
Утро в лесу, 2 ребенка
Ставили Пентаксим все 3 раза. Никакой реакции не было. В последний раз чуть припухло место укола, но быстро прошло.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас