Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2016, 13:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пентаксим

Здравствуйте!яподскажите,где сейчас в Москве есть Пентаксим??Первую ставили в институте Мечникова,у них нет его и не знают когда будет...Инпромед тоже сказал пока нет...а нам надо в конце января ставить уже вторую...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
А и не будет. Санкции же. Импортозамещение. Все дела.
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
А инфанрикс?Что ж делать то теперь...(
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
туда же. ничего. Я не делаю прививок. Нет инфанрикса и ладно.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Только санкции тут не при чём, такая ситуация и 5 лет назад была, до всяких санкций..
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
5 лет назад вакцина была. Просто чтоб её уколоть нужно было "разрешение" иммунолога.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
20 лет без разрешений детям Смит-Кляйновские колю, а 5 лет назад им долго не пролонгировали разрешение для применения на территории РФ. Как раз моя первая тема на форуме - Энджерикс В искала. К слову, так и не нашла, даже в заначках клиник и знакомых врачей..
Пожаловаться
Аня Космос
2 года назад спокойно покупала и инфанрикс,и пентаксим в аптеке.без всяких разрешений
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
а теперь ставить только отечественные вакцины(((

Пожаловаться
Тата
Я тоже жду пентаксим. В клиниках говорят возможно появится в начале февраля, но не факт. Не переживайте, сделаете когда появится, это не критично.
Пожаловаться
Натаорха
Да завезут вам ваши импортные вакцины. Только за деньги. Погодите чуток.
Мне наши больше нравятся. От всеми любимого инфарикса температура под 40 за 15 минут поднялась, а от нашей ничего. Вообще никакой побочки.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
аналогично)только у нас от пентаксима много последствий было(
а вот все послед.делала наши и на ура)
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
это не значит, что такая же реакция будет у другого ребенка.у моей дочери на российскую вакцину температура также 40 была, ничем сбить не могли, а вот на инфанрикс ничего не было.причем, первую кололи отечественную.каждый ребенок индивидуален, поэтому что-то утверждать здесь не имеет смысла
Пожаловаться
Натаорха
А я и не утверждала. У вас галлюцинации.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
ну хамить не обязательно, я тоже умею
Пожаловаться
Натаорха
Ооооооооооооооооо.
Всего доброго.
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Поддержу,на инфанрикс не было никаких плохих реакций,после отечественных у многих знакомых были последствия
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Так они и были за деньги.
Пожаловаться
Натаорха
Ничего подобного. Я бесплатно делала.
Может от региона как-то зависит. Но в нашей поликлинике бесплатно было.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас импортные бесплатные только от полиомиелита - по показаниям, так просто не дадут и от пневмококка детям до двух лет. А так АКДС или АДС аллергикам. Инфанриксы и Пентаксим только платно.
Все-таки Москва - это отдельное государство ;)
Пожаловаться
Натаорха
Да сейчас и у нас платно будет.
Мне то пофиг. Мало того, что предпочитаю нашу, так и осталось всего сделать прививку от ветрянки.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Да должны завести в районные поликлиники, платно. Но пока нет еще негде. И по ДМС тоже.  Издевательство какое-то. Ждем((

Пожаловаться
blossom
Насчет санкций слабо верю, туда вроде лекарства не попадали. Но когда мы ставили еще год или 2 назад тоже одно время не было инфанрикса, они проходили какую-то сертификацию что ли,потом появилсь.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
наши запретили закупку многих иностранных препаратов.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
пентаксима нет до марта, как я слышала.мы пока будем ставить инфанрикс.первая прививка была пентаксимом
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Нам и инфанрикс можно,но ее тоже нет( и сказали в этом году не будет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас