Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенистый стул

Катрин
Мамы! Нужен совет или помощь ваша) нам почти 2 месяца, полностью на гв. Вот уже дней 8 наверно у малыша пенистый стул. Его ничего не беспокоит вроде, ведет себя как обычно, цвет стула не зеленый, как и был желтоватый, иногда кислинкой отдает. В туалет почти после каждого кормления ходит. Педиатр назначил бифидумбактерин и хилак, сказал видимо я что-то съела не то.. Но больше недели не может же это из организма выводится? От лечения (3 дня) толку пока никакого, хотя он сказал результат заметите сразу. Может такое быть из-за нехватки или качества молока? читала, что может быть, что малыш не высасывает грудь полностью, то есть не добирается до заднего молока, более жирного. Сразу исключу этот вариант, с этим все хорошо. Еще читала что возможен дисбактериоз, но там стул зеленый... В общем я в замешательстве, что делать не пойму. Подскажите?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Анонимус_вульгарисВ ответ на Дейрдре
Дейрдре
Был пенистый, был с водичкой, был зеленый. Неонатолог сказала что все норма если ребенок бодр и весел, кожа розовенькая и глазки блестят. Ничего не делала, к полугоду само прошло.
Спасибо вам. У моего такая же картина))) разноцветные какашки,пена,вода... прям пенная дискотека. И да... глаза блестят:D
Счастье-оно внутри!
У нас было такое. Ни чего страшного, но Хилак пропить надо, и бифидум тоже флору восстановит. мы по моему ещё Лактобактерин пили, но это уже когда запустила я немного кишечку. А так если вашего малыша не беспокоит, пейте что прописал врач и будет вам счастье:) Ну и вам конечно нужно следить за своим питанием раз вы на ГВ. Здоровья вам с малышом)))
КатринВ ответ на Счастье-оно внутри!
Счастье-оно внутри!
У нас было такое. Ни чего страшного, но Хилак пропить надо, и бифидум тоже флору восстановит. мы по моему ещё Лактобактерин пили, но это уже когда запустила я немного кишечку. А так если вашего малыша не беспокоит, пейте что прописал врач и будет вам счастье:) Ну и вам конечно нужно следить за своим питанием раз вы на ГВ. Здоровья вам с малышом)))
спасибо)
Talifa
Пенистый стул, я почему то сразу представила стул (предмет мебели) из монтажной пены...
вот что значит ребенок подрос и про коликии прочие прелести первых месяцев жизни забываешь))
Кима
У моего так же бывало. Его не беспокоило это. Значит и меня тоже.

Хилак поможет через 5-7 дней.
КатринВ ответ на Кима
Кима
У моего так же бывало. Его не беспокоило это. Значит и меня тоже.

Хилак поможет через 5-7 дней.
Просто долго уже... Ну ладно, попробую не паниковать) спасибо
12