Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2015, 02:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Педикулез!

Девочки! Подскажите кто чем выводил вшей. В школе подхватили... Я просто в шоке, руки опускаются..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Panna Cotta, 6 детей
Детвору пара плюсом обрабатывала. Одного раза хватает
Пожаловаться
Надежда Новикова
Зайдите в аптеку, там много средств и шампуни и спреи.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Спреи есть в аптеках, 10 минут и смыть, потом гребнем (в упаковке вместе со спреем продают) вычесываете гнид и мертвых вшей(((
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Что вы в шоке то!? Педикулез чай не СПИД. Сходили в аптеку, купили - намазали - вычесали!
Ща эпидемия на это дело в школах пошла.
Спокойнее надо быть. Я в больнице например вшей завела, в СССР еще.
И вот при дефиците лекарств это был шок, а сейчас ерундень.
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
У меня порой ощущение складывается, что по всем школам ходят производители шампуней и рассаживают эту гадость.... Каждую неделю кто-нибудь в классах детей выхватывает...
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Очень похоже. Много случаев сейчас. И лекарства дорогиие достаточно.
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Нам в школе даже памятку выдали как бороться... Блин, я аж зачесалась...
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Бяка конечно, но ща это легко лечится
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
ни разу не легко - дочери год выводила - и всякими разными мазюкалками выводила, и шапку в морозилке держала и постель её переглаживала ,кое как вывели, ну я подозреваю у них в классе был "донор" этой гадости, пришли обследовать только после моего звонка в отдел образования, у нас день начинался и заканчивался вычесываниями, брала 2 гребешка (благо от бабушки достались - сейчас таких не делают) и два стакана с кипятком - одним гребешком чесанула в кипяток его - потом другим и так далее, пока всю голову не прочешу
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ирина, 8 декабря 2015 года в 07:49
ни разу не легко - дочери год выводила - и всякими разными мазюкалками выводила, и шапку в морозилке держала и постель её переглаживала ,кое как вывели, ну я подозреваю у них в классе был "донор" этой гадости, пришли обследовать только после моего звонка в отдел образования, у нас день начинался и заканчивался вычесываниями, брала 2 гребешка (благо от бабушки достались - сейчас таких не делают) и два стакана с кипятком - одним гребешком чесанула в кипяток его - потом другим и так далее, пока всю голову не прочешу
Легко--если тут же позвонить классному руководителю и попросить осмотреть класс. Но у нас же все стеснительные, педикулёз чуть не сифилисом считают, вот и борются каждый со своим втихомолку. А тот, чьи родители не борются, продолжает таскать эту "прелесть" в класс.
У меня было и у сына, и у дочери. Сразу звонила, класс осматривали, каждый раз находили ещё парочки "вшивиков"
и всё заканчивалось двумя сеансами обработки.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
вы думаете я истеричка последняя скорее Путину про вшей звонить? я 1ый раз обнаружила - позвонила - сказала, она сказала - скажу медику, потом у дочери спрашиваю - вас медик осматривала - нет, только Н.А. посмотрела, потом я ещё несколько раз звонила и самому медику и даже завучу по началке (это было во 2ом классе) - не было никаких реакций - после этого я и позвонила в отдел образования
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ирина, 8 декабря 2015 года в 09:11
вы думаете я истеричка последняя скорее Путину про вшей звонить? я 1ый раз обнаружила - позвонила - сказала, она сказала - скажу медику, потом у дочери спрашиваю - вас медик осматривала - нет, только Н.А. посмотрела, потом я ещё несколько раз звонила и самому медику и даже завучу по началке (это было во 2ом классе) - не было никаких реакций - после этого я и позвонила в отдел образования
Простите, пожалуйста, я ещё хотела в первом своём предложении
Легко--если тут же позвонить классному руководителю и попросить осмотреть класс.
дописать "и он тут же донесёт эту информацию до медика, а медик это быстро сделает". Поленилась

Значит, нам со школами повезло--в обеих меры принимались быстро.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Вот за это прям хочется в глаз дать! Один травит, а другой нет!
Тогда да, "мустангов" гонять можно годами!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
вполне вероятно)
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
я тоже так думаю в последнее время
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я бы тоже в шоке была,уже столько тем про этот педикулёз,кажется,он сейчас повсеместно,подруга с Питера звонила,у них в школе аналог. ситуация,тут уже не просто шок,тут уже караул кричать надо,а главное есть нерадивые родители,которые и не выводят их,кто-то выводит,а кто-то снова заражает и так замкнутый круг.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Вот это плохо когда один выводит, а один нет.
Пожаловаться
Елена Харчевникова
Пара плюс! Обрабатывала раз в неделю, недели две или три. Вещи все стирала, гладила, постельное, все. Иначе никак не выведешь, такие живучие. Еще купила гребень, вычесывала. Этот шампунь убивает только вшей, гнид надо вычесывать.
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Елена Харчевникова, 8 декабря 2015 года в 03:11
Пара плюс! Обрабатывала раз в неделю, недели две или три. Вещи все стирала, гладила, постельное, все. Иначе никак не выведешь, такие живучие. Еще купила гребень, вычесывала. Этот шампунь убивает только вшей, гнид надо вычесывать.
Пара плюс хорошее средство . Но сначала тоже все переглаживала , перестирывала . Мои в мае года 3 подряд подхватывали . Потом только головы . Один раз и все . Уже не так фанатично к остальным вещам относилась .
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Ну чего прям в шоке то? Не смертельно ведь и лечится легко. Мой старший на прошлой неделе из школы принес. Купила лосьон Паранит, к нему бы еще шампунь, но у нас в аптеке не было, и спец. гребень. Лосьон наносится один раз на 15 мин., я, правда, сына 2 дня подряд им мазала. Потом повторно через 7-10 дней. Одна засада - лосьон этот не смывается! Он как масло! Чтобы отмыть голову пришлось мыть раз 8! Для профилактики намазала также всю семью (даже о кошке подумывала) и прочесала гребнем. Все постельное постирала, прогладила, подушки постирала и погладила с паром. Шапки постирала в максимально горячей воде.

Пожаловаться
Наталия Борисова, 1 ребенок
А если после шампуня мальчика налысо машинкой? избавишься или нет?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Избавитесь.
Только при таком способе и шампунь не нужен.Нет волос,нет вшей.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
мальчикам проще. девочек раньше тоже брили)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В прошлом году младшая дочь принесла из сада вшей.Купила Паранит, но все равно вручную всех гнид вытаскивала Садились под настольную лампу и по маленькой прядке все волосы перебирала.
В этом году уже средство не стала покупать,вручную все почистил. Но я внимательно осматривать еженедельно, поэтому они не успевают сильно размножиться.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
что значит "всё равно вычесывала гнид"? они сами 100% не разбегутся - их всегда вычесывать надо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас