Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2014, 11:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пентаксим

Вопрос в следующем:
моего ребенка все время прививали  вакциной пентаксим, последняя 4 прививка должна была быть на днях, я пришла к педиатру, а на мое присутствие какая-то странная тишина, я даже немного стушевалась.. педиатр молчит, внимание только в карту, на меня глаза не поднимает, мед. сестра тоже тихо молчит. После длительного молчания прозвучала фраза:" На прививку?"  и опять тишина... В итоге она тихо, как то виновато мне говорит, мол, пентаксим нам нельзя ставить т.к. у нас была ревакцинация полиомиелита, а данная вакцина уже содержит ... И что нам нужно ставить только АКДС, я говорю так что мне делать, а в ответ бесконечные молчания.. в итоге я у них выдавила, мол давайте я в аптеке ее обменяю или может возврат, т.к вакцина выкуплена, но находится еще в аптеке...  Итог, мне сделали возврат, ребенку поставили Просто вакцину АКдс и теперь я вся в замешательстве, что получается - ребенку не правильно и до этого делали прививки ??? девочки кто компетентен или если подключатся на форуме педиатры буду очень признательна. Разъясните чем чревато эта халатность или может все вовремя заметили ..просто я  даже в инете не знаю где искать ответы на вопросы...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ирина барышева
ничего не поняла
Пожаловаться
ирина барышева
ВЫ не знали какую прививку делают ребенку?
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
конечно знала, у нас по плану прививки и все  четко знаю
Пожаловаться
ирина барышева
Получается вместо Пентаксима ребенку сделали прививку от полиомиелита?
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
нет, пентаксим - вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная. Нам ставили его по плану, но еще помимо этого согласно календарю  от полиомиелита ...
Пожаловаться
ирина барышева
Так вам и должны были сделать 4 пентаксима и 1 от полиомиелита
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
ну, а нам уже сделали ревакцинацию полиомиелита, поэтому 4 заменили чистой вакциной АКДС
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
пентаксим без рецепта в аптеке не  возьмешь, все под учетом, так что даже если сильно захотеть бесконтрольно ничего  не получится!
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
вопрос не в знании какую прививку ставить
Пожаловаться
ирина барышева
вообще ничего не поняла
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от ирина барышева, 23 июля 2014 года в 11:18
вообще ничего не поняла
Автор считает, что пентаксим уже содержит в себе вакцину против полиомелита. а ее ребенеку делали И пентаксим и отдельно прививку против полиомелита.
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
спасибо, что правильно поняли и разъяснили! А то я уже думаю, что не по русски пишу, не хочется чтобы из нужной и необходимой инфо раздули мусор.. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
можно и пентаксим делать без полиомиелита, сыну по крайней мере так делали. 
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
он уже идет с полиомиелитом 
Пожаловаться
ирина барышева
Так все правильно сделали. Делается  по нац. календарю 4 раза коклюш, дифтерия, столбняк и 5 раз от полиомиелита
Пожаловаться
ирина барышева
т.е вам и должны были сделать 4 Пентаксима, т.к в ней уже есть полио и 1полио отдельно
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
ну благо заметили вовремя а могли поставить лишнюю, думаю мамочкам будет интересна инфо...  
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Моей дочке, почему-то делали и Пентаксим и вакцину от Полиомелита.
Тоже послушаю.
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
в том то и дело, создала, чтобы др мамочки не попали в просак, т.к. такие нюансы , а оказывается очень важная вещь
Пожаловаться
Annet
что за бред??
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
не поняла, какой бред? 
Пожаловаться
Annet
что делали делали Пентаксим, а потом вдруг надо делать АКДС. Обычно с АКДС делают Пентаксим, т.к. он лучше переносится ребенком. Насколько я помню, что и АКДС и Пентаксим делают вместе с прививкой полиемелита
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
правильно, как выше писала пентаксим в себе содержит, а нам по мимо этого по календарю ставили еще и полиомиелита.. 
Пожаловаться
Annet
Нам отдельно ставили Пентаксим и полиемелит. Ааа, кажется я поняла, врачи сделали лишнюю прививку против полиемелита получается... Да путаница. Но думаю, что ничего страшного не будет. Проконсультируйтесь еще у иммунолога, если есть возможность
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
ой, Аннет, поздно прочитала, что поняли, думаю в нашем случае все обошлось, врач вовремя отреагировала и то, наверное благо, что у нас был мед.отвод из-за насморка, а так 15 июля точно бы впендюрили и не заметили... Поэтому и сказала поставить Инфанрикс..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас